ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 15:34:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Походы на горшок  (Прочитано 133097 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МаринаThrush
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« : 20 Февраля 2007, 21:12:07 »

Ходим на горшок только если посадишь, просто беда какая то, а проситься не умеем! А как вы приучали ребенка к горшку?! :-\
Записан


киса
Гость
« Ответ #1 : 16 Мая 2007, 01:38:52 »

А сколько вам годиков-то? Сейчас, наверное по мнению многих напишу чушь,но по последним данным для ребенка нормально растягивать это удовольствие (приучение к горшку). И в некоторых случаях это длится лет до четырех. Хотя конечно это редкость. А вот писать в штаны и в постель точно допустимо лет до четырех.
Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 16 Мая 2007, 08:57:02 »

МаринаThrush , ну как вы научились?
киса, может и так, только мне, например, оно ни к чему до 4 лет в постель. мои после 2  лет этого не делали.
Приучаю, как только уверенно сидят и каждый день, иногда и по ночам высаживали ( старшую)
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 16 Мая 2007, 12:26:32 »

У нас старший начал ходить сам в год и три месяца. Не всегда конечно успевал.  Смеющийся Особенно если заиграется. Но сейчас, ему два с половиной, и он даже с улицы бежит домой, сам стягивает штаны, садиться, встает, потом одевает и едет дальше играть. Ночью, один раз ходим на горшок. В основном сам просыпается. Если перед сном выдует много воды, то тогда сам его поднимаю, пораньше. Примерно через полтора-два часа после укладывания. Очень любит писать стоя.  Настоящий мужик

А ситуация, была очень проста. Мы его по утру всегда ставили в ванну. Да и когда чувствовали что он хочет писать. Это чувство довольно быстро приходит. Так, что практически никогда не ошибаешься. И несешь малыша в ванну во время. Так он приучился терпеть и писать в ванну, где-то до года, он уже ходил, только в ванну. Ну конечно, не исключая случаи и в штанишки. Но эти случаи становились все реже и реже.
Илье очень понравилось ходит на горшок. Теперь он его сам виливает и смывает воду. Это потрясающая игра для него...
Довольно прикольно смотреть. Сидим играем, потом Илья встает молча, идет в туалет, слышим, что сидит на горшке. Потом выливает и спускает. И выходит одетый. Вот так... 
 
 
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 12:31:02 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 16 Мая 2007, 18:16:23 »

Я когда дочку приучала, примерно с года, то поначалу на горшке мы книжки читали, иначе дочка отказывалась сидеть на горшке. Вот так я несколько месяцев и заманивала ее на горшок книжечкой. А примерно в год и три, ну к полутора уж точно, Светуля стала и сама на горшок садиться. Ну и в штанишки долго еще писали, на третьем году жизни писаться перестали Улыбка
Для сына будет отдельный горшок. Думаю, с приучением меньше мороки будет, сестра научит, вместе будут заседать Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #5 : 22 Мая 2007, 09:08:39 »

Я приучать начала в 6,5 мес., в 1,3г. уже не было по ночам аварий в кроватке, ну и где-то в это время начала постоянно ходить сама на горшок.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 22 Мая 2007, 19:40:11 »

Малина, вот это результат!!!
Т.е. приучать можно уже когда ребенок сидеть научился?
У нас главная проблема была в том, что на горшке мы не хотели сидеть - выгибались, орали и все такое, у многих такая проблема. А как с этим у вас было?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
МаринаThrush
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #7 : 22 Мая 2007, 23:54:50 »

МаринаThrush , ну как вы научились?
Научились слава богу! Теперь ходим на горшок "по взрослому"! Стоя! Все там держать умеем, и маму не пускаем, все сами!
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 28 Мая 2007, 12:55:32 »

Научились слава богу! Теперь ходим на горшок "по взрослому"! Стоя! Все там держать умеем, и маму не пускаем, все сами!
Поздравляю... Молодцы!!!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Speleo
Гость
« Ответ #9 : 28 Мая 2007, 22:13:11 »

Эх, а мы до сих пор в штаны ходим. Если вовремя напомнить - идет на горшок,а сама редко когда вспомнит.  Непонимающий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 29 Мая 2007, 13:58:47 »

Speleo, а сколько вашему малышу?
У нас тоже был период, когда надо вовремя напомнить, наверное, все через это проходят Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #11 : 31 Мая 2007, 09:18:17 »

Я считаю, что многое зависит от ребёнка. Мне просто повезло. Я ещё в 2 мес. научилась улавливать, как она кряхтит и возится перед тем, как пописать, ну и (когда поподала) водила её на раковину. Ползунков мокрых тоже было много, но всё-таки на чуть, но поменьше.
Были у нас дни не любви горшка, тогда не настаивала и убирала, бывало и по ескольку дней не хотела продолжать знакомство.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Speleo
Гость
« Ответ #12 : 31 Мая 2007, 13:51:45 »

Speleo, а сколько вашему малышу?
У нас тоже был период, когда надо вовремя напомнить, наверное, все через это проходят Улыбка
Нам проктически 1,5. В больнице нас постянно ругают, что мы к ним до сих пор подгузниках ходим. Но если дома она еще готова на горшок ходить, то на улице... Ждем тепла, и будем совсем отвыкать от памперсов
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 02 Июня 2007, 08:22:38 »

Ну, на улице надо просто вовремя предлагать Улыбка И иметь с собой запасные штанишки Улыбка Детки быстро понимают что к чему, им ведь мокрые штаны самим не нравятся.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #14 : 08 Июня 2007, 23:29:25 »

Эх, горшок конечно дело серьезное. У нас пока периодами: иногда мокрых штанишек даже за 2 дня не собирается, а иногда приходится даже два раза в день стирку заводить.
А по серьезному на горшок: последние 3 месяца после завтрака ходили стабильно, а сейчас много чего нового стали кушать, теперь не угадаешь, день на день не приходится... Бывет не успеваю :Улыбка
Самое интересное: сделает это дело в штанишки и приходит ко мне ручки тянет и пытается что-то сказать... Смеющийся нет, чтобы до подойти попросится... Может это потом придет? Или как-то стимулировать надо этот процесс...

А про улицу я даже боюсь думать, как без памперса... хотя лето на носу, вроде тепло должно быть.
Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM