ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 21:04:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вице-мэр Красноярска посоветовал матерям растить детей дома «всем родом»  (Прочитано 27297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #30 : 17 Сентября 2009, 18:29:03 »

Нам на пикете чиновник сказал, что цепочка "налоги-детские сады" слишком длинная и ему непонятная.
Тоже домой его, значит. Социалка - первое, на что налоги идут.
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 17 Сентября 2009, 23:27:54 »

Ленуся права, у меня такой же вопрос возник, как работать-то таким мамам?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 17 Сентября 2009, 23:29:55 »

Ленуся, Гуля, эта идея - по очереди с детками сидеть - распространяется на мамочек со свободным графиком работы.
А вообще, на нашей стороне те факты, что в других регионах и пособие выше, и стал на деле осуществляться закон: мамочке, которая сидит дома с тремя дошкольниками (вроде даже не обязательно со своими), платят зарплату как воспитательнице и идет трудовой стаж. Как мне это было бы кстати   Я официально безработная.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 18:55:13 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #33 : 18 Сентября 2009, 00:08:34 »

Представила себе, что хожу на работу, а в свободные дни сижу дома с кучей детей... АААА!!! Улыбка Не, идея не плохая, наверное, но всё равно грустно это всё.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 18 Сентября 2009, 00:32:28 »

Я вот частенько сижу дома с кучей детей. К нам в гости приходят Светины и Володины друзья и соседские ребятишки. И это классно! Если к нам пришел в гости кто-то из деток, то день  проходит на ура. Но, наверное, не все так сильно любят детей, как я 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #35 : 18 Сентября 2009, 00:55:08 »

Ладно, уговорили. Эту идею можно не расценивать как вариант выхода из ситуации (о которой речь). Это может быть удобно, в первую очередь, для мамочек, которые находятся в декр. отпуске. Можно же объединиться и по очереди устраивать день (или хотя бы неск. часов) отдыха друг другу. Почему в Германии это возможно, а у нас нет Непонимающий

А насчет пикетов, требования соих прав и т.д. Если походы в администрацию ничего не дают, а права мам ущемлены, единственный выход - в суд подать. Ущемлены все-таки или нет? Кто-нибудь разъяснит?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #36 : 18 Сентября 2009, 01:03:17 »

Ну да, для мам в декрете это выход, что и говорить. Для работащих - не факт, я сегодня с работы практически приползла, много надо было сделать и очень быстро. Устала, но завтра не работаю и это меня греет Улыбка

А про права лучше на Красмаме узнавать, там народ в этом деле поднаторел.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #37 : 18 Сентября 2009, 17:16:49 »

У меня, кстати, есть одна знакомая мамочка (она жиет как раз в том доме, где праздник проходил), так вот - она выиграла суд у городской администрации. Я даже хотела об этом статью написать. Дело в том, что ей отказали в участии в жилищной программе "Молодая семья". Хотя, по ее мнению, отказали неправомерно. И она подала в суд. И выиграла!
Так что... Делайте выводы.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 18:57:00 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #38 : 18 Сентября 2009, 17:38:53 »

Мне тоже близка позиция "никто никому не должен". НО! Зачем  рассказывать, что у нас детские сады для всех кто захочет? Ведь это неправда! Детские сады - для избранных (получается, что так!), а вот это мне категорически не нравится. Поэтому я учавствую в пикетах. Если есть детские сады, то они должны быть для всех желающих
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 18 Сентября 2009, 23:05:08 »

Я ещё, например, переживаю, что если разрешат много кому воспитывать на дому детей, то это же надо не любую квартиру - под частные садики же оборудуют, а тут за чей это счёт это надо делать? Понятно за чей. И оборудовать не будут, всё как есть.
И если садик - это всё же организация, много народу, несколько взрослых, кто-то за еду отвечает, кто-то за детей, нянечка есть, то тут непонятно что вообще, посадит такая мама всех перед телеком, тишина и красота. А результат?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #40 : 18 Сентября 2009, 23:50:54 »

Да конечно это не выход - дома сад устраивать! Это устроит единицы, остальные так и будут биться головой о глухую стену администрации. Вообще, раньше дети все ходили в сад, почему теперь нас просят воспитывать их самим? Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #41 : 19 Сентября 2009, 00:20:53 »

Ну типа беби-бум. И всё такое. Грустный
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #42 : 19 Сентября 2009, 10:54:50 »

Девочки, я вообще поддерживаю тех, кто в пикетах участвует. Мы тоже хотели на второй поехать, просто не получилось. А таким пробивным, как Оля (Ямама), просто необходимо там быть!  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #43 : 19 Сентября 2009, 13:29:53 »

Вот нам в садике, летом нагло и грубо отказали. Разговаривали со мной как с идиоткой. Я сначала чуть не разревелась перед всей комиссией, так как уже
была беременна и эмоции брали свое, но потом решила, фигушки вам и стала с ними их же методом общаться.  Причем мне глядя в глаза врали и говорили что все мои заявления голословны. В итоге я нашла письменное подтверждение своих слов и ткнула их носом в эти бумажки. Писать об этом не хочу , так как не считаю свой поступок красивым, пришлось переступить через свои же принципы, но в итоге  место нам нашлось.
 На пикеты я ходила и буду ходить еще, потому как считаю, что если сидеть дома и просто возмущаться как мир не справедлив, то ничего не измениться.
Записан



Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #44 : 21 Сентября 2009, 20:38:37 »

Я, к сожалению, на пикеты не попадаю, т.к. на работе в это время, но всех поддерживаю, т.к. сама в такой же ситуации нахожусь - в сад не попали и не понятно, попадем ли вообще. Наш садик на квартире меня устраивает, он хорошо оборудован, телека там нет и с детьми постоянно занимаются и музыкой и логопедические упражнения делают и т.д., и вообще программа соответствует садиковской, но 10000 руб. в месяц это много, а для кого-то просто нереально и конечно я бы тоже хотела бесплатного дошкольного образования для своего ребенка.
Записан


Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM