ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 19:47:47

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Что Вы вибираете?
Карьера, дети потом, надо укрепить свое положение
Попробую и то и другое, как-нибудь справлюсь
Сначала дети, а потом, можно и о карьере подумать, когда подрастут
Я выбираю карьеру Мамы!

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карьера или дети?  (Прочитано 133107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #120 : 25 Апреля 2012, 21:14:22 »

мы тоже уезжаем.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #121 : 25 Апреля 2012, 22:01:22 »

Давайте частями сходим. Я вот могу в эти выходные.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #122 : 25 Апреля 2012, 22:43:01 »

Эти выходные 29 по 1 Улыбка
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #123 : 26 Апреля 2012, 11:03:49 »

Девочки, про студию "Ариэти". Там места для чаепития маловато, три столика небольших. Но человек 7-8 поместится! Есть место для детских игр. Только надо Пашу и Женю предупредить, а то мы своими дебатами всех посетителей распугаем (или, наоборот - привлечём  ).

Кстати, у Паши с Женей тот случай, что им активно помогали бабушки - сидели с детками, пока они, практически круглосуточно, работали. У меня, например, такой возможности нет, единственная бабушка живёт в Железногорске и работает на двух работах. Никакая няня маму не заменит.
Раньше я расстраивалась и даже завидовала соседке, у которой с внуком гуляют поочерёдно две бабушки и дедушка, носят им еду в кастрюльках. А у нас всё на мне. Муж в столовой питаться не любит. И вот если мама из строя вылетает, если просто сил нет, предохранитель перегорел (бывает такое  >Улыбка), то всё дома начинает тоже "вылетать"  >Улыбка >Улыбка >Улыбка. На детей - крик, у мужа сразу настроение не фонтан, гора посуды, гора неразобранных вещей, от этого настроение ещё хуже и т.д. Вот уж когда начинаешь осознавать, что ТЫ - ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА. ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ! Не бабушка, не няня, не домработница, а ТЫ! (то есть я) Создание хорошей семьи - труд во всех отношениях творческий, как написала Люда. А если что, так сестра или подруги выручают Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 13:37:09 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #124 : 26 Апреля 2012, 13:00:48 »

Вот вспомнилось. Одноклассница моей маме как-то говорила, недоумевая, мол, это ж надо было золотую медаль и красный диплом, чтобы потом дома с детьми сидеть...
Интересные, однако, рассуждения. А для воспитания детей ум и знания не нужны?

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #125 : 26 Апреля 2012, 13:24:52 »

а мы если что, то просто не гуляем. не велика беда.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #126 : 26 Апреля 2012, 13:38:54 »

Я тоже проще стала относиться. Детей старших одних во двор выпускаю, если другие родители там с детками гуляют. В продолжение темы "Жить проще"  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #127 : 26 Апреля 2012, 13:44:59 »

Я как-то не уловила - вы, Люда и Наташа, имеете в виду, что стараетесь не афишировать свою многодетность? и стараетесь не общаться с родителями со двора?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #128 : 26 Апреля 2012, 13:52:15 »

Нет, не так ты поняла. Наоборот, со двора я со всеми общаюсь, иногда своих деток во дворе оставляю под присмотром других родителей, а иногда сама присматриваю за чужими детьми.
Мысль такая, что если нет возможности погулять, то не стоит по этому поводу переживать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #129 : 26 Апреля 2012, 13:56:35 »

Ясно. А я вот переживаю, когда хорошая погода, и нет возможности выйти - или плохое самочувствие, или дел по дому накопилось.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #130 : 26 Апреля 2012, 14:12:31 »

А я не переживаю, т.к. перживать-то особо и некогда  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #131 : 26 Апреля 2012, 14:21:55 »

да, Алина, Наташа все точно за меня объяснила. да и как скрыть многодетность? у нас летом случай был. садимся мы все в наш автобус. я очень беременная такая. подходит мальчик. стоит на расстоянии, смотрит. мои дети его приветствуют, что-то говорят. а он молчит. думает. потом говорит: "ну куда вам еще один? вас и так так много!" эмили проходит мимо: "куда-куда? воспитывать!" так смешно было. уверяю тебя, многодетность не скроешь. у меня тоже со многими со двора отличные отношения. они мне помогают, я им, правда реже.

а насчет гулять. мне кажется, у русских это иногда до идолопоклонства доходит. вот одна знакомая прямо с ума сходила, если ей по объективным причинам не удавалось ТРИ  часа в день гулять с детьми. серьезно. когда узнала, что мы часто вообще не гуляем - не могла поверить. да. это жизнь. также и с купанием. петю раз в неделю полностью купаю, как и всех детей. ему 4 месяца. ну и что. жив и здоров. пухленок такой! мой знакомый, когда у него первый ребенок родился, жена зашивалась, а когда он с работы приходил, просила его покупать малыша. где-то к восьмому месяцу он мне признался: "ненавижу купание!" так не купай каждый день - был мой ответ. он подумал, я шучу. "то есть ты хочешь сказать, что ребенка можно не каждый день купать?"

да здравствует жизнь проще! тогда и купание полюбишь!
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #132 : 26 Апреля 2012, 14:34:56 »

Ой, Люда, так смешно написала про купание... Улыбка
Мы когда приехали из роддома с Семкой, я его долго вообще не купала (может недели 3). Мама моя звонила каждый день и спрашивала: "Ну что, покупали?". Нет, говорю, зачем смывать природную смазку, защиту подрывать. Больше меня вообще не учат и не советуют 
А гулять мы СТАРАЕМСЯ каждый день, не зависимо от погоды. Но это вовсе не обязательно. Я еще и готовлю бывает не каждый день  :Улыбка Мама моя тоже в шоке, но что сделать, иногда не успеваю. Благо дети у меня из еды культ не делают, как, например, меня воспитывали. У бабушки моей первая оценка человека: "Хорошо кушает - хороший мальчик (девочка)" 
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #133 : 26 Апреля 2012, 14:45:22 »

я как-то переводила семинар одной американки для женщин про планирование еды на месяц и замораживание. хороший такой семинар. полезный. после этого к ней подходили женщины, благодарили. а одна подошла и говорит: "переведи ей, что это ужасно. поэтому западные мужики не хотят с вами жить, на русских женятся. у нас всегда все свежее, а не из морозилки". говорю как русская, на которой женат западный - у меня куча всего из морозилки. я пару раз в неделю готовлю в полном смысле этого слова. остальное - или остатки, или заранее замороженные вещи, на окончательное приготовление которых уходят минуты. еда тоже может идолом стать. и действительно - тут почти у всех нас плохая наследственность.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #134 : 26 Апреля 2012, 14:59:40 »

А я не могу каждый день не готовить, прям не могу и всё! Нать чтобы был каждый день супчик в доме, ужин... Ничего не замораживаю, т.к. мне не нравится вкус размороженных блюд. Но готовить я люблю и за готовкой скорей отдыхаю чем напрягаюсь С удовольствие буду готовить ещё вкуснее и более сложные блюда когда наконец перестану работать!!!!!
Гулять стараюсь ежедневно, иначе сама дома чокнусь (и вообще если не буду двигаться, то в один прекрасный день застряну в дверях как Винни Пух)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM