ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 17:39:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рюкзаки для детей и взрослых  (Прочитано 12925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« : 05 Июня 2009, 22:51:57 »

Лето, лето... это просто хорошая пора!!! А мне дали задание подготовится к осени. Надо купить крестнице рюкзак в школу, ортопедический.  >:)Подскажите, где кроме Детского мира можно их поглядеть?  :Улыбка А может кто знает, где не очень дорого можно их купить? 
Записан

тел 2945645
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 06 Июня 2009, 00:03:29 »

Бери нормальный туристический, только маленького размера. Настраиваются хорошо,  не давят спину ( Книги, то вон  какие тяжелые), вместительный.   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #2 : 06 Июня 2009, 00:19:02 »

Туристический  >Улыбка?! Ребенку в школу  ?!  Смеющийся...
Лионна, а в СП ничего нет? Мне кажется, я видела там какие-то (готовлюсь помаленьку на следующий год  Улыбка)...
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 07 Июня 2009, 00:38:26 »

Туристический  >Улыбка?! Ребенку в школу  ?!  Смеющийся...
А что, во первых не такой как все. Во вторых, надежный. В третьих, никакой нагрузки на спину, даже при всех томах Дюма.
В четвертых, много всяких кармашков, потаеных отделов. Дождевик. Это очень радует.

Я например, детям, хочу только такие брать. Никакого школьного.
Сейчас такой выбор, и туристические, и вело ( как правило они маленького размера и очень интересны) , и для скалолазов ну итд.

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #4 : 07 Июня 2009, 00:48:49 »

Да, и еще, кто хоть раз пользовался хорошим туристическим рюкзаком, тот никогда не променяет его, ни на что другое. Улыбка

У меня вон, оранжевый Nordway приверно такой. Не туристический, скорее спортивный, вело. Но очень хорош.







Илья у меня уже таскает такие рюкзаки. Лямки хорошо утягиваются.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #5 : 07 Июня 2009, 02:10:31 »

Не, не пойдет такой - боковины мягкие, все тетради мятые будут. Дно, кажись, тоже... От сеток по бокам дыры махом будут.
А он точно ортопедический  ?
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 07 Июня 2009, 03:01:26 »

Лионна, ортопедических дешевых не бывает, это точно. А посмотреть можно в Мире сумок и ещё в Огнях был большой отдел сумок... А если дешевле надо, то на рынке Восточном очень много всяких разных...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #7 : 07 Июня 2009, 08:46:20 »

Игорь, у меня самой такой же,  рыжий. Значит, это и есть ортопед. :Улыбка Вчера была в "Мире сумок", сказали еще будет подвоз ортопедических рюкзачков к июлю. Улыбка

Спасибо.  В замешательстве
Записан

тел 2945645
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 09 Июня 2009, 13:12:48 »

Ну я не знаю, что такое "ортопед". Я знаю, что наужно от рюкзака. А нужно, что он правильно распределял вес, ляммки былим широкие. И чтобы он был прочный.
Все это я видел только в хорошем спортивном рюкзаке.
А имено, праивльно распределенный вес, не дает нагрузку на спину. Спина остаеться прямой. И в таком руюкзаке можно таскать куча вещей, и долгое время.
В этом производители спортивных и туристических рюкзаков знают толк. А дети будут его таскать каждый день, на протяжении долгого времени.

Напоясные ремни, очень хорошо снимают нагрузку с плеч, тем самым спина становиться прямой, и плечи не устают. Помоему в школьных рюкзаках нет напоясника. Хотя во многих маленьких спортивных тоже его нет.

Лямка, этому предмету рюкзака, нужно уделить максимум внимания. Хоргошая лямка, с уширителями, никогда не натрет и не будет неудобна приношенипи рюкзака.

Плюс, спортивных рюкахков это в том,Ю что они настраиваются в одетом состоянии, что позводляет адаптировать правильное положения рюказка согласно его текущему весу. Тем самым снизить нагрузку.

Ручка, на верзху рюкзака удобна при перестаскивании его с класса в класс.

Многие рюказки имеют два доступа к вещям.С Верху или снизу, может с боку. Клапан идеально подхлодит для пенала или других маленьких предлметов. Ключей, например.

Обширные отсеки, позвоялт набрать много веще. По мимо книг и тетрадей ( тетради просто надо упаковать в отдельную твердую папку), так же можно положить обед, сменную обувь, спортивную одежду для занятий физкультурой итд. Если на первый взгляд может показаться что рюкзак мал, то это не так. Туда войдет уйму вещей.

Основное отличие это распределение вещей в шир, что позволяет хоршо распределить вес. Школьные рюкзаки, насоклько я знаю, увеличивают объем за счет вытягивания от спины. Что увеличивает смешещие центра тяжести назад и оттягивает спину назад, поэтому приходиться "горбиться" при большом весе.

Сетки по бокам сложно разоврвать даже специально. Врядли они превратять в дыры, удобно таскать воду, особено в тепляе дни.
Боковины мягкие, прорвать их практически невозможно, все вещи подверженные мятию, мягкие книги, тетради, лучше класть в твердую папку, даже в обычный школьный рюкзак. Ручки носить в пенале.

Лямки внешнего крепления, тоже можно использовать. Напремер закрепить тубус. Если нужно нести в школу что-то формата А1.

Ткань легкомоющая, и не сильно пачкающая.


Вообщем перечеслять все это можно до бесконечности. Каждый делает выбор для себя сам. И это правльно. Я нмикому не навязыаю мнение, что спортивный рюкзак лучше школьного. Плюсы и минусы есть у каждого. Отмечу, что для себе решили, что только такие рюкзаки удобные и детям будем брать только такие. Они уже такие носят с удовольствием.



 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 09 Июня 2009, 13:26:07 »

Спасибо, никогда не сталкивалась с подарком рюкзака. Теперь мне все понятно! Улыбка
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 05 Мая 2012, 20:32:32 »

Подскажите, где можно недорого их приобрести? И чтобы качественные.
Думаю, пора уже нам, чтоб по рюкзачку у каждого. У мужа есть, у меня очень старый, нужен новый, у детей совсем нет (три штуки надо).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #11 : 06 Мая 2012, 02:48:30 »

В ТД "Абалаковский" всегда много разных было - и супер-пупер и простых по вполне адекватным ценам
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #12 : 06 Мая 2012, 11:36:13 »

Наташ, нужно понимать, какого объема нужен рюкзак. Обычный городской рюкзак обычно около 25-30 литров. Ну, это то, что касается папы и мамы Улыбка Если рюкзак для папы, например, для похода на Столбы, то это 40 литров. Если нужен рюкзак, чтобы с дачи урожай уносить, то литров 90 нужен.
Рюкзаки для взрослых мне нравятся у "Сплава" по качеству: http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20071025130723500181
Если побольше, то тоже там можно брать, мы другу дарили рюкзак "Argon 50", он очень доволен, после этого наши знакомые, даже девушки, брали подобные, но для меня "разлет плечей" большой, у меня вообще с этим проблема, слишком узенькие плечики, вечно лямки на самом краешке болтаются Грустный
А деткам... Знаешь, наверное, в "мире сумок" сейчас можно брать Улыбка Там в разделе спортивные сумки есть очень неплохие рюкзачки! Просто если брать специализированные фирменные, то будет слишком дорого Грустный Или попробовать сшить самой или заказать у кого-нибудь Улыбка Это же так интересно! Я сама не пробовала еще, но уже знаю, где брать все ткани и фурнитуру, можно будет ради интереса попробовать онлайн мастер-класс летом сделать, если кому интересно будет Улыбка
А еще в "Ермаке" посмотрите, можете там найти для всей семьи Улыбка
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #13 : 06 Мая 2012, 18:23:42 »

Вот здесь, кстати, подробная выкройка детского рюкзака Улыбка У них на сайте вообще много чего интересного. А в качестве ткани я бы посоветовала использовать оксфорд 210d или полиэстер поли-риб. В розничной продаже их цена ниже 100 рублей за погонный метр Улыбка На дно вместо тезы тот же оксфорд, только 420 рип-стоп.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 06 Мая 2012, 23:39:13 »

Сшить - отличная идея!  В замешательстве Думала об этом, но в том свете, что заказать кому-нибудь  :Улыбка
Аля, Наташа, спасибо за наводки на магазины!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM