ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 23:30:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди - кто во что горазд  (Прочитано 113795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #15 : 14 Июня 2008, 11:31:16 »

Летом не желательно бросать грудью кормить, т.к. опасно для ребенка,
кишечная инфекция может начаться из-за всяких фруктов, а в мамином молочке много всяких полезных веществ против этого. Так врачи говорят.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #16 : 14 Июня 2008, 12:29:06 »

Да уж! Вчера еще пару раз тяпнул и на этом успокоился. Я все таки до конца лета докормлю. Буду чаще молочко деревенское давать, чтобы привыкал за место тити его пить. Хорошо хоть его папа забирает, а он спокойно без меня играет. Только уснуть не может. Поильник в придачу буду давать! :-) И советы испробую, надеюсь поможет!
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #17 : 14 Июня 2008, 14:06:54 »

А я перешла на одно сцеживания, теперь только вечером, молока сразу стала меньше, до года думаю ещё дотяну, а там  наверно и все уже. Мне и так  врач из поликлиники говорит, что памятник можно ставить, что я не сдалась и год просцеживалась. Я когда начанала и сама не думала что смогу так долго, думала до 6 месяцев и все, а как 6 мес пришло, жалко стало свою деточку, думаю чтож она у меня будет смесь кушать когда молока много, вот и сцеживаюсь до сих пор. Даже плюсы есть, грудь мне не прикусывает:) и кашки первое время не на воде, а на своем молоке варила!
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #18 : 14 Июня 2008, 14:08:27 »

АЙНИ, а тебе сочувствую. У меня иногда когда  я сцеживаюсь Ева умудряется ущипнуть, а тут зубами...
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #19 : 15 Июня 2008, 00:39:31 »

Держусь! Правда уже страх появился, что укусит. Хотя сегодня стало лучше! :-)
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #20 : 15 Июня 2008, 01:48:53 »

Айни, я уже выкладывала где-то здесь имеющиеся у меня в копилочке советы от покусов:


"Знаю только, что если пытается кусаться - значит, скорее всего, уже наелся. Забираю грудь. Если действительно наелся - не возражает, если нет - требует обратно, но тогда уже больше не кусает.

Я слышала, что нужно легонько придавливать ребенку подбородок когда кусается.

Я пока отнимаю грудь и щелкаю по носу или легонько стукаю пальцем по губам. Правда сразу же после этого ребенок просто набрасывается на грудь и опять кусает

Мне кажется, они все эти щелканья по носу и хлопанья по губам воспринимают как игру, а не как указание, что так, мол, делать не надо. У меня, по крайней мере, это не прокатило.

Я по носу щелкала (конечно легонько) и грудь забирала  Так советуют делать. Счас не кусается хоть уже полон рот зубов. Не знаю это ли помогло или просто так перестал " (с)
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #21 : 15 Июня 2008, 10:39:02 »

Я до этого так делала, помогло, а теперь не прокатывает. Он только хихикает! Шокирован
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #22 : 16 Июня 2008, 17:24:06 »

Похоже Ник чувствует, что скоро вкусного молочка лешиться. Стал еще больше на груди висеть. Раньше поел минут 20 и отвернется спит, а сейчас пока не отберешь, так и будет весь сон сосать! Утром просит и так не торопясь кушает минут 30, раньше 5 минут и побежал дальше играть.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #23 : 16 Июня 2008, 17:28:45 »

Ох уж эти детки, хитрюги. не обманешь их ни чем, все чувствуют! Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #24 : 06 Октября 2008, 23:56:08 »

Тест, готов ли ваш ребенок к отлучению от груди http://www.akev.narod.ru/art/otl_test.htm
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #25 : 07 Октября 2008, 00:01:28 »

Вычитала на одном из форумов! Если хотите что-бы молоко ушло ,сцедитес на печку горячую,електро плита тоже идет (горячая)несколько раз в день, но во время этого дела не смывайте молоко пока не проподет. длится это 2-3 дня само много.
У меня получилось , подругам советовала они блогодарны были .Так что проверино и не раз а главное не что не нарушает в оргонизме.(молочную железу).
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #26 : 07 Октября 2008, 00:09:48 »

Тест, готов ли ваш ребенок к отлучению от груди http://www.akev.narod.ru/art/otl_test.htm
Мы типа уже готовы, но как убрать ночную еду я не знаю.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #27 : 07 Октября 2008, 00:10:38 »

Вычитала на одном из форумов! Если хотите что-бы молоко ушло ,сцедитес на печку горячую,електро плита тоже идет (горячая)несколько раз в день, но во время этого дела не смывайте молоко пока не проподет. длится это 2-3 дня само много.

Непонимающий причем тут печка? как она влияет??? Это из разряда : что бы зачать девочки спите головой на север:)
Просто на сколько я знаю за 2-3 дня молоко уходит если просто не пить жидкость.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 00:18:55 от Tany » Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #28 : 07 Октября 2008, 00:46:25 »

Сама не знаю! Не у всех так получается, многие пишут и ни пили и почти не ели, и все безполезно! Марик, а если заменить ее поильником с молоком?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #29 : 07 Октября 2008, 01:15:01 »

Не катит, Алиска тоже не дурочка Улыбка Но я думаю, постепенно "отвалится", опять же молока становится меньше.

А для прекращения лактации есть таблетки специальные, эффективные, но это только врач назначает.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM