ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 09:59:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом: у меня ветреная дочка  (Прочитано 47729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #15 : 05 Августа 2009, 20:57:11 »

Вот даже не знаю как начать... Короче, дочка у меня хоть и мала возрастом (12 лет), но выглядит очень взрослой, никто не верит, что ей меньше 16-ти. А она, зная это, друзей себе выбирает на 2-3-4-5 лет старше. Уж не знаю что они в ней находят  (выглядит-то взросло, а мозги-то детские), но очень много вокруг неё парней вьётся. А она начинает с ними вроде "мутить" (другого и слова не подберёшь), но очень бысто остывает, и всё повторяется по-новой. При чём тянет её в основном к обычным уличным пацанам, с теми, которые умненькие, интересные и главное к неё неравнодушные - ничего не получается.
Последний случай меня особенно растраивает почему-то. Парню 19 (!!!!!!) лет, живёт в Саяногорске. В лагере познакомились, он и сейчас там на 2-ом сезоне работает инструктором. Умненький, хороший мальчишка, без грязных мыслей. Он ей пишет каждый день, звонит... А она трубку не берёт, на смс не отвечает... Прям какая-то стерва растёт Плачущий
Мож психологу вопрос задать, что с ней происходит? Ну если он тебе и не нравится, то зачем же надежду-то подавать?

Вот такая же история случилась и со мной. Только с 14 лет.... Мне родители запрещали встречаться с парнями, я же все равно хотела. Все мои парни были старше меня на минимум 6 лет. Все так скажем "не очень правильные", да что там- охранники да таксисты. Интеллигенты меня не интересовали. Ну естественно им дружбы было мало, а к интимным отношениям я была не готова. Поэтому я постоянно расставалась и очень переживала из-за этого. С моей матерью мне было противно об этом говорить- потому что она постоянно говорила- да ты еще маленгькая, только из памперсов вылезла- какие парни? и смеялась. Так что доверительного разговора никогда не получалось. Ну в итоге я в 16 лет решилась на интимную близость... И в 16 лет, когда уже надоело быть с этими "тупыми парнями", потому что общих тем то даже не было, я встретила свою настоящую любовь- моего мужа. Он очень хорошо воспитан, программист, не связан с дурными компаниями....В общем, я очень счастлива. Наша разница в возрасте 11 лет.
Записан



Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #16 : 06 Августа 2009, 15:10:12 »

Успокаиваюсь понемногу. Наверное всё-таки лучше когда разница в возрасте не так глобальна. Конечно когда 30 и 40 - это ерунда, а когда 12 и 19 - это просто пропасть. Может и для дочки и для мальчиков будет лучше, если они будут не вместе. А может она просто не влюблялась ещё никогда по настоящему?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 08 Августа 2009, 00:42:19 »

Ana, я думаю, дело в том, что она действительно маленькая ещё, флиртовать умеет, а отношения развивать, встречаться, общаться дальше, - нет. И возможно не интересно это ей пока что.
И вроде возможность пофлиртовать жалко упустить, но и что дальше делать не очень понятно.
Мне кажется, что важно, что ты за этого парня, и вообще за друзей переживаешь и ей об этом говоришь, то есть даёшь ей понять, что происходящее не в порядке вещей, что не стои играть чужими чувствами.

Это с одной стороны. А с другой - мне кажется, понятно почему "уличные" мальчики. Они как раз проще идут на контакт, легче реагируют на флирт, чем их более "правильные" сверстники. Но при этом они возможно понапористее, в плане развития отношений физически - я скорее про обнимания и поцелуи, чем про что-то другое, а это её возможно и отталкивает. То есть напряжения чувств охота, а дальшейшего нет. И это хорошо, чего уж там Улыбка

Мне кажется, просто надо понемножку, потихоньку рассказывать ей, что с мальчиками можно делать - в смысле общения, то есть что можно куда-то ходить вместе, что-то обсуждать, чем она интересуется у тебя. Ну хоть танцевать или на концерт или ещё что-то (очувствовала себя старой клюшкой - уже и не представляю, как молодёжь нонче дни коротает Веселый ).
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #18 : 08 Августа 2009, 13:13:02 »

Марик, хорошо написала.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #19 : 08 Августа 2009, 13:49:20 »

Да, Марик точно подметила. Дочку только начальная стадия отношений и увлекает, а развивать их она не умеет ещё, да, по-моему, и не очень стремится. И нужны ей эти мальчики только для статуса. Как же, у неё другу 16-17-18 лет! есть чем похвастаться перед подружками.
А сам парень ей неинтересен обычно, она даже  иногда не знает, где он учатся!!! Вот к чему вообще заводить отношения, если человек тебя не интересует? Оставалась бы тогда с ними в приятельских отношениях что ли...
А вообще забавно это наблюдать. Он ей :"Сегодня всю ленту проспал, всю ночь с парнями машину чинили" Она ему: "Вот думаю то ли в чёрный покраситься, то ли блондинкой остаться" Смеющийся, просто песня Цоя "Восьмиклассница"


Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 08 Августа 2009, 15:02:41 »

Точно  Смеющийся
Кстати, я вспомнила эпизод из своего подросткового возраста. Как мама меня лет в 14 на дискотеку не пустила вместе с подружкой, которая связалась с неблагополучной компанией. Я тогда час прорыдала в ванной, а потом так маме была благодарна, что она уберегла меня от дурного влияния.
Так что иной раз спустя годы жесткость родителей воспринимается совсем по-другому.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #21 : 09 Августа 2009, 01:05:59 »

Ana, так она и не заводит отношения Улыбка Они "сами" заводятся.
Вот смотри, у неё есть свой стиль общения с парнями, который их "цепляет", она хорошенькая, её никто не пока интересует, кроме себя (это ясно и из того, что отношения нужны для статуса и из их разговора). Благодаря её стилю парни начинают за ней ухаживать, как только отношения переходят некую грань, она их бросает. Всё.

Из накатанной колеи её выведет какая-нибудь случайность, которая сделает вдруг именно этого парня для неё привлекательным. А так ей нравятся все парни разом, не хочется ей никаких отношений, это просто подростковая радость жизни.
 
Мне кажется, ничего страшного в этом нет, главное предостерегай, чтобы вела себя всё же аккуратнее на случай, если парень подумает, что ему что-то "обещано" и подводи, подводи потихоньку, полегоньку к тому, что в отношениях можно быть не только поверхностность, но и глубина.
Спрашивай о чём-нибудь интересном ей у парней в её присутствии, чтобы общие темы для разговоров образовались. Ей задавай житейские вопросы о друзьях, а на ответ, что не знает, предложи спросить у него. Только не где он учится - ну правда, кому это интересно Подмигивающий а что-то пропроще, про характер, про увлечения, про привычки.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2009, 01:07:56 от Марик » Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #22 : 10 Августа 2009, 10:51:01 »

Ana, так она и не заводит отношения Улыбка Они "сами" заводятся. 
вот точно, сами заводятся! Вот опять какие-то новые завелись, судя по ночным разговорам по телефону Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 10 Августа 2009, 13:23:32 »

Ana, а домой дочка мальчишек приводит?
Есть ли кто-то, кого она считает своим другом? А подруги у нее есть?
Вообще, как человек понимает, кто такой друг - это хорошая тема для разговора. Недавно говорила об этом со своим братом, оказалось, что у него куча приятелей, а друга в том смысле, как он это понимает, нет.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #24 : 10 Августа 2009, 14:11:28 »

Домой приводит, но редко и это её приятели, а не те с кем "мутит". У них огромная компания, человек 20, наверное. Я почти всех знаю потому, что многие из нашей школы/двора.  Всю свою компанию она и считает друзьями, хотя повторюсь - это не друзья, а п скорей риятели. Подруг у неё тоже куча (таких же как и друзей). Меня немного расстраивает, что у неё нет самой-самой подружки. Но тут вспоминала себя, и оказалось что примерно в этом возрасте её у меня тоже не было. Появилась лучшая подруга в 14 лет, с тех пор мы с ней вместе
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 10 Августа 2009, 14:25:12 »

Ясно, а какие интересы у этой большой компании? Что они делают, когда вместе собираются?
Мы нашей компанией, напр., частенько в походы ходили.
Может быть, можно их как-то направить? Попробовать занять чем-то, всех вместе? Тут, конечно, нужен педагогический талант... Но если подумать...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #26 : 10 Августа 2009, 14:39:58 »

TimNata, знаешь (можно на "ты"?) я в прошлом году пыталась им что-то придумать. Но у меня таланта нет... Да ещё грудной ребёнок на руках и работала я тогда... А сами они играют в волейбол, купаются, загорают. Кто-то катается на великах, кто-то на мопеде. Зимой - каток, сноуборд-лыжи. В прошлом году снимали кино
В принципе ребята неплохие, может немного "запущенные", но неплохие Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 10 Августа 2009, 19:32:47 »

Конечно, на "ты"  Улыбка Мне кажется, что нынешним подросткам не хватает наставников, тех, кто бы ими серьезно занимался, кому бы они доверяли и за кем хотели бы идти. Я бы даже сказала, что дети нуждаются в таких наставниках. Родители обычно все в работе. А подростки тем временем читают пошлые молодежные журналы (Ana, это не про твою дочку, а вообще) и т.д. А ведь досуг можно сделать таким интересным, ярким, творческим. Волейбол - это здорово! Сноуборды, лыжи, коньки - тоже! Молодцы, ребята! Можно еще много чего придумать.
Мы вот с "ЯрМамой" взяли и организовали такие мастер-классы, таких интересных людей нашли, сами не ожидали, что так здорово всё получится! Всё возможно, главное - желание!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #28 : 10 Августа 2009, 21:56:58 »

Конечно при СССР было много такого к чему не хочется возвращаться... но вот работа с детьми/молодёжью всё-таки велась тогда более последовательно. Сейчас дети действительно никому не нужны. Вот они с сбиваются в стаи, хорошо, если не криминальные. В их компании я лично знаю нескольких очень неблагополучных ребят (точнее дети сами обыкновенные, а вот их родители...). Одну девочку лупят дома до обморока; у мальчика одна мама и у неё страшная эпилепсия; у девочки мама за границей работает, по полгода дома не бывает, девочка остаётся с отцом, у того периодические запои, он её не бьёт, ему просто на неё плевать... Я в школе разговаривала с социальным педагогом, но ей тоже всё равно. А ведь детки растут, надо их не упустить сейчас, а то как бы беды не случилось.
А по поводу пошлых журналов, моя ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЕТ, только смс, да сообщения "В контакте". Я бы может даже обрадовалась увидев у неё в руках хотя бы журнал Веселый
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 11 Августа 2009, 12:33:45 »

Ana, сердце кровью обливается...
Надо что-то делать. Надо как-то детей организовывать... ъ
Неужели нам всё равно, какими вырастут наши дети? Неужели нельзя ничего сделать? Неужели неравнодушных людей так мало???
Ana, от современного молодежного журнала ты не обрадовалась бы, о чем там пишут - волосы дыбом... Хорошо, что дочка их не читает.
А вы, кстати, не пробовали в семье устраивать вечера семейного чтения? Кто-то читает вслух, все слушают.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 12:49:28 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM