ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 13:06:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы лечите у ребенка кашель?  (Прочитано 24436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталька11
Гость
« Ответ #15 : 14 Февраля 2015, 13:08:26 »

Всем привет! Мы тоже кашель лечили всем, только можно. Столько прибыли принесли аптекам, но сейчас на основании опыта кроме ингаляций с физ раствором через небу лайнер, ничего не даю. Если только бронхит, тогда еще пульмикорт и амбробене добавляю. И главное, чтобы дома не жарко было и побольше воды чтобы пил, спаиваю как только возможно. И проходит все также как с кучей сиропов и таблеток, сейчас жалею, что столько всего давала раньше, а кашель при всем при этом мог больше месяца длиться, не всегда все быстро проходило. Вот как то так)))
Записан
маленький гений
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-963-260-56-22, Юлия


WWW
« Ответ #16 : 18 Марта 2015, 01:59:16 »

А нам от кашля только Гербион помогает Грустный Уже све проверила, и нибулайзер, и травы и все-усе!!! Только нужно сроки годности строго смотреть.

А вообще на опыте своем, могу сказать, что кашель лучше не лечить, а предотвращать.
 Т.е. как только появились сопли- сразу их лечить.
Нам очень помогает в этом сок каланхое: листик на терке для драников стираю, выдавливаю из кашицы сок-и в нос его капаю.
Сын чихает, раз 5-6, все вычихивает.
На пол дня точно хватает Улыбка
Записан

Ольга Ерыкалова
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #17 : 13 Мая 2016, 00:14:36 »

С простудой, в т.ч. насморком я справляюсь так: Для того, что бы насморк не превратился в кашель носик постоянно промываю морской водичкой или физраствором. Дальше мокрота попадая в горло раздражает его. Если горлышко покраснело и малышу трудно глотать, я использую Граммидин детский. Он показан деткам от 4 лет, принимаем по 1 таблетке 4 раза в день. Быстро снимает болезненные ощущения, аппетит у ребенка налаживается. Кашель самый первый, если без одышки и без приступов, то он вызван именно раздражением слизистой горла. Еще дышим физраствором (в компрессионном ингаляторе) 3 раза в день по 10 минут.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM