ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 02:04:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нехорошие взгляды!  (Прочитано 20702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрина
Гость
« : 24 Апреля 2007, 16:11:20 »

Верите ли вы в то что если человек косо посмотрит на пузико или малыша, то может что случиться? Пусть даже человек сам не желал плохого? И что вы делаете чтобы уберечься от этого?

Я слышала, что что можно булавку приколоть?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 25 Апреля 2007, 17:36:21 »

Все зависит от того, во что веришь ты сама. Если от косых взглядов начинаешь нервничать, ждать беды, все время думаешь, как бы кто не глянул не так, то и настроение ухудшится, и ребенок это ощущит и из рук все начнет валиться, будешь напряженная, а значит может что-то случиться именно от этого.

А если тебе все равно, то оно и будет как с гуся вода.
Если с булавкой спокойнее конечно надо приколоть. Есть еще такие стеклянные "глазки", в Турции они очень распространены, называются там "глаз Фатьмы", считается, что берегут от сглаза. Лишь бы тебе было спокойно и комфортно на душе.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 27 Апреля 2007, 16:10:53 »

Согласна с Мариком Улыбка
Если с тобой случилось что-то плохое, то это не потому, что кто-то косо посмотрел, а потому, что ты позволила себе думать о том, что с тобой может случиться плохое, если кто-то посмотрит... Во загнула Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Катрина
Гость
« Ответ #3 : 08 Мая 2007, 11:10:01 »

Легко сказать: "А если тебе все равно, то оно и будет как с гуся вода." 
Я это понимаю. Но, не всегда же получается. Нет, нет, да и подумаешь.
Люди, ведь могут и не со зла. А просто взгляд такой тяжелый.
А потом нависнет, на тебя куча всего. Порча, сглаз итд.
 
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 08 Мая 2007, 17:00:23 »

Так мы же и говорим, если не все равно, стоит обереги повесить, чтобы чувствовать себя увереннее. Булавку приколоть, глазок, свой личный талисманчик завести или крестик носить. В зависимости от того, что тебе ближе. Можешь в церковь сходить, купить иконку специальную. Не помню, какая святая покровительствует беременным, но там тебе расскажут. И носи эту иконку с собой, чтобы хранила.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 09 Мая 2007, 11:15:08 »

Беременным и в родах Богородица помогает. Недавно мне одна мамочка говорила, что она на роды с собой иконку брала (образ "Помощница в родах") и эта иконка ей очень помогла, 3 мая у нее родился сынок.
Мы тоже в роддом иконку брали - Федоровской Божьей Матери.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007, 17:00:46 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Мила
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Всем счастья!


« Ответ #6 : 16 Мая 2007, 01:53:34 »

Мне было спокойнее с булавкой ходить. Солидарна с мнением, что все у самого человека в голове. На роды я тоже брала икону "Помощница в родах", и когда был трудный момент, мне врач сама сказала, чтобы я молилась Богородице. Слава Богу, все благополучно прошло.
Записан

[
Катрина
Гость
« Ответ #7 : 18 Мая 2007, 15:28:51 »

Спасибо вам большое.  Обязательно куплю иконку.
Записан
oksi
Гость
« Ответ #8 : 27 Июля 2008, 11:52:46 »

Я конечно ничего против иконы не имею , но мне кажется самое главное это психологический настрой и аптимистическое настроение и что не менее важно ХОРОШИЙ АКУШЕР! Тогда точно все пройдет хорошо!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 28 Июля 2008, 15:07:02 »

Соглашусь с Окси, главное - настрой! Конечно, если спокойнее с иконкой или булавкой (или ещё чем  :Улыбка), то и пусть это будет, но в первую очередь надо себя настроить на позитив, тогда и окружающие не будут вам казаться такими уж плохими... Не зря же есть поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай!"  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Алинка
Гость
« Ответ #10 : 31 Июля 2008, 14:36:23 »

А я считаю, что нашу семью сглазили. Мы жили с мужем хорошо, родилась долгожданная дочь, все вокруг нас хвалили. А один раз бабка на нас внимательно смотрела, что то нашептывая, хмурилась. В итоге, что то с мужем случилось, он начал говорить, что стал подкоблучником, побил меня и я ушла от него с дочей. А он даже не звонит, вот уже 2 месяца не интересуется нашей жизнью. Обидно до слёз!
Записан
Ассоль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #11 : 31 Июля 2008, 14:42:50 »

А я считаю, что нашу семью сглазили. Мы жили с мужем хорошо, родилась долгожданная дочь, все вокруг нас хвалили. А один раз бабка на нас внимательно смотрела, что то нашептывая, хмурилась. В итоге, что то с мужем случилось, он начал говорить, что стал подкоблучником, побил меня и я ушла от него с дочей. А он даже не звонит, вот уже 2 месяца не интересуется нашей жизнью. Обидно до слёз!
Да, дела...  Плачущий
Я сочувствую. Жаль что такое быывает. Но, может еще все наладится, а то сразу алименты. Разрушить можно быстро, создать сложно. Надо поговорить и все выяснить. Ведь в первую очередь страдают дети. Они же не виноваты ни в чем и не заслуживают такого.
Записан

Алинка
Гость
« Ответ #12 : 31 Июля 2008, 14:57:16 »

Ассоль, согласна с тобой, дети не должны страдать. Но лучше жить далеко, чем чтобы ребенок видел, как родители ругаются, а ещё хуже - деруться!
Записан
Ассоль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #13 : 31 Июля 2008, 14:59:57 »

Незнаю. Ругаться - могут времено. А без отца останется на всю жизнь!
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #14 : 31 Июля 2008, 15:34:26 »

Алина, а в церковь не пробовала ходить? свечи за благополучие семьи ставить святой Ксении Петербуржской и ей же молиться?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM