ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 13:07:43

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будем дома или пойдем в садик?  (Прочитано 91821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« : 12 Сентября 2006, 01:03:03 »

Думаю, что об этом, рано или поздно, задумываются каждые родители. У меня нет четкого ответа на эту тему, обстоятельства бывают разные. Но все-таки, если у мамы есть возможность и желание быть с ребенком, то может и не надо сопротивляться? Сейчас в городе много детских центров, есть даже частные садики - вот и коллектив и общение. Там можно оставлять ребетенка на некоторое время - вот вам и свободное время для мамы (для работы). При этом ты уверен, что ребенок занят делом, ты платишь и знаешь за что. При желании, думаю что, можно полностью распланировать весь день и забить всякими занятиями. Но и от простого сидения дома с мамой (активной мамой) может быть реальный толк. Вот и есть о чем подумать и поговорить.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #1 : 20 Сентября 2006, 16:44:44 »

Год назад я и не помышляла как смогу растаться со своим малышом хотя бы на час. Жизнь состояла из просыпания,  одевания, еды, переодевания, гуляние и т.д.
А потом предложили место на хорошо оплачивамую работу и я согласилась, долго мучилась, сомневалась и все же пошла. Первое время с малышом сидели бабушки и дедушки, а вот с сентября отправились в сад.
Выбор сделала сама жизнь.
Записан

Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #2 : 25 Сентября 2006, 01:12:04 »

Я сама постоянно думаю о том моменте, когда мы с сыночком уже не будем всё время вместе...Тоска сразу берёт...Не буду торопить события, ещё успею и поработать и по разным интересным местам походить...А вот общение с сыном-это самое важное и необходимое для меня.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #3 : 03 Октября 2006, 00:37:06 »

Одри, главное не жалеть ни о чем, чтобы ребенок от этого не мучился тоже.
Записан
Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #4 : 03 Октября 2006, 10:00:28 »

Мы пошли в садик при мед.институте. Садик дорогой и очень хороший. Сначала оставляли на час. Теперь остается с 9 до 13. Когда выйду на работу будем ходить н а весь день. Ромашику там нравится и я спокойна.
Еще планируем хотя бы 2 раза в неделю посещать разв.центр Солнечный город. Отходили туда почти 2 года, и сын до сих пор скучает...
Записан

Наталья
Гость
« Ответ #5 : 15 Января 2007, 14:46:09 »

Мы с мужем для своих детей выбрали первое, так что детки у меня домашние. Улыбка

Обстоятельства действительно бывают разные, но если у мамы есть возможность и , главное, желание, самой воспитывать своего малыша, то это просто замечательно для него. Садик вовсе не обязательное условие дошкольного развития ребёнка, без него вполне можно обойтись.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 17 Января 2007, 11:52:32 »

Да, раньше я очень серьезно подумывала о садике. У меня самой о детском саде хорошие впечатления, но это впечатления 4-6 лет, а что там в 2-3 года было, я не помню.
Чем дальше, тем все меньше я хочу отдавать детей в садик. Я просто вижу по дочке, что ей будет там плохо. Вообще, после разговоров со многими мамами я такой сделала вывод, что если ребенка в семье любят, то  в садике, скорее всего, ему не понравится.
Может, у кого-то есть обратный опыт?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #7 : 02 Апреля 2008, 20:35:11 »

Все, кончено, правильно говорите. Но, когда нет возможности сидеть дома с детишками, обстоятельства вынуждают выходить на работу. Тогда выбор вобщем-то не стоит отдавать дитя в садик или нет. Но я нашла выход, благо работа это позволяет, работать буду неполный рабочий день, т.е. до обеда и,соответственно, смогу по-раньше забирать дочку.
TimNata, я не соглашусь с тобой. Мы сына очень любим своего, но ему очень нравилось в садике. Он очень общительный мальчик и ему нужно было общение с детишками своего возраста. Мы снимали квартиру и друзей у него там не было, да и двора -то не было. Так что садик для него был в радось, я даже не могла его оттуда забрать.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
nats
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Наше годовасие


« Ответ #8 : 24 Апреля 2008, 10:32:02 »

Я считаю, что садик - это необходимо. Другой вопрос - государственный или нет? Так сложилось, что в нашей стране даже за хорошие деньги не всегда получаешь желаемое, а уж если почти за счет государства, то я опасаюсь за свое дите. Подруга все время жалуется на воспитателей в садике, куда ходит ее сын. И ребенок постоянно с соплями, раз в 2 мес. на больничном. Так что нужно выбирать, даже из минимума.
Записан



GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #9 : 22 Мая 2008, 23:08:48 »

Мы записались в детский садик, очередь аж 1191. Во как!!! Но муж против, говорит, что часто болеть будет, да и воспитатели неизвестно, как будут за детьми смотреть. Я тоже не очень то горю желанием отдавать дочь в детский садик. Очень много развивающих центров, где дети отставать в развитии небудут. Единственное, если проблема у родителей не с кем оставить малыша.... То да, конечно, никуда неденешься. Часто прохожу мимо дет. садов и наблюдаю такую картину воспитатели стоят и языками чешут, ноль внимания на детей, в то время, как малыши дерутся, причем очень серьезно, обзываются нехорошими словами!!!!!  >Грустный
Мы с братом двойняшкой в детский садик не ходили, домашние, а старший брат, и младшая сестра ходили. Так мы очень оличались и в детстве, и сейчас по жизни. Мы с братом более простые, добродушные и отзывчивые, чем старший брат и млад. сестра.
Записан

Галка.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 22 Мая 2008, 23:55:17 »

Девочки, чтоб ребенок в садике не болел по 2 раза в месяц, надо закалять его с пеленок!!!
Мне в садике воспаление почек "подарили", когда мама с боем выбила направление в краевую больницу (мы жили в Березовке), то там на маму посмотрели, как на идиотку: "А где ж вы раньше то были, у вашей девочки уже ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит!". Так вот, я решила, что мой ребенок будет расти здоровым! И с рождения закаляю его! И слава Богу, он ни разу не болел у нас за свои 7 месяцев.
И меня поражают мамочки, которые с удивлением говорят: "Ничего не понимаю, где он (она) успела простыть? Вроде всегда тепло одеваю..." Отсюда то и растут "болезни"! Закаляйте крошек, умывайтесь холодной водой, обливайтесь, пускайте дома на пол голышом, чтоб кроха привыкал к прохладе; не бойтесь на улице ветра (если он не ледяной конечно  Смеющийся), не кутайте кроху, ведь чуток вспотев, малыш, попав на ветерок, махом простудится... Вот вам и сопли "до колен", и кашель, и температура...  :-[ А что тогда с крохой будет в садике, где всегда сквозняки гуляют (там проветривают по 2 раза в день  окна настеж и зимой, и летом)?!

P.S. Настрочила кучу мыслей  Смеющийся Надеюсь, суть понятна  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #11 : 23 Мая 2008, 02:06:36 »

Гулечка, твоя мысль понятна. Ты права, что мы сами губим малышей, но есть и наследственность. У меня хронический фарингит. Старший сын страдает этим тоже, хотя всегда его закаляла в детстве, он вообще у меня ходит раздетым, горячий Финский парень, но от этого не легче... болеет 2 раза в год ангинами. И у Алинки сейчас горлышко красное.
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #12 : 23 Мая 2008, 11:26:03 »

Ой, девочки, все здесь правильно сказано. Но не у всех есть возможность сидеть дома с детьми. Я бы с удовольствием сидела бы с дочей до школы дома (и может быть бы даже уговорила бы мужа родить еще одного дитенка), но... иппотека съедает практически весь бюджет, плюс никто держать меня не будет на работе в декрете больше 3х лет, а я как бюджетница получаю субсидию. Вот и получается, что придется дочу в сад водить. Хотя сердце рвется на части, представления не имею, как будет она там оставаться.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #13 : 23 Мая 2008, 16:12:10 »

Да девочки, правы. Детки должны привыкнуть к среде, где они находятся. В детском ли садике или в школе.
YASYA я тебя понимаю у меня точно такая же ситуация. Муж хоть и получил сертификат на жилье, но часть денег тоже пришлось одалживать в иппотеке.... Такая кабала, правда съедает бюджет Шокирован, очень тяжеловато. Я тоже бюджетница в данный момент, когда забеременела пришлось уйти с работы, так обстоятельсва сложились. Грустный Но придет время, будем все же решать отдавать Алинку в детский садик или нет. Так не хочется отдавать крошку. Дома мне тоже сидеть до 5 лет не очень то хочется, я с ума сойду, привыкла на работе и без работы не могу. А муж против. Для него ребенок важнее, чем моя работа, это и понятно. Только мне потом куда устраиваться, да и кто меня возьмет, когда 40 стукнет. У нас же требуются везде девушки от 18 до 25 лет.... >Грустный Вот и думаю, что делать.
Записан

Галка.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 23 Мая 2008, 16:30:23 »

Галя, а ты кем вообще работаешь?
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM