ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 22:12:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды в воду  (Прочитано 32290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« : 23 Февраля 2007, 15:07:08 »

Очень заинтересовалась вопросом, так как слышала, что роды в воду возможны в ЖД роддоме, хотелось бы узнать, что это дает - я слышала только, что это на порядок уменьшает вероятность получить разрывы.

Как проходят роды в воду, большая ли там ванна, в какой позе там находишься и вообще мнение и отзывы тех, кто прошел и тех, кто сознательно выбрал рожать не в воду, если таковая возможность была.
В чем вообще смысл водных родов?
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #1 : 23 Февраля 2007, 23:44:41 »

   Ванна в ж.д. чуть больше обычной. И сейчас она не очень удобная, раньше была лучше - с ручками и упорами для ног. Но на днях я общалась с главным врачом и она сообщила, что в ближайшее время заменят на большую и удобную. Положение в ванне вертикальное, на корточках или полулежа. Я всех троих рожала в воде, мне понравилось. Разрывов меньше, в воде тело невесомое, схватки мягче проходят. Малыш плавно выходит из воды в воду. Но к родам надо готовиться. Это самостоятельные роды. Без медикаментов.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 24 Февраля 2007, 00:22:01 »

Это специальные подготовительные курсы для рожающих в воду? И еще, я планирую пойти на курсы только когда выйду в декрет, то есть до родов останется около 2 месяцев, достаточно ли этого времени?
И нет ли такой опасности, что когда начнутся роды, в роддоме не окажется того, что занимается именно родами в воду? Или там много таких специалистов?

Уйма вопросов:)
И еще один: в какой момент погружаешься в воду? Схватки же долго происходят, тем более, в первый раз, с самого начала или когда уже вот-вот малыш родится?
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #3 : 25 Февраля 2007, 10:34:17 »

Курсы специальные есть, посещать их можно хоть когда. По возможности раньше. Они проходят по субботам. Но можно и в последние 2 месяца. Рекомендую в бассеин походить регулярно и как можно раньше. Беременным очень полезно плавать, нырять (не глубоко Веселый).
Есть специальные группы, можно плавать самостоятельно с мужем. Вы в каком районе живете?  В родах в воду женщина заходит несколько раз. На схватках полежит или поныряет. На потугах и походит, потужится на суше и в воду. Все индивидуально. В род.доме все акушерки смогут принять роды в воду.





Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 25 Февраля 2007, 23:32:32 »

Мы живем в центре, в районе Комбайнового завода.

А поныряет на схватках это где? Я так поняла, что там только ванна? Или есть и бассейн? Тогда как в нем обеспечивается чистота воды?
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #5 : 26 Февраля 2007, 15:50:22 »

 В род.доме только ванна. В ней можно понырять.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 26 Февраля 2007, 20:48:16 »

А какой же она глубины? Больше, чем домашняя, наверное?
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #7 : 27 Февраля 2007, 08:28:17 »

    Да. Немного больше. Но я знаю несколько семейных пар (около 10), которые рожали в домашних ванных. А одна семья специально для родов в своей ванной комнате построили бассейн(на 1 этаже) .  Первого рожали в ванной род.дома, а второго и третьего в своем бассейне. Недавно ребята рожали в общежитии -купили надувной бассеин и в своей комнате родили своего малыша.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 03 Марта 2007, 15:25:02 »

До чего интересно.
Обещаю, когда буду узнавать об этом в роддоме, тоже делиться впечатлениями.
А вот роды дома для меня из серии фантастики:)
Записан

Влада
Гость
« Ответ #9 : 18 Июля 2007, 20:20:45 »

Добрый день, Марик, и Наталья! Почитала ваш разговор, и хочу спросить про какой город вы говорите... Меня очень интересуют роды в воду, но я так понимаю вы речь ведёте не о Москве. Я перерыла уже весь нет и ничего не могу найти в Москве. То есть разговоров об этом много - так сказать ЗА и ПРОТИВ, но адресов и ссылок как таковых нет. Не могли бы вы что-нибудь подсказать, если, конечно вам что-либо известно.
Заранее, Благодарю,
Влада
Записан
Влада
Гость
« Ответ #10 : 18 Июля 2007, 20:22:13 »

ах. вот только что нашла, что речь идёт о Красноярске1 Прям вот хоть ехать рожать в Красноярск=)
Обращаюсь ко всем, может всё-таки кто-то что-то слышал про Москву?
Спасибо!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 20 Июля 2007, 12:34:21 »

А что, Влада, ну и приезжайте к нам в Красноярск Улыбка
В ж/д роддоме я читала в книге отзывов отзывы московских мамочек, которые специально из Москвы приезжали рожать Улыбка
 А вообще, Наталья Валентиновна (Наташа), может, знает кого-то в Москве, кто водными родами занимается, свяжитесь с ней.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #12 : 20 Июля 2007, 23:38:15 »

       В Москве очень много центров. которые занимаются родами в воду. Я училась у Марины Дадашевой ( она живет в Тайланде ).  Марина Любимова знаю и сейчас проводит занятия и принимает роды в воде. Уточню ее координаты. Семья Саргунас имеет свой центр подготовки.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 21 Июля 2007, 22:04:48 »

Кстати, я должна сказать, что совершенно неправильно задавала тут вопросы и абсолютно не понимала, что такое роды в воду - я имела в виду пережидание схваток в ванне с водой, чтобы облегчить боль, само же появление ребенка в воде меня не так привлекало.
Правда, когда я рожала, в городе не было горячей воды, так что шансы все равно были нулевыми:) Но я и сама поняла, что мне в схватках не было нужно ни-че-го. Уж как я изучала на курсах методы обезболивания, как старалась все запомнить, тренировалась - и ведь все помнила, но одна мысль о том, чтобы прикоснуться к себе и помассировать вызывала ужас. И в воду бы не полезла, даже если бы была.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 23 Июля 2007, 16:24:19 »

А мне недавно довелось пообщаться с несколькими мамами, рожавшими в воду. Интересные, скажу я вам, люди, очень незаурядные! И меня заразили желанием рожать в воду, вот Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007, 10:08:36 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM