ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 16:39:33

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Что Вы вибираете?
Карьера, дети потом, надо укрепить свое положение
Попробую и то и другое, как-нибудь справлюсь
Сначала дети, а потом, можно и о карьере подумать, когда подрастут
Я выбираю карьеру Мамы!

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карьера или дети?  (Прочитано 133084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 11 Сентября 2006, 04:03:34 »

Да, "мода на детей" хоть и не "совсем прошла", но близко к тому.
Дело в том, что "качество" детей, что б там ни говорили, сильно зависит от количества. Тому масса примеров из жизни. И для полноценного развития детей во всех отношениях три ребенка должно быть минимум. Это мое твердое убеждение, где-то вычитанное, где-то высмотренное, в общем, не с потолка взятое. :roll:
Да и вообще, часто работой женщины прикрываются, чтобы оправдать свою боязнь трудностей в воспитании детей. По-моему, единственная достойная женщины карьера - это стать мамой. Только сейчас так думать не модно Грустный
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #1 : 11 Сентября 2006, 16:23:38 »

Илюше сейчас тяжело, ведь надо освоиться с тем, что ты не один, что мама не всегда может быть рядом, зато какое мощное развитие, преодоление себя и наконец взросление!!! Не все у него получается, да и я многого не успеваю  :roll:  . И все-таки, как тут не радоваться моим двум мальчишкам!!! Как сладко они спят под одним одеялом, как нежно Илюша целует своего братика, и Андрюшенька старается, тянется за старшим - улыбается ему, гулит...  Толи еще будет! Вот так и приходит в дом настоящее счастье... А когда малыши немного подрастут, то мы и о сестренке/братишке подумаем.  Веселый  А карьера? Ну чтож и карьера успеется!!!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #2 : 11 Сентября 2006, 19:43:14 »

TimNata, по-моему, Linatina и так находится на самом правильном пути к "единственной достойной женщины" карьере - стать мамой (желаю ей на этом пути всяческих успехов!). Или ты считаешь единственно достойной карьеру многодетной мамы?
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 12 Сентября 2006, 15:55:41 »

Да, мамы минимум трех детей  Улыбка Я ж написала выше, что качество зависит от количества. Хотя, конечно, два - это несравнимо лучше, чем один!
Конечно, с двумя больше шансов, чем с тремя/четырьмя, и детей вырастить, и карьеру сделать. Но я знаю таких мамочек, которые с тремя ребятишками еще и кандидатскую пишут :shock:
Мне такое не дано. У меня либо семья, либо карьера. А и то, и другое - это гнаться за двумя зайцами. Я выбираю семью. Но в то же время кое-какими профессиональными делами тоже успеваю заниматься  Улыбка Карьерой это не назовешь, это так - чтоб мозги не засохли, да и просто самой приятно.
В той области, где я работаю (откуда в декрет ушла), карьера мне не светит. Так что единственная карьера, которую я могу сделать - это карьера мамы.
При этом, конечно, буду продолжать заниматься кое-какой работой, но не для карьеры, а так, для удовольствия. Деньги же пусть муж зарабатывает Крутой
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #4 : 12 Сентября 2006, 23:48:55 »

На себе попробовала- совместить карьеру и двух детей МОЖНО. Даже не имея при этом, ни одной бабушки под рукой. Знаете как делают в Москве? Год , полтора, два сидят дома. А после выхода на работу честно отдают 1/2 зарплаты няне. 3-4 года работаешь на няню и строишь карьеру, а уже потом зарабатываешь на благополучие семьи.
Сложно, но можно. Было бы желание!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #5 : 13 Сентября 2006, 13:13:46 »

Цитировать
Три девицы под окном Пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица,- Говорит одна девица,- То на весь крещеный мир Приготовила б я пир". - "Кабы я была царица,- Говорит ее сестрица,- То на весь бы мир одна Наткала я полотна". - "Кабы я была царица,- Третья молвила сестрица,- Я б для батюшки-царя Родила богатыря".


 :oops: Я, конечно, не царь, но в опросник можно же было вставить "карьера папы"   :wink:
Пришлось мне голосовать за карьеру мамы.  Показывает язык
Кстати, а почему так много воздержавшихся? Или у меня страница неправильно загрузилась: написано, что я первый проголосовавший.

Вообще, глупо смотрится "карьера папы лучше любой другой", но по-моему создавать, обучать этому других и воспитывать -- это то, что требует от человека наибольшей напряженности сил. А если уж воспитывать, то от самого рождения  Крутой [/quote]
Записан
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #6 : 13 Сентября 2006, 13:31:18 »

Для общей эрудиции.
Многие люди сделали карьеру родителей очень успешно!

Смотрите, например, статью в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Методика_Никитиных
Борис Павлович и Лена Алексеевна Никитины вырастили семерых замечательных, творчески работающих граждан. И во многом благодаря их голосу в нашей стране начали новорожденных пригладывать к груди матери, а не уносить на сутки.

В Википедии же нашел:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Менделеев%2C_Дмитрий_Иванович
Дмитрий Иванович Менделеев - тринадцатый ребенок в семье.
Остановись, рожая чад, супруги Менделеевы чуть раньше - и периодическая система элементов была бы, вероятна, открыта не нашим соотечественником.

Для меня светоч по жизни -- карьера моих Дедушки и Бабушки.
В эпоху Великой Отечественной Войны в деревне, без начального школьного образования, подняли пятерых детей. У двух дочерей прекрасные семьи, а из троих сыновей двое -- кандидаты наук, а третий -- казачий атаман и виновник половины новых построек в Боготоле.
Записан
Лора
Гость
« Ответ #7 : 15 Сентября 2006, 11:51:18 »

Думаю и то и другое можно совместить. В конце концов, есть же , еще и муж. Он же тоже зарабатывать должен, и много...  :oops:
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 16 Сентября 2006, 07:39:55 »

Могу привести пример мамы, успешно совмещающей карьеру и деток. Это Дарья Мосунова, у которой тройня (деткам четвертый вроде бы годик), и мама успевает вплотную заниматься и воспитанием детишек, и фондом благотворительным руководит, и в разные красноярские издания статьи регулярно пишет. Вот это женщина с вечным двигателем внутри!  :!:  Думаю, было бы у Даши пятеро или семеро детей, она все равно бы все успевала. Показывает язык
Так что это кому что в жизни надо. Было бы желание - все осуществится! Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #9 : 21 Сентября 2006, 22:38:06 »

читаю вас и душа радуется! Дети это наша частитчка, и не хотят детей только те кто еще не понял жизнь! Дай им Бог что бы все встало на свои места и женщины рожали, а не стремились к тем вершинам от которых в старости ни крошки хлеба, ни воды не дождешься. А родной ребенок, пусть у него не было всего чего им или ему хотелось, но ему дали родительскую любовь, он ответит тем же. А не это ли то самое.
И вообще карьеру тоже можно сделать и всего в жизни добится, просто всему свое время!
Записан
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #10 : 25 Сентября 2006, 11:14:38 »

Карьеру буду делать, когда деть к 2-м годам подрастёт.Мне сейчас 23, лет в 27 планирую дочку.И всё это совмещать с работой
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #11 : 28 Сентября 2006, 20:21:27 »

К Галинке
 Можно вопросить, а два года не слишком рано, и кормите ли вы грудью?
Записан
Жанка
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 29 Сентября 2006, 01:51:51 »

А у меня уже была "карьера" вроде выше главбуха в зао ничего и не надо. Здесь все такие примерные мамочки...... А меня эти все детские сопли,блин жутко убивают. И возраст вроде 29 лет... а все не готова  к материнству.. Я бы лучше еще раз была бы вызвана в милицию  за налоговые преступления, чем каждый день делать одно и то же. И вообще, в нашей стране никто профессию мамочка не уважает.... кроме самих мамочек... Это же тупо - растить ребенка.Потому что он сам вырастет.  главное, чтобы в семье был порядок и ребенок всему  научится. он же с нас, с умных родителей пример берет. Если мама будет с папой спортом заниматься, то и дите автоматически потянется. если родители не дураки - то и детка будет стараться. хотя бывают исключения. так что про всякие там "Посвятите себя ребенку" - могу сказать что это полная чухня!!!! Ну не могу я полностью растворится в другом человеке. у меня СВОЯ жизнь!!!! Свои мечты. .....и отнюдь не про  "то, что "у моего ребенка должны быть какашки самого красивого в мире цвета!" Конечно, я все делаю как правильная мама, массажи, грудное вскармливание - игры и т.д.  Люблю по-своему....Но писаться от восторга, что у нее вылез первый зуб не буду.  И силы совместить грудное вскармливание, уход за дитем без бабушек и поиск новой  работы  (я из Иркутска приехала сюда рожать и жить дальше... у мужа здесь работа) найти в себе не могу. Вот и маюсь..... стараюсь по мере возможности расслабиться и получать удовольствие. Катюше уже пять с половиной, а я все никак не могу примириться со своей судьбой... но потихоньку принимаю это испытание. Как родители, узнавшие, что их сын - гомосексуалист - в конечном итоге принимают это, но не понимают.......
Записан
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #13 : 30 Сентября 2006, 11:55:34 »

Жанка, я тебя понимаю. Мне кажется, что карьера мамы подходит очень для не многих. Мало кто готов сознательно ставить крест на своей жизни и заниматься только домом и детьми. И это правильно  -- каждый должен жить своей жизнью. Если женщина говорит что она решила делать карьеру мамы, значит она прикрывает этим свою профессиональную несостоятельность и нежелание развиваться в профессиональном смысле. И ведь эти жертвы никому не нужны. От детей благодарности не дождешься, это ясно. Да им и неинтересна будет мама, которая ничем кроме кухни, дома и детей не занимается. И мужу, кстати, тоже. Обидно в итоге у разбитого корыта остаться. А риск этого очень велик, если женщина долго сидит без работы.
Женщины, которые успевают делать карьеру и рожать детей, достойны восхищения. И все же таких единицы. Только справиться со всем этим без посторонней помощи практически нереально. Чаще всего таким помогают бабушки и няни. Либо все у них не так идеально -- бывает, что дома при этом бардак или работа не очень пыльная, котрую вряд ли назовешь карьерным ростом.  [/url]
Записан

Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #14 : 30 Сентября 2006, 22:25:12 »

Безумно люблю своего сына, он жизнь для меня. но... о себе забывать не хочу. Хочу самоутвердиться не только в области дома Улыбка
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM