ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 22:59:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Права беременных и родителей  (Прочитано 21164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #15 : 14 Сентября 2010, 19:47:30 »

Привет всем! Сегодня по телевизору увидела репортаж. Многодетные, оказывается, освобождаются от налога на имущество физ. лиц. Те, говорят, кто не знал об этом, могут вернуть налоги заплаченные за 3 предыдущих года! Нужно предоставить справки в налоговую инспекцию.
Очень мне нравится подход нашего государства. Они там, чего-то когда-то приняли и никому об этом не сказали. Если случайно ты какую либо информацию выудил, то пользуйся. А если нет, то плати все налоги. О том, что делать этого не надо  тебе никто и никогда не расскажет.
С удовольствием верну себе все. Хорошо, что за прошлый год еще не уплатила. Кстати не мало, за квартиру 1700.
Уважаемый юрист номер закона можно узнать? Чтобы, если возникнут вопросы, можно было оперировать конкретным законом.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #16 : 21 Октября 2010, 12:44:52 »

Добрый день. У меня такой вопрос: который день пытаюсь найти информацию по пособиям по безработице для беременных, и так и не разобралась.
У меня следующая ситуация получилась:
Я написала заявление на увольнение, отработала 2 недели и на работу просто не вышла. А в организации меня увольнять сначала не хотели (т.к. подотчет не передала - но они его сами за эти 2 недели не приняли). В итоге после разборок через прокуратуру и трудовую инспекцию меня с 1 октября все-таки уволили, правда рассчет до сих пор не дали. Так вот, пока все эти передряги с увольнением длились (полтора месяца) - я выяснила, что беременна. Т.е. на работу теперь особо не устроишься (хотя были места куда меня хотели взять, но это было еще в сентябре - а я уволиться никак не могла).

В общем, я теперь не знаю что делать и на какие пособия мне вообще можно рассчитывать. Я так понимаю, что никакой компенсации от моей конторы за эти полтора месяца - и соответственно невозможность теперь устроиться на работу - я получить не смогу? На учет по безработице я попыталась встать, они что-то там отметили у себя, и сказали принести справку о зарплате. Но т.к. отношения на работе у меня не ахти - уже вторую неделю там ее делают... Пособие по безработице будет рассчитываться с момента, когда я первый раз туда обратилась, или с момента когда я им справку принесу? Так они еще две недели могут тянуть, я их знаю Грустный

Ну, и вопрос с пособиями по беременности и родам, материнским капиталом (ребенок второй) и пособием по уходу за ребенком... Что из этого мне положено и что где получать.
Записан



Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM