ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 08:31:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки ИНДИГО  (Прочитано 39754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаринаThrush
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« : 20 Февраля 2007, 21:06:12 »

А кто что знает про детей индиго?! и как их расспознать?! Веселый
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 21 Февраля 2007, 13:29:03 »

Кто такие Индиго-дети?
Как итог, обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .
  • Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
  • Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
  • Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
  • У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
  • Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
  • Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
  • Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
  • Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
  • Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
  • Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #2 : 22 Февраля 2007, 14:44:56 »

А кто-нибудь может сказать что он знаком с такими детьми? Видел в живую?
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 22 Февраля 2007, 17:09:02 »

Есть такое мнение, что изначально все дети - это дети индиго, просто людям нравится красивый термин и поэтому его употребляют. Другое дело, что впоследствии, если не развивать необычные способности, особое восприятие мира, это все в значительной степени угасает. Индиго - это, как считается, цвет ауры таких детей.

Я знаю, что в Красноярске есть школа для развития у детей заложенных возможностей, как то способность к экстрасенсорике, видеть через предметы, лечить руками и так далее. Могу узнать подробнее, моя подруга снимала сюжет для Утреннего кофе про девочку, которая говорит о себе, что она ребенок индиго и может с детства чувствовать боль и лечить руками.
Сейчас она учится как раз в этой школе, потому что если такие способности не развивать, они могут принести вред обладателю, к примеру, после того, как она полечит маму, может плохо себя почувствовать сама, зато с младшим братиком такого нет.
Записан

Мила
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Всем счастья!


« Ответ #4 : 28 Февраля 2007, 23:27:03 »

Марик, узнай, пожалуйста, координаты этой школы! Я слышала о ней, хочется узнать подробности.
Записан

[
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #5 : 29 Января 2008, 14:51:22 »

А я до декрета работала в школе для одаренных детей. Правда помимо собственно одаренных, в школу "сливали" всех двоечников-троечников, большая часть которых благодаря индивидуальной программе так развернулись, что давали фору реально одаренным. И полное отсутствие звездной болезни! А сейчас мои выпускники уже студенты, звонят и жалуются: "Представляете, нам в универе сказали, что мы ВСЕ дураки!" Короче, ту низкую самооценку, которую мы им благополучно повысили, за 2 года студенчества у них задавили. Про детей индиго узнали мы только потом, возможно с такими или почти такими как раз и работали. Усидчивости никакой, но когда нужно показать творческий результат, они всегда впереди и лучше всех оказывались.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 21 Марта 2008, 19:40:28 »

Вообще-то, одаренные дети и Индиго это разные вещи. (хотя мне больше нравиться определение "новые дети") Одаренные дети - это дети, которые очень быстро усваивают любую информацию, обычнохорошо учаться и выдают те знания, которые они где-нибудь подчерпнули. а Индиго - выдают знания, которые они ни откуда не брали, они у них просто есть!
У нас есть несколько книг об этих детях и американских авторов и русских. А вообще-то сейчас очень много таких детей, их сейчас любят называть "трудными детьми", т.к. не хотят находить к ним подход, а с ними между прочим очень интересно общаться, они так интересно разговаривают. А еще чаще всего такие дети не умеют общаться со сверстниками (если они не такие же ка они), а чаще со взрослыми и обращаются к ним не иначе, чем "ты" или "друг".
Присмотритесь к своим деткам.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #7 : 23 Марта 2008, 10:58:31 »

Я и не говорю, что мы работали с ИНДИГО, исследований же никаких не проводилось...
Я говорю, что считалось, что мы работали с одаренными подростками и с трудными подростками.
Просто когда 13-14 летний молодой человек выступает как профессионал в цирке, или такие картины рисует...
Если считать по количеству, то в большинстве своем эти дети не могли развиться из-за низкой самооценки (в обычной школе же никто не хвалит за то, что ты восемь халахупов крутишь или огонь глотаешь). И у многих даже в таком возрасте наблюдалась гиперактивность и отсутствие усидчивости.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #8 : 23 Марта 2008, 18:56:05 »

И у многих даже в таком возрасте наблюдалась гиперактивность и отсутствие усидчивости.
Вот-вот, и я том же. Их все считают хулиганами и "трудными" и никто не хочет их принять такими какие они есть.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #9 : 27 Марта 2008, 14:49:18 »

В выставочном центре "Сибирь" сегодня часов до четырех и завтра с 11 утра сидит мужчина и проводит компьютерную диагностику энергетического поля человека (хоть деток, хоть взрослых) стоимость удовольствия 400 руб. Определяет потенциал человека, какие болезни были или развиваются у человека. (там аппарат, который фотографирует пальцы человека по очереди, а каждый палец ответсвенный за какой-либо орган, вот программа компьютерная все обрабатывает и показывает).
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #10 : 27 Марта 2008, 23:02:58 »

 И еще много чего.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 15:38:11 от Айни » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 27 Марта 2008, 23:25:29 »

Интересно, а мой ребенок индиго? Когда он родился выглядел как месячный.  И еще много чего.

 Смеющийся АЙНИ, Егорка тоже, когда родился, как месячный выглядел... Я родила его в 41 неделю (раньше он не пожелал  Веселый) и все смеялись, что я его месяц небось переносила в животике, чтоб сразу сообразительного родить...  Веселый Он в роддоме (а потом и дома) совсем не плакал, просыпался и молча лупил глазюхами, остальные в палате ляльки верещали, а мой только слушал  Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 27 Марта 2008, 23:56:21 »

:-)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 15:37:14 от Айни » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 28 Марта 2008, 10:17:26 »

Цитировать
Усидчивости никакой, но когда нужно показать творческий результат, они всегда впереди и лучше всех оказывались.

В подростковом возрасте все-таки невозможно определить, природное ли это свойство человечка или издержки отсутствия полноценного воспитания.
Мне кажется, индиго или не индиго, никто не отменял воспитания детей, и любого ребенка, принимая таким, какой он есть, все же надо осторожно направлять. А то если принимать в нем все, без намерения исправить, то он может вырасти грубияном и хамом, и потом об родителей же будет "вытирать ноги".   Плачущий
Как по мне, так индиго - это такая раскрученная фишка для запудривания мозгов Подмигивающий
А то, что все детки рождаются одаренными, это стопроцентно! Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #14 : 28 Марта 2008, 10:55:05 »

ТimNatа, может и фишка.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 15:36:21 от Айни » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM