ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 20:16:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Художественная гимнастика  (Прочитано 30325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« : 10 Августа 2009, 14:50:31 »

Я водила дочку на художественную гимнастику. Выбрали её потому, что рядом с домом была. Сначала нравилось, а потом  - нет. Особенно мне.
А сына водила в художественную студию при ГорДК левобережном. Вот там было интересно. У него и способностей-то особо не было, но нравилооооось Веселый
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 14 Августа 2009, 00:20:14 »

Ana, а куда на гимнастику водила? Я подумываю, поскольку у нас Энергия рядом, а там это сильно развито. И чем не нравилось в результате?
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #2 : 14 Августа 2009, 01:01:40 »

Марик туда и водили. Можно года 2-3 походить для осанки и гибкости. Мне не нравилась обстановка. Не знаю как это на форуме объяснить, но родители гимнасток - это особенные люди, на мой взгляд немного сдвинутые А как ещё назвать человека который стоит, смотрит выступление девчушки 6 лет (естесно не своей доченьки) и шепчет:"Урони, упади". Нормально, да? кроме того - это очень субъективный вид спорта. У нас в группе, например, повышенное внимание уделялось дочке какого-то спортивного функционера. Она и побеждала. А маленькому ребёнку трудно объяснить почему она сделала всё как Полина, но Полина заняла 2 место (на 1-ое всё-таки не рискнули совать), а она только 7-ое. Хотя у моей дочки даже получалось не плохо и места призовые были... И ещё, гимнастика - ОООЧЕНЬ дорогое удовольствие. Так что занявшись после гимнастики горными лыжами мы не пожалели. Здесь всё просто и понятно - кто быстрей съехал тот и чемпион и не важно чей он сынок или дочь  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 10:30:29 от Ana » Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #3 : 14 Августа 2009, 14:01:07 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 15:35:27 от Айни » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #4 : 14 Августа 2009, 16:13:29 »

Айни, я тоже не отговариваю. Есть девочки и сейчас которые занимаются много лет. Но для меня этот вид спорта не подходит.  Надо попробовать и решить для себя - надо это тебе или нет
 
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 31 Августа 2009, 00:56:47 »

Только сейчас про гимнастику прочитала... А с самого начала тянут?  С этого прямо начинают? Или первые год-два пристрелочные?
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #6 : 31 Августа 2009, 10:27:31 »

Нет не год-два, может месяц-два. Иначе (без растяжки) смысла нет никакого в занятиях. Они же групповые. ребёнок будет отставать и не сможет выполнять движения, которые делают все. Марик, готовься к тому, что ребёнок будет плакать на тренировках. Все девочки плачут, кто-то больше, кто-то меньше Грустный
А вообще я считаю, что для того, чтобы заниматься спортом у ребёнка должен быть определённый  характер. Вот Юля у меня именно для спорта - она терпеливая, упорная и настойчивая. Жаль, не попался нам тренер хороший Грустный А вот сын вообще не смог спортом заниматься - после первого же крика тренера или замечания, сразу все занятия бросал.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 22:47:56 от Ana » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 31 Августа 2009, 23:30:22 »

Ой, Ana, нет, тогда точно не отдам. Станет постарше, пусть сама думает что ей надо, но у меня эта вся растяжка вызывает ужас, как, правда, они плачут, маленькие, а их тянут. Да, это надо иметь особенный характер, чтобы работать тренером по гимнастике.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 31 Августа 2009, 23:52:41 »

Марик, напугала, да?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 01 Сентября 2009, 00:00:55 »

Ага
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 00:07:01 от Марик » Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #10 : 01 Сентября 2009, 10:20:13 »

Не бойся, этот период не очень долгий ( я имею в виду слёзы на тренировках). Потом детям даже нравится. Но это точно не мой вид спорта. Уже выше писала почему Подмигивающий
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 02 Сентября 2009, 01:24:54 »

А недолгий - это сколько?
И, кстати, не узнавала ли ты, меня всегда интересует, что потом? Слышала, что для балерин, например и для профессиональных танцоров часто прекращение постоянных тренировок чревато проблемами с суставами и прочим. А такая растяжка не даёт потом проблем?
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 02 Сентября 2009, 09:56:04 »

 Думаю полгода максимум. Мы всего 3 года прозанимались. Пока проблем нет, поэтому ничего сказать не могу
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #13 : 02 Сентября 2009, 14:42:40 »

девочки мы вот живем на пашенном.  и у нас ничего такого нет.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 02 Сентября 2009, 14:49:44 »

 katya_vin 
У вас Дворцы спорта Ярыгина и Дворкина недалеко там всяких секций полно (в том числе и художественная гимнастика есть)
 

 
 

 
 
 
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 17:08:55 от Ana » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM