ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:06:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Походы на горшок  (Прочитано 129654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Driada
Основной участник
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



« Ответ #225 : 21 Июля 2010, 17:11:24 »

Это точно Улыбка
Пасиб))
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #226 : 21 Июля 2010, 18:10:56 »

А у меня так как детки - мальчики, то я берегла и берегу их систему, которую перегревать не рекомендуется. Поэтому дома мы никогда не надеваем памперсов: только на прогулку и в больницу. И спим днем голенькими в жару: то есть, совсем без всего. А ночью 1-2 раза просыпается мокрый, переодеваю и кормлю - никаких трудностей не испытываю при этом. Ведь здоровье малыша важнее. Куда легче ему спать в ползунках, нежели в толстом нагретом памперсе.

Кстати, в Норвегии другой подход к приучению к горшку: там горшков совсем нет. Дети до 2-3 лет ходят обязательно в памперсах круглыми сутками, а потом как-то резко начинают ходить сразу на унитаз. Это мне подруга рассказывала, которая там живет.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 18:15:55 от Кенга » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #227 : 22 Июля 2010, 00:22:50 »

Гуля, с другой стороны, если Лене не в напряг, то почему бы и не держать без подгузников? Ведь как известно, ребёнку вообще всё равно есть на нём памперс или нет, погузник - это удобство маме. А если маме удобно и так, это самое главное.
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #228 : 22 Июля 2010, 00:24:24 »

Ох, уж эти походы на горшок! У нас не мы дочь приучали, а дочь нас. Первый месяц вообще тяжко было - если на ней было что-то надето, орала и требовала снять! Носили на раковину в ванной... Все бы ничего, но вот когда в -35 на улице она проснулась, и начала верещать, что хочет писать, вот это был тихий ужас... Бежали бегом... Грустный Потом, с месяца, стало полегче. Ребенок стал периодически хоть писать в штаны (и я этому радовалась, честно!). С апреля дома носимся без штанов Улыбка Памперсы одевали на длинные прогулки и в гости, в поликлинику не пригождались. Месяцев с полутора стала по ночам терпеть, зато много писала перед сном и утром.
Сейчас ночью просыпается 2-3 раза, плачет, несу ее на раковину (к горшку не получается, а унитаз, раковина, ванна - хоть дома, хоть в гостях), потом кормлю и спать. Правда, иногда так лень вставать к ней... Поэтому утром беру ее себе под бок, на клееночку - пеленку, и периодически, конечно, приходится менять мокрое Улыбка
На улицу уже пару месяцев в плавочках, ибо слишком жарко! Она пальчиками растегивала липучки на хаггисах... И только снимали памперс(сухой!!!!!), тут же писала. Даже когда в гости к близким знакомым в штанишках - дочь просится. Надо только понять вовремя Улыбка На этой неделе было достижение - гуляли часов 6 на улице, и она, когда стала проситься первый раз, я понесла в траву, сняла ей штанишки, но дочь не стала писать. Только поставила на землю - намочила. Пришлось переодевать первый раз в жизни... Зато спустя пару часов, когда ситуация повторилась, дочь выбрала траву Улыбка)) Штаны сухие Улыбка))

Ой, что-то я много написала, вы уж простите Улыбка В заключение - ДЕТИ разные!!! И не всегда это зависит от родителей, как быстро ребенок приучается к опрятности Улыбка Не стоит из-за этого сильно переживать Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #229 : 22 Июля 2010, 09:03:07 »

Гуля, интересно про памперсы. Однако, когда я снимаю его с ребенка, у него такаааая горячая попа, что там не на один-два градуса больше, чем температура в комнате, явно. Ну да ладно, главное, что мне и без них дома удобно в любое время суток. Улыбка
Аленький, ничего себе, как ваша доча необычно рано начала проситься в туалет. Молодцы!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #230 : 25 Июля 2010, 11:39:32 »

Гуля, у нас раньше была пачка Памперсов, от них и был перегрев. Сейчас купили пачку Хаггисов, про которые ты писала, и, вроде, все хорошо с ними.

А у нас Витя уже два дня просится писать. Держу его над тазиком, и все получается на ура. А я бы и не подумала, что такое реально, если бы не твой рассказ, Аленький.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #231 : 19 Ноября 2010, 12:39:31 »

А мы сегодня впервые сходили на горшок. Вот такие радостные события! Улыбка До этого успешно несколько раз в день держали над тазиком ежедневно.
Надеюсь, такая положительная динамика будет сохраняться и дальше.
Записан
Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #232 : 19 Ноября 2010, 13:23:00 »

Кенга ,очень рада за тебя ! Большое облегчение,когда малыш ходит в горшок. А я старшую приучала мармеладками Улыбка Улыбка Улыбка она с 1,5 лет на горшок по большому ходила,а до двух лет в штаны по маленькому дула...Однажды наш папа купил жевательный мармелад в пакетике "мишки",по тем временам дорого для нас это было,и мы НИКОГДА до этого его не покупали. дал Даше одну штучку.Она обрадовалась,жует. Вкусно Дашенька ?- Ага !- Я тебе еще дам если ты в горшок пописиешь !
Сразу побежала,горшок наполнила ,несет показывает
Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #233 : 19 Ноября 2010, 13:53:41 »

Так она несколько дней горшок наполняла,даже когда уже ничего нет,несколько капель вытуживала,чтобы мармеладку дали.Открыли второй пакетик мармелада...и вдруг ! принесла мне полный горшок. Я говорю-умница ,возьми мармеладку ! А доча мне-не надо,мне так понравилось. (понравилось сухой быть ) и все !проблема решена !
А вот младший ( 1,5 г.) только-только перестал боятся вида горшка,и в него не ходит ... Грустный
Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #234 : 19 Ноября 2010, 15:47:10 »

Кенга, молодец Витюшка Подмигивающий
А я Еву раньше часто подлавливала, а теперь, как и писала Гуля, подросла и все Грустный Памперсы только на улицу одеваем. И иногда на праздники, что бы всех гостей не записить
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #235 : 19 Ноября 2010, 17:54:34 »

Томочка, а она потом перестала проситься?
Я сегодня три раза после сна ловила, а в другие моменты пока он не дает понять, что сейчас что-то будет Улыбка Посмотрим, как дальше будет.
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #236 : 20 Ноября 2010, 02:25:21 »

Потом уже в процессе сообщала
Записан
МароЖенка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #237 : 16 Января 2011, 20:33:06 »

Нас бабушка с горшком начала донимать с 3 месяцев. Высаживать просила. За что большое спасибо. Дочка по большому на горшок начала ходить где то месяцев с 7. А вот писать иногда не успевали. но в год и 2 месяца мы уже не ходили в штанишки. Сейчас сами справляемся с горшком и все чаще просимся на унитаз.
Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM