ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 23:33:38

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Праздник Хот-догов в США.  (Прочитано 15858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 16 Июля 2009, 10:48:47 »

Узнал, что 18 июля праздник хот-догов. Каково Вам?

Вот инфа...

"Никто доподлинно не знает, откуда появилось понятие «хот-дога», но известно, что 1893 год был большим годом «сосиски в булке».

Национальный день хот-дога (National Hot Dog Day) был официально установлен Торговой Палатой США в 1957 году.

В 1994 году был создан Национальный совет хот-дога и сосисок (The National Hot Dog and Sausage Council), занимающийся изучением качества продукта, дегустацией и рекламой хот-дога.

Традиционно члены совета любителей хот-дога и сосисок проводят соревнования по искусству приготовления хот-догов, провозглашая 4 основных правила:

Лицам, старше 18 лет, не разрешается поливать хот-дог кетчупом;

Хот-дог в сдобной булочке нельзя есть с тарелки, а только руками;

Приправу, остающуюся на руках, нельзя смывать, нужно облизать пальцы;

Ни в коем случае нельзя класть хот-дог на изящную фарфоровую посуду, это просто несовместимо с понятием «хот-дог — национальная американская пища».

Статистика утверждает, что в последнее время потребление хот-догов возросло, и средний американец съедает примерно 60 хот-догов в год.

В День независимости США американцы поглощают примерно 150 миллионов хот-догов. Если растянуть эту хот-договую цепочку, то можно пять раз покрыть расстояние между Вашингтоном и Лос-Анжелесом."

Ну что думаете?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 16 Июля 2009, 19:24:46 »

Думаю, хот-доги - это вредно:) Но ем иногда.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #2 : 17 Июля 2009, 10:04:50 »

Американцы вообще возвели поедание хот-догов в культ! Это, наверное, как у нас сало или у немцев сосиски. Конечно это вредно, но у каждой нации свои прибамбахи.
Записан


Vredny
Гость
« Ответ #3 : 17 Июля 2009, 16:38:10 »

Удивляет повсеместное "происхождение названия хот-дог неизвестно". "Сосиску" у собаки когда-нибудь видели? Вот "хот-дог" наверняка и есть "горячая" или "разгоряченная" или "возбужденная" собака Улыбка. Американцы те еще шутники.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 17 Июля 2009, 21:09:36 »

Я очень люблю хот-доги и всякие бутеры, хоть и понимаю, что это вредная пища. Но с удовольствием бы побывала на таком празднике Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 17 Июля 2009, 21:55:07 »

Может, в хот-догах какой кофеин намешан? Почему он большинству людей так сильно нравится? Если б это не было вредно для фигуры, ела бы и ела:) Помню, однажды среди ночи, когда Дима был еще в животике, сильно-пресильно захотелось мне хот-дог. Пошли в ларек. Мне его полили майонезом, кетчупом, посыпали сыром, укропчиком и положили в такой хрустящий батон. Красота! Только после этого и смогла уснуть.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 19 Июля 2009, 16:04:37 »

Кенга, я с Ефимом лопала такие же хот-доги Улыбка Прямо умирала от токсикоза, подумаю про хрустящий батон с уярской сосиской и бегом на остановку, у нас на остановке ларек стоит с такими. Закажу двойной и сок томатный - кайф! Жаль, тут такие не продают Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 20 Июля 2009, 11:26:23 »

Гуля, у вас, зато джолжен быть МакДональдс.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 20 Июля 2009, 18:10:30 »

Я тоже люблю Хот Доги, хотя ела в последний раз много лет назад - таких, чтобы аппетитные рядом не продают и поэтому купить и съесть как-то не тянет. По сути, если сосиски в них хорошие, то ничего вредного ведь и нет, и майонез, кетчуп, и булочки мы всё равно едим хотя бы иногда Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 21 Июля 2009, 02:49:08 »

Марик, вкусные от фирмы Альянс Улыбка А ведь ты права, мы и так едим не мало вредного Подмигивающий
Игорь, Макдональдс в Москве, в Сокольниках точно нет, тут даже простого ларька с сосисками нет, это же провинция, маленький, тихий, чистый городок Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 21 Июля 2009, 11:34:25 »

Мы вообще едим почти все вредное.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 21 Июля 2009, 12:18:12 »

Мне кажется, что этот праздник придумали производители хот-догов с целью рекламы. В точности как и всяческие дни пива.
Нормальному человеку, просто любящему хот-доги, такое бы в голову не пришло   
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 22 Июля 2009, 00:26:18 »

Мы вообще едим почти все вредное.

Ага, я как послушаю, что то вредно, сё вредно, думаю: надо есть одни фрукты и овощи, но про них тоже немало ругательного пишут, особенно про зимние. Так и получается, что зимой выбираешь что съесть по принципу "наименее вредное" Подмигивающий Летом вот попроще.

Гуля, рядом со мной Альянса нету. Может, оно и к лучшему. Я вот ещё чебуреки люблю до дрожи в коленках и тоже ела в последний раз ещё в студенчестве. С лотка или из ларька не могу покупать, а готовить не умею. Улыбка Чёт у меня с вредным фастфудом любовь на расстоянии Веселый
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 22 Июля 2009, 10:08:22 »

Мы тоже фастфуд не едим, и любви к нему особой нет, даже на расстоянии Улыбка
От всяких булочек тяжесть в животе появляется, легкость пропадает.
Не зря, кстати, говорят, что среди американцев очень большой процент людей страдают ожирением.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #14 : 22 Июля 2009, 10:10:41 »

Да вообще, как можно есть "собаку".
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM