ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 08:20:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кратковременное пребываение детей в ДОУ  (Прочитано 15677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« : 21 Сентября 2009, 15:32:48 »

В последние дни по телевизору говорят о кратковременном пребывании детей в ДОУ. Сегодня сама съездила (не помню как называется  Непонимающий ) там где на очередь вставали в Кировском районе, и там мне дали такую информацию, что дети которые не попали в детский сад могут по 3 часа 3 раза в неделю посещать специально отведенный для их возраста сад. Посетив один из таких садов, мне заведующая сказала, что группу кратковременно пребывающих детей буду просто привадить в группу каждодневно пребывающих детей. И все что будут предоставлять для наших детей - это только горшок. На вопрос: если мы будем посещать детский сад 3 часа, будут ли матери по прежнему выплачивать 3500 руб. за то что ребенок не попал в детский сад по своей очереди? На этот вопрос мне ни где ни чего не ответил. Если кто нибудь что нибудь об этом слышал напишите пожалуйста.
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #1 : 21 Сентября 2009, 16:20:13 »

Я слышала об этом и даже,наверное, хотела попробовать. Вроде и к садику будет привыкание. Надо узнать  в своем районе данную информацию. Но ежели платить перестают, то я *меркантильная* протестую. Полноценно-то это не садик, на арбайтен не выйдешь!!!
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #2 : 21 Сентября 2009, 17:48:24 »

выплаты прекращаются,кормить не будут.посещение с 9-12часов
Записан



250 4з 4з
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #3 : 21 Сентября 2009, 18:05:05 »

Золотинка спасибо за информацию, где ты такое узнала?
Записан



Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #4 : 21 Сентября 2009, 20:24:38 »

Всем спасибо за информацию! Я бы тоже такое попробовала, но если выплат не будет - смысл?
Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #5 : 21 Сентября 2009, 22:24:12 »

я узнала у заведущей нашего бывшего сада.
Записан



250 4з 4з
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 22 Сентября 2009, 04:27:04 »

Ну это уже вообще наглость со стороны властей! И садика нормального нет и денег тоже, как хошь, так и живи... Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #7 : 22 Сентября 2009, 08:58:29 »

Ну это уже вообще наглость со стороны властей! И садика нормального нет и денег тоже, как хошь, так и живи... Грустный

Ну, вапче! Как подачки выдают какие-то, чтоб приткнуть и все!
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #8 : 22 Сентября 2009, 13:41:25 »

Я вчера в новостях посмотрела сюжет про это пребывание. Они приглашают детей, которым необходима подготовка к школе, нашим деткам там делать нечего, как я поняла... Но в сюжете все были такие довольные, что смогли это организовать и бабушки охали как это здорово! Ничего классного я лично в этом не вижу...
Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 30 Сентября 2009, 15:42:28 »

Я вообще не понимаю зачем детям для подготовки к школе в детский сад ходить. Лучше на подготовку к школе ходить в саму школу. Потому, что там занятия построены как раз так как они будут проводится в 1-ом классе (ну или похоже очень). Да и вообще дети привыкают к зданию, узнают где туалеты/раздевалки/столовая и самое главное - знакомятся с будущими учителями.
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #10 : 30 Сентября 2009, 16:16:34 »

Ana я с тобой полностью согласна
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #11 : 30 Сентября 2009, 16:45:04 »

В саду ребенка организовывают ко всему с отдыхом, с игрой, непринужденно, в школе все сложнее, там нет доброй воспитательницы. Дети предоставлены сами себе. В школу знакомиться у меня Даня ходил  перед самой школой  1 раз в неделю по субботам. Он и здание выучил и познакомился со школьной жизнью. А в классе мальчик, который не ходил в сад и не был приучен к организованности, что садик - это своего рода обязанность ребенка, работа. Сегодня бабуля волокла такого детину по лестнице прям с пинками и ором. И это уже после того как звонок прозвенел. Он вопел, плакал... зрелище не для слабонервных.
Поэтому я не согласна. Даже самая замечательная, прекраснейшая мать, бабушка, отец, не смогут организовать тот режим, который воспитывается в саду. И который ооочень поможет в школе.

Ребятенок жил поживал горя не знал и тут его из гнездышка в школу..., думаю ему сложнее, чем тем, которые посещали сад. Я однозначно ЗА детский сад. А познакомиться со школой достаточно очень мало времени. А выучить где раздевалка, туалет, столовая - это дня достаточно.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 30 Сентября 2009, 18:26:52 »

Ямама, а зачем детям-будущим первоклассникам привыкать к садиковому режиму-то? Для чего? Другое дело - привыкание к коллективу... Вот тут может быть одной субботы в неделю и недостаточно.
А то, что все садиковые дети в школе лапочки, а не садиковые не лапочки однозначно фигня. Дети все разные. У меня у сына все мальчики из садика были, но они ТАКОЕ в своём классе устраивали!!! да у них ещё 5 девочек всего в классе Смеющийся
Я-то тоже за детский сад Улыбка
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #13 : 01 Октября 2009, 09:21:05 »

Ямама, а зачем детям-будущим первоклассникам привыкать к садиковому режиму-то? Для чего? Другое дело - привыкание к коллективу...

А в дошкольной группе и идет привыкание к школе. У них по 3 урока в день мин. по 20, задания на дом - что-то выучить, смастерить, ну и заодно привыкание к коллективу.

А то, что все садиковые дети в школе лапочки, а не садиковые не лапочки однозначно фигня. Дети все разные. У меня у сына все мальчики из садика были, но они ТАКОЕ в своём классе устраивали!!! да у них ещё 5 девочек всего в классе Смеющийся
А я и на писала, что они лапочки. Данил у меня далеко не лапочка в школе Грустный.
Я писала о том, что у него выработано, что это ему нужно и другого не дано, как мама с папой ходят на работу так и ребенок должен ходить в школу, чтобы учиться.
Дети, что не ходили, понятия не имеют, как это. Им объясняли,да, но он-то и не подозревает как это на самом деле.
А садичные уже привыкли и спокойно встают и идут. (по крайней мере мой такой).
В школе у Данила адаптация и ,скажу вам, не из легких, особенно для меня.....
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 08 Октября 2009, 15:45:25 »

У нас в садике никаких домашних заданий не было. Зачем?! Их и в школе-то первую четверть особо не нагружают.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM