ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:57:08

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Порядок ли у вас в доме?
Нет, что вы! С детьми невозможно убрать всё...
Относительно чисто. Хотя вещи иногда пару дней валяются...
Порядок на первом месте. Дети должны подождать, пока я убираюсь...
Справляюсь со всем. Вещи на своих местах, чистота в доме, ужин готов и с детками успеваю играть...
У меня работает уборщица. Так что, порядок всегда в моем доме...

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок ли у вас в доме?  (Прочитано 126093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #165 : 03 Января 2017, 23:15:55 »

TimNata скинула книгу на твою электронную почту Подмигивающий
Записан

Доченьке 10 лет
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #166 : 04 Января 2017, 01:32:02 »

Мне тоже очень интересно, Статью прочитала, жааалкооо выбрасывать.... Но надо. Я уже зарастаю, отчасти потому что моя мастерская дома. Материалы все дома, заготовки, всякие кусочки и коряжки, шишки да шарики и тд. Надо разгребать. А можно мне тоже книжку?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #167 : 05 Января 2017, 02:42:36 »

Ася, спасибо!
По себе знаю, каждый разобранный ящик - это облегчение. Принцип "радует - не радует" у меня заработал Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #168 : 07 Января 2017, 18:05:16 »

taikea, напишите мне в личку свою эл почту, будем вам книжка Улыбка
Записан

Доченьке 10 лет
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #169 : 15 Января 2017, 23:34:59 »

Ася, можно мне, пожалуйста, тоже такую книжку?? Очень надо. Улыбка
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #170 : 16 Января 2017, 17:51:21 »

MamАлина, конечно вышлю.

Делюсь новостями, сама книжку прочитала, оцениваю на 3+
Конечно главный импульс просто бесценный: "оставьте себе только те вещи, которые приносят вам радость, а от остального избавьтесь" Этот импульс, как противовес к нашему вечному накопительству.
Про остальные нюансы - складывания и хранения, я ожидала большего от книги. Поскольку я уже не первый год интересуюсь темой хранения вещей в доме, то мне было мало полезного, в итоге я вообще сделала вывод, что могла бы уже сама дать советы по хранению, причем более полезные... (хи-хи)
В общем - ловите главный импульс, заряжайтесь на "отсев вещей по критерию радости", а в остальном сильно на книжку не рассчитывайте Улыбка

(Может нам организовать, группу взаимопомощи по наведению порядка? Делиться советами, находками, обмениваться вещами в конце-концов, а так же периодически проводить практику по упорядочиванию вещей (и выкидыванию Улыбка ) ?
Записан

Доченьке 10 лет
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #171 : 18 Января 2017, 12:31:06 »

Цитировать
Поскольку я уже не первый год интересуюсь темой хранения вещей в доме, то мне было мало полезного, в итоге я вообще сделала вывод, что могла бы уже сама дать советы по хранению, причем более полезные... (хи-хи)
Ася, так дай советы, я распечатаю и на стенку  Подмигивающий
А под группой ты что имеешь в виду? Приезжать друг к другу в гости? Или это виртуальная группа?
У меня сейчас так: каждый день мне хочется уложить всех спать и спокойно поубираться. Но пока уложу, уже всё желание пропадает 
Кстати вот, у нас рядом с домом Совет ветеранов организовал точку "От сердца к сердцу", куда можно ненужные хорошие вещи отдавать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #172 : 18 Января 2017, 16:36:02 »

Кстати вот, у нас рядом с домом Совет ветеранов организовал точку "От сердца к сердцу", куда можно ненужные хорошие вещи отдавать.
О! Спасибо, буду знать, может пригодится.

Про группу, это может быть и виртуальная группа и потом встречающаяся в реале.

Про советы - хорошо, подумаю, может и правда напишу свои полезняшки Улыбка
Записан

Доченьке 10 лет
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #173 : 18 Января 2017, 16:42:33 »

В вдохновилась и разобрала дочкины игры/игрушки/сувениры/материалы для творчества. Которые ждали своего часа, наверное полгода точно. Убирала 4 часа.
Результатом довольна!
Пригодились пластмассовые баночки от соуса, которые я собирала, чтобы замораживать зелень на зиму. Их было много, все полностью прозрачные и одинаковые. Так классно в них сложились всякие мелочи для поделок. в одну бусины, в другую болтики, проволочки, застежки, магнитики и т.д. И все это сложилось стопочкой и заняло место в ящике. Удобно. И вообще это один из советов - емкости для хранения эффективны если их одинаковых несколько штук. Например у меня в коридоре в шкафу на полке стоит три одинаковых контейнера, которые занимают почти все место полки, все прозрачные, очень удобно пользоваться.
Записан

Доченьке 10 лет
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #174 : 19 Января 2017, 00:43:27 »

Ася, я за такую группу и за советы, и за помощь. И про вещи. У меня вот у самой часто довольно-таки накапливаются вещи, которые  хорошие еще, жалко выкидывать. Я пару раз в библиотеку отдавала свои поделки, игрушки, книги. Вещи периодически раздаю нашим форумчанам.  Я думала уже может какой-то пункт обменный сделать. ВОт, например, дети, им же игрушки часто надоедают. Выбросить их жалко. Может, будем друг с другом меняться?
Опять, я о своем о рукодельном. Часто выкидываются те вещи, которые в рукоделии нужны бывают. Или наоборот уже не нужны. У меня вот стоят без дела ароматизаторы для мыла штук 15. ФОрмы для мыла штук 20. Мне уже  они не нужны. А вот ленты, старые броши, порванные цепочки, бижутерия испорченная очень нужна, как и тряпочки красивые всякие.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #175 : 20 Января 2017, 18:29:02 »

Ася, поздравляю с уборкой В замешательстве
Женя, про бижутерию буду иметь в виду  Da
Но мне сначала хочется мало-мальского порядка в них. У меня игрушки - "больная" тема  >Улыбка Как и книги, которые отовсюду торчат. И канцелярия детская, которая ну никак не хочет содержаться в порядке. С игрушками и канцелярией думаю о контейнерах. Так будет недоступно для малышей, по крайней мере. В общем...  я пока в раздумьях, да и дела с двумя малышами быстро не двигаются  Непонимающий
Но сегодня вот поменяла скатёрку на кухне - сразу стало уютнее Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #176 : 08 Апреля 2017, 22:12:13 »

Очень изменился облик квартиры) Все в хаосе Смеющийся Стараюсь прибираться как можно чаще, но бесполезно, дочка снова крушит все на своем пути)) Я уж плюнула, только вечером вещи обратно в шкаф сложу и игрушки на место)
Записан

Света
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #177 : 22 Мая 2017, 19:41:12 »

Не всегда успеваю навести порядок, потому что с двумя детьми это очень трудно. Стараюсь каждый день убирать в то время, когда дети спят, но и я не железная. А больше всего времени у меня занимает детская стирка, ибо к ней отношусь очень тщательно. Сейчас уже прошу мужа помогать по уборке в квартире
Записан

Света
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #178 : 05 Августа 2017, 01:19:29 »


Vanessa  , поделитесь как вы время распредиляете правильно
Записан

Tiffani
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #179 : 25 Ноября 2017, 21:41:40 »


Vanessa  , поделитесь как вы время распредиляете правильно

Мы когда с мужем сделали в детской ремонт вот такой https://modernplace.ru/dizajn-komnaty-dlya-devochki/ , у нас месяц царил порядок, а потом вернулось всё на круги своя и постоянный бардак, каждый вечер убираю, бесконечно одно и тоже. Нужно наверное график составлять, когда нужно убирать и кто это будет делать. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM