ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 20:07:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Походы на горшок  (Прочитано 132443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #15 : 09 Июня 2007, 11:32:37 »

Стимулировать можно Улыбка Просто ласково говорить, каждый раз, что писать надо на горшочек. И постепенно количество сказанного перерастет в качество Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Элен
Гость
« Ответ #16 : 11 Августа 2007, 13:10:22 »

С 6,5 сыночку стала носить писать в ванну. Со мной писает, с папой не хочет Улыбка. На днях куплю горшочек, думаю, уже пора.

« Последнее редактирование: 17 Августа 2007, 16:20:57 от Элен » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 11 Августа 2007, 17:40:32 »

У нас та же история: со мной писает, а с папой - ни в какую Улыбка Нам сейчас 10 месяцев, к горшку пока, вижу по сыну, рано приучать, такой непоседа - на руках-то не сидит, не то что на горшке....
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Элен
Гость
« Ответ #18 : 12 Августа 2007, 11:55:41 »

да, у нас тоже егоза Улыбка ни секунды на месте, ползает, во всюда залезает Улыбка))) надо горшочки для непосед придумать - чтоб привязать к попке можно было  Смеющийся

« Последнее редактирование: 17 Августа 2007, 12:57:55 от Элен » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #19 : 14 Августа 2007, 13:51:52 »

Улыбка
У нас с горшком интересно получилось. Начали приучать сына в 6 месяцев. Кое-как к 2 годам стали полноценно проситься. Я посчитала, что это долго. Сейчас нам 4. Все в порядке, но ночью, если не поднять, обязательно будет мокрый. Стараемся давать поменьше пить и поднимать ночью. Получается.

А мою младшую сестренку приучали так: начали в 6 месяцев. К годику (!) уже перестала сикаться. Просто мама ее сама садила ночью на горшочек.
Мне кажется, все зависит от каждого конкретного случая.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #20 : 14 Августа 2007, 13:55:26 »

А мне, кажется,  детям даже нравиться сидеть на горшке. Это так прикольно. Главное не заставлять. Чтобы интерес не пропал. а сделать это неким необычным и интересным. Тогда ребенок сам будт проситься! 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #21 : 14 Августа 2007, 14:34:07 »

Надо, чтобы горшочек был устойчивым. И заманить чем-нибудь. Мы книжками-игрушками завлекали. В итоге сидит всегда на горшке с игрушкой. Но дело делается. Улыбка
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #22 : 14 Августа 2007, 14:36:06 »

Конфетами дорожку выложить... 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 14 Августа 2007, 19:17:08 »

Фауст, а вы чем дорожку своему чаду выкладывали? Улыбка Вряд ли конфетами..... Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Элен
Гость
« Ответ #24 : 17 Августа 2007, 13:04:53 »

А мне, кажется,  детям даже нравиться сидеть на горшке. Это так прикольно. Главное не заставлять. 
Хохохо!!! В воскресенье приобрели горшочек, устойчивый, правильной формы даже с музыкой.... Весь вечер пытались усадить - все напрасно! Ему не то что неудобно, он НАПРОЧЬ вообще не хочет туда садиться! И игрушки давали, ничего не помогает. Он просто выпрямляет ножки и начинает хныкать и кричать! Я думала, что приучение будет намного проще Грустный. почти неделя прошла, а малыш не изменил своего отношения  к горшку. Но я периодически присаживаю его или держу сына над горшком. Бывает даже уговорю посидеть пару секунд Улыбка)) Так что насчет "это прикольно" - как объяснить это сыну??? Подмигивающий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 17 Августа 2007, 14:35:27 »

А я с дочкой действовала по-другому. Попробовала усадит - не хочет. Ну не хочешь и ладно. Зато каждый раз, когда она сделает лужу на пол, я ей говорила: "Писать надо на горшочек". Не знаю, сколько раз я ей так сказала, 20, 30 или 100. Но в один прекрасный момент она сама залезла в горшок, прямо с ногами Веселый Я не помню, как развивались события дальше, возможно, я притащила книжку и усадила дочку правильно. Но помню, что примерно с тех пор мы стали на горшочке читать книжечки Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #26 : 17 Августа 2007, 16:28:41 »

Еще важно, чтобы горшок был удобный. У нас было два - один такой простой внешне, но в виде стульчика-кресла, с полокотниками, очень устойчивый, второй был в виде черепашки, но не обладал устойчивостью. Со "стульчиком" было все хорошо, а с черепашки наш ребенок "бежал". Улыбка
У нескольких знакомых горшок в виде стульчика тоже пошел на ура.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Элен
Гость
« Ответ #27 : 17 Августа 2007, 16:35:51 »

Нет, ну я тоже не заставляю сильно, просто он иногда обижается на меня  и назло мне писает Улыбка)) и прямо в горшочек Улыбка)) Подлавливала раза 3, когда какашить начинал - и на горшок сажала, сидел Улыбка)) Пока дело не сделает, а потом вскакивает не удержать Улыбка. Только что проснулся, и снова хотел зареветь, что посадила, так дала грудь, успокоился и посикал. Но это ж не выход Улыбка)))) Совмещать 2 разных процесса Улыбка)))

Наверно надо попробовать со стульчиком. По крайней мере, сидеть в кресле для кормления ему нравится.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #28 : 20 Августа 2007, 16:40:27 »

Элен, попробуй ему читать. И книжки чтоб были яркие.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 21 Августа 2007, 11:22:14 »

Элен, а мне кажется, что 8 месяцев для горшка все-таки рановато...
Вот у нас с первым ребенком горшок в доме появился только после года, и то не сразу приучились. А раньше я даже и не думала приучать - потому что гиблое это дело (для меня) Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM