ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 05:42:04

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вкусовые пристрастия во время беременности  (Прочитано 15863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« : 11 Сентября 2009, 12:21:31 »

Девочки, расскажите, как у вас поменялся вкус к еде во время беременности, и прошло ли это потом?
Я сейчас ем творог с сахаром и сметаной, ем тарелками. Улыбка Я его раньше вообще не ела. И булочки, мимо пройти не могу. Ем как будто в последний раз. Раньше даже не покупала, даже не замечала такую группу товара. С Максимом у меня изменений не было. Улыбка
Записан

Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #1 : 11 Сентября 2009, 12:48:03 »

я лопала виноград,прямо тряслась-это где-то в середине беременности,на 8 месяцев не могла пройти мимо мандарин,ела килограммами,а на пятом ела торты,прямо по куску большому каждый день-специально в кафе ходила Улыбка
Записан



250 4з 4з
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #2 : 11 Сентября 2009, 12:53:53 »

прямо по куску большому каждый день-специально в кафе ходила Улыбка
Ох как понимаю. Улыбка
Записан

Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #3 : 11 Сентября 2009, 12:55:25 »

зато муж меня не понимсал,ругал за торты и пироженые Грустный
Записан



250 4з 4з
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 11 Сентября 2009, 12:59:24 »

А я ела йогурты и колбасу вареную Улыбка) Творог тоже любила очень. А перед самыми родами внезапно появилась нелюбовь к чесноку.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #5 : 11 Сентября 2009, 23:13:44 »

А я ела все как обычно, просто очень много!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 12 Сентября 2009, 00:54:53 »

Был небольшой период, когда я пила сладкий кофе с молоком (некрепкий) и ела бутеры с жареными сосисками. Сочетание для беременных не из полезных  , и в обычной жизни я ни кофе не пью, ни сосиски не ем. Но тогда так захотелось! Видимо, кофе с молоком и сосиски - это вкус детства  Улыбка

Во время второй беременности, помню, трескала квашеную капусту в таких количествах, что мне никогда и не снилось раньше  Веселый. Кстати, от этого уменьшался токсикоз.

А самое для меня удивительное - у меня во время всех трех беременностей появлялось отвращение к соленой рыбе. Не то, что кушать, даже смотреть на нее не могла. Помню, именно благодаря этому я сообщила свёкру (первому из всей родни) о второй бер-сти. Он предложил мне солёненького омуля (которого я всегда очень любила), и тут-то мне пришлось расколоться  .
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 12 Сентября 2009, 00:57:38 »

А вообще, я себе ни в чём не отказывала - что мне хотелось из еды, то и покупала  Улыбка
Много пила гранатового сока, летом ягоду ела вёдрами. И, кстати, благодаря этому витаминов принимала очень мало  .
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 12 Сентября 2009, 04:51:08 »

Палермо, я тоже лопала творог со сметаной, которые раньше не любила. Любила только зерненый. И булки тоже поедала, капец! И на рыбу смотреть не могла, которую раньше очень любила Улыбка Зато стала лук кушать, который всю жизнь терпеть не могла... И море сладкого! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 12 Сентября 2009, 07:25:30 »

Palermo,у меня наоборот было... Не могла вообще молочное есть, от него меня просто рвало.  При чем очень сильно.  Плачущий Грейпфруты и апельсины ела для того, чтоб меньше тошнило. Улыбка И очень их любила, могла кг съедать! Токсикоз сильный был у меня. Похудела за вторую неделю токсикоза на два кг (Веруне было 12 недель).
А вот очень обожала плюшки. Улыбка Прямо присоединяюсь к тебе!  Только не с шоколадом, от него мне тоже было плохо. Иду в магазин, вижу свежие плюшечки, а они прямо и говорят мне:
-Ну съешь меня! Или меня! Подмигивающий
Да еще и подмигивали. Улыбка Шизофреник наверно я.  :Улыбка

Сейчас все прошло, грейпфруты так не люблю, булочками не увлекаюсь. И могу кушать снова молочные продукты!  Радость
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 07:27:25 от Лионна » Записан

тел 2945645
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #10 : 12 Сентября 2009, 09:11:25 »

Лионна, как с весом? Я на мучном росу в все стороны, прям шарик такой стала. Улыбка Хорошо, что проходит это чудо. Улыбка
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #11 : 12 Сентября 2009, 09:13:03 »

Я смотрю на мучное и сладкое почти всех тянет, это наверное естественное накопление жиров, организм заботится. 
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #12 : 12 Сентября 2009, 10:08:03 »

ТЫ знаешь, я набирала вес в пределах нормы. За всю беременность прибавила с 64 кг до 75, это 11кг. В последние месяцы, каждые две недели набирала по 500-600грамм. После родов быстро похудела,  но сейчас поправилась. Улыбка
Но у меня не видно было, что прямо расту, врач, когда я вставала на весы так и норовила бегунок на 60 поставить, а я скромно говорю:
-Я уже 70 кг... Улыбка
Записан

тел 2945645
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #13 : 12 Сентября 2009, 10:13:10 »

ТЫ знаешь, я набирала вес в пределах нормы. За всю беременность прибавила с 64 кг до 75, это 11кг. В последние месяцы, каждые две недели набирала по 500-600грамм. После родов быстро похудела,  но сейчас поправилась. Улыбка
Но у меня не видно было, что прямо расту, врач, когда я вставала на весы так и норовила бегунок на 60 поставить, а я скромно говорю:
-Я уже 70 кг... Улыбка

Улыбка А я уже 90. Даже не представляю как худеть буду а отказать во вкусностях ну просто не могу. Грустный
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #14 : 12 Сентября 2009, 10:16:37 »

Ты знаешь, очень легко. У ребенка от мучного может все забродить и начаться понос, поэтому ради дитя откажешь себе в этих вкуснышках. Я так и похудела. Ела с  чаем только овсяное печение. Улыбка По мимо этого мы гуляли по три часа с утра и три часа вечером, так, ходя, скидывались кг!
Записан

тел 2945645
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM