ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 22:17:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовим вместе с детками!  (Прочитано 14944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #15 : 19 Марта 2010, 15:39:14 »

У меня Никита потерял к готовке интерес, да и готовлю я когда он в садике, а то до вечер с голоду умру. Помогает иногда помыть посуду, и убраться.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #16 : 19 Марта 2010, 16:58:21 »

Игорь, конечно, фото необязательно. Здорово у вас! Мы до резки лука пока не дошли:) Уж слишком он щиплет глазки:) Со стеклянной кастрюлькой интересно! У меня такая была в детстве, потом разбилась. Надо тоже себе такую пр случае купить.
Айни, а мы тоже в выходные готовим ну или как сейчас - когда на больничном, то почаще получается. Никита - молодец!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 20 Марта 2010, 00:25:05 »

Алиска знатный кулинар Улыбка Я как-то сплю и сама себе думаю: чего это мне так спится сладко да долго? Встала, Алиски уже нету. Пошла искать - а она на кухне блины печь собралась. Миску взяла большую, в который мы тесто делаем, яйца туда расколола, правда, со скорлупой, но! не со всей, а частично, остальную в раковину кинула. Сахару добавила и молоко из холодильника достала и как та лисица вокруг него пляшет - око видит, а руки ещё слабые, крышку у бутылки открутить не может. Я тихо порадовалась, что мука у нас высоко стоит, пошла умылась и давай мы с ней блины печь.
Я без неё блины и не начинаю, очень любит помогать, почти всё сама делает и рецепт знает хорошо. Также и бисквит, раньше миксера побаивалась, теперь держит его сама уже (я придерживаю). Остальное как-то не очень, раньше рвалась, но овощи, типа картошки-морковки ей пока не по силам порезать, а помогать не даёт, вот и машет ножом, как юный разбойник.
А! На салаты ещё обожает всё мягкое на тёрке тереть, типа яйцо, сыр и прочее, не совсем получается, конечно, но всё же. И яблоко пытается тереть вовсю, это давным-давно уже.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #18 : 22 Марта 2010, 09:52:32 »

Марик, прикольно! Целующий
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #19 : 22 Марта 2010, 16:31:02 »

Марик, классная идея - тереть на терке мягкие продукты. Попробуем.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #20 : 22 Марта 2010, 16:42:47 »

У меня Юля делает такой фруктовый салат (её фирменное блюдо): бананы, груши, яблоки, апельсины, киви и клубника (фрукты можно любые, это я наш набор перечислила) порезать кубиками и добавить пломбир (пробовали с шоколадным мороженым делать - не понравилось).
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 05 Июня 2010, 11:07:13 »

Мы с детками готовим гренки. Проще не бывает: кусочки хлеба обмакнуть в яйцо (подсоленное) и на сковороде обжарить с двух сторон. Дети сами всё делают: рабивают яйца, солят, обмакивают хлебушек, кладут на сковородку. Я только хлеб режу (пока не доверяю) и масло на сковороду наливаю. Гренки - отличное дополнение к любому блюду, с ними холрошо идут даже не совсем любимые супы и каши.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #22 : 04 Октября 2010, 11:04:12 »

Делали вчера с детьми на кулинарный конкурс на соседнем сайте
Записан
Irishka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #23 : 18 Октября 2015, 16:56:50 »

пельмени! мне всегда в детстве нравилось лепить всей семьей! и полезно и как традиция получается)))
Записан

все реально
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM