ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 05:34:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Папа в отъезде  (Прочитано 13106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 25 Октября 2009, 00:29:15 »

Долгие отъезды, разлука с семьёй случаются не только у моряков и лётчиков. Командировки для пап - это дело обычное.
Бывает, папу забирают в армию. Или у него вахтовая работа: месяц на вахте, месяц дома.
Интересно, как переживают разлуку с семьей сами папы, что думают и чувствуют мамы, и каково деткам? Как сделать разлуку наименее болезненной для семьи?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
gokhfeld
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #1 : 15 Ноября 2009, 18:44:07 »

Иногда приходится оставлять семью на 1-2 недели. Командировки. Переживаю. Коннектюсь с домом всеми способами, если возможно. Семья чувствует, что я скучаю. Я ощущаю их переживания. Возвращения прекрасны!
Записан

Денис
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 16 Ноября 2009, 00:39:33 »

Есть такая пословица: чем будет дольше расставанье, тем будет радостней свиданье  Улыбка
Иногда даже полезно побыть семье поврозь, как думаете?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 16 Ноября 2009, 01:25:14 »

Наконец, я добралась до этой темки не в сонном состоянии Улыбка Мы тоже в разлуке с папой, только мы уехали из дома, а не он. Так вот, деть мой старший первые две недели без умолку трещал про папу, постоянно его ждал, на любой звонок или приход кого-нибудь в гости - "ПАПА!!!" - нет, не папа - разочарование. Сейчас (мы уже третий месяц в Красноярске) он уже понял, что папу ждать бесполезно, я ему объясняла, что папа остался далеко дома, а мы сюда прилетели. Но скоро полетим обратно и папа нас встретит... Младший пока не понимает, что он тут без папы, он всех любит, всем улыбается  Я же уже с ума схожу, так хочу к любимому, уткнуться в него и ни о чем не думать 
Тяжело это - разлука  Плачущий Он на север улетал на вахту, сейчас мы улетели, но созваниваемся каждый день, а то и по нескольку раз на дню. Он заходит на форум, чтоб посмотреть новые фото в фотостенке, потом делится впечатлениями. Ему легче, он видит нас хоть на фото, а мы смотрим только на фото при вызове на тлефоне и на рабочем столе.
Для себя я решила, что ныть и пускать слюни нет смысла, надо жить так, как сейчас возможно, ведь я знаю, что скоро, совсем скоро мы увидимся! Отлично помогают отвлечься от грустных мыслей уборка  , встречи с друзьями, поездки на природу, к родным... В общем, надо активно проводить дни, тогда время пролетает быстро и незаметно  Подмигивающий Вот и мы первого декабря уже увидимся с любимым папулей! Теперь у меня много забот перед отъездом, время полетело ещё быстрее Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 16 Ноября 2009, 13:47:41 »

Полезно или вредно расставание для семьи? Лично у меня нет однозначного ответа. Знаю точно, что долгая разлука очень болезненна и даже вредна. Мы расставались с нашим папочкой на полтора года, когда он у нас уехал в командировку. Никому не пожелаю пройти через такое. Что семья чувствует в этот период? Да все, что угодно, начиная от ощущения брошенности до дикого одиночества и боли. У меня поначалу был стресс месяца три: не могла ничего творческого делать, руки опускались. А потом привыкла и стала себя ощущать мамой-одиночкой. Ничего хорошего. До сих пор считаю, что такие долгие разлуки способны разрушить семью. Хорошо, что мы прошли через это и нашли в себе силы продолжать дальше. А еще есть такой минус: живя отдельно, муж и жена привыкают к самостоятельной жизни, и им потом заново тяжело подстраиваться друг под друга.
Против коротких разлук (на несколько дней, неделю) ничего не имею. Возможно, они идут только на пользу.
Записан
Oilman
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #5 : 19 Декабря 2009, 16:13:04 »

Вот и подходит к концу очередной год. Похоже в этот раз мне не повезло и НГ придется справлять на работе в каком-то богом забытом краю. Вокруг снег-снег и ничего кроме снега. Буровая, человек 20 таких же "счастливчиков" и так называемые "елки" не в счет........В садиках начинаются новогодние утренники, дети рассказывают стихи деду морозу...........................


Давай закурим, друг нефтяник, Поговорим о том, о сем:
К примеру, как домой нас тянет. И как не близок этот дом.
О том, как иногда охота забыть, что есть на свете нефть –
И с нею жизнь в трубу уходит, Ну а другой, наверно, нет.
ЭЭЭЭЭх, жизнь моя жестянка.....Да ну ее в болото.....
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 20 Декабря 2009, 09:37:37 »

Ойлмэн, вдали от семьи НГ встречать - это, конечно, невесело.
Но с другой стороны - снега, снега, тишина, звёзды (наверное, ночью их у вас хорошо видно) - романтика!!! Улыбка И столько времени, чтобы побыть наедине с собой. В нашей суматошной жизни иногда так этого хочется Улыбка Мой муж сказал бы о тебе: счастливый!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Oilman
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #7 : 20 Декабря 2009, 13:14:16 »

Ойлмэн, вдали от семьи НГ встречать - это, конечно, невесело.
Но с другой стороны - снега, снега, тишина, звёзды (наверное, ночью их у вас хорошо видно) - романтика!!! Улыбка И столько времени, чтобы побыть наедине с собой. В нашей суматошной жизни иногда так этого хочется Улыбка Мой муж сказал бы о тебе: счастливый!
TimNata,
тут нет других сторон. Снег, тишина, звезды бывают не только в НГ. Побыть с собой наедине? О чем ты? Это происходит фактически 183 дня в году минимум. Счастье-это когда все дома (цитата из мультфильма про домовенка Кузю), а не белые медведи.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 13:34:21 от Oilman » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 20 Декабря 2009, 15:37:19 »

Да уж, не позавидуешь Грустный Желаю вам скорейшео возвращения домой!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 01 Января 2010, 08:10:26 »

Цитировать
тут нет других сторон. Снег, тишина, звезды бывают не только в НГ. Побыть с собой наедине? О чем ты? Это происходит фактически 183 дня в году минимум. Счастье-это когда все дома (цитата из мультфильма про домовенка Кузю), а не белые медведи.

Ойлмэн, согласна: вся семья вместе - так и душа на месте (это тоже в каком-то мультике было).
Но плюсы можно найти всегда и везде Улыбка И даже в долгой разлуке с семьёй. Ты же не в тюрьме без права переписки  Подмигивающий
У тебя такие мощные условия для саморазвития. Наш папа в таких условиях обложился бы книгами + аудиокнигами и читал-читал-читал Веселый Он, конечно, очень скучает по нам даже после суточной разлуки, но после командировок приезжает очень довольный тем, что столько всего успел (чего вместе с нами, естественно, не успевает).
А если плюсов у работы нет (кроме заработка), то всегда есть выход - смена работы.
« Последнее редактирование: 01 Января 2010, 11:32:59 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
PapaMan
Гость
« Ответ #10 : 02 Сентября 2010, 13:56:04 »

Папам просто жизненно важно, побыть в командировке. Это рождает в нем мужчину. А постоянно находясь дома, и уделяя семье много времени и заботы, папа рискует потерять себя, свое мужскоя я. Все должно быть в меру. И мужчинам обязательно нужно побыть вдали от родных, чтобы понять, осознать, и стать мудрее...

Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 02 Сентября 2010, 15:50:48 »

Согласна!
Иногда очень полезно - с другой стороны посмотреть на всё, на семейную жизнь.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM