ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 20:13:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предродовые глюки. Как понять, что пора в роддом?  (Прочитано 25927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 13 Сентября 2006, 16:04:30 »

Сегодня ночью мне показалось, что начались схватки.  Шокирован  Они представляли собой немного болезненные сжимания внизу живота с интервалом в минуты две. Нас-то на курсах учили, что сначала интервал между схватками 20-30 минут, а тут - 2 минуты!   Ну, думаю, может, при вторых родах интервал сразу маленький??? В общем, лежу я и думаю: будить или не будить мужа, куда везти дочку (мы будем и в этот раз с мужем рожать), какие вещи впопыхах собирать. Потом заснула, утром просыпаюсь - вроде никаких схваток. Вздохнула с облегчением, т.к. до родов еще многое хотела успеть сделать.
У меня и при первой беременности были сомнения, смогу ли определить, когда начнутся роды. Вроде определила. А сейчас - физические ощущения какие-то другие, чем в первую беременность. Значит, и роды могут по-другому начаться   Непонимающий
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 14:00:39 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
светик
Гость
« Ответ #1 : 15 Сентября 2006, 13:08:51 »

Я думаю, могут совершенно по другом начаться...Я тоже сравниваю всю беременность с первой и  как в первый раз...
Записан
Anita
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #2 : 16 Сентября 2006, 23:30:26 »

TimNata может быть это предвестники были? Про них тоже на курсах рассказывали.
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #3 : 17 Сентября 2006, 17:56:42 »

Я с такими легкими схваточками поехала в роддом. Подумала" А  вдруг второго быстрее рожу!", перестраховалась. А там на меня:" Мамочка вы что первый раз? Схватки же у вас легкие!!!"
Из роддома уже не выпустили. ничем не кололи, а если и хотели чего -нибудь кольнуть я отказывалась. Родила через 5 дней сама без вызывающих уколов.
А чтобы лялька сильно не задержалась каждый вечер по лесенке с первого на четвертый этаж гуляла. Туда сюда раз 4-5. Физ. нагрузка перед родами тоже нужна.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4 : 21 Сентября 2006, 21:19:49 »

Ну вот!  Могу рассказать, что уже знаю. Я, конечно, не акушерка, но кто знает, еще пару дней и надумаю поступать в школу акушеров Улыбка
Милая моя TimNata, знаешь, так называемые скрытые схватки могут появиться еще задолго до родов, они обычно видны на специальном приборе, могут начаться за 1 или даже 2 месяца до предполагаемой даты, как говорят врачи, это значит, что матка готова к родам. Принимая во внимание то, что каждый организм индивидуален, есть те, которые рожают раньше, а есть те, которые донашивают и даже перенашивают.  Так что матка у тебя готова, и теперь только особенности организма и немного подождать. Вот еще что - вторые роды обычно быстрее, чем первые, если, конечно, между родами у женщины не боелее 10 лет или еще какие-нибудь особенности.
 УДАЧИ НА РОДАХ ВСЕМ! Показывает язык
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 22 Сентября 2007, 18:40:54 »

У меня уже две недели как ложные схватки по ночам.... Каждую ночь- рожу не рожу?! Уж и пробка вышла и 38 с лишним недель и плацента созрела полностью....А вот нравится там малышу и все!!!!Скорее бы уже!
Записан



Красатуля
Гость
« Ответ #6 : 18 Июня 2010, 05:57:38 »

:Улыбка :Улыбка ::)Дело в том,что срок у меня 36 недель,а недавно начала выходить пробка,врачи говорят недели 2 такой процесс может длиться.Все-таки раньше получается,чем положено.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 06:06:41 от Красатуля » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 09:31:08 »

36 - это уже хороший срок. Считается, что с 28 недель ребёнок выживает и способен стать полноценным, здоровым человеком. А в 37-38 неделек ребёночек уже доношенный. Так что не переживай, всё хорошо Улыбка.
А в роддом - либо воды отойдут, либо схватки начнутся. Ни то, ни другое пропустить просто невозможно  Da Так?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 16:30:12 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Abens
Гость
« Ответ #8 : 02 Сентября 2010, 20:53:48 »

мне до полных 36 недель  4 дня осталось, каждую ночь начинает болеть низ живота и через каждые 15 минут матка приходит в сильный тонус, потом отпускает.
В 33-34 недели легла на сохранение, с угрозой преждевременных родов, шейка укоротилась и стала мягкой и сильный тонус. Сейчас очень переживаю что раньше срока рожу, как думаете можно уже рожать или нет, очень переживаю что-то....
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #9 : 02 Сентября 2010, 21:07:35 »

Главное как раз не переживать! И все получится! Чем меньше волнений, тем здоровее малыш Подмигивающий
Если что-то вдруг - не переживайте и вызывайте скорую! Пока нет 36 недель, отвезут во 2 роддом, там осмотрят, помогут... Знаю двух девочек, которым сказали: сегодня-завтра родишь, а они расслабились, перестали переживать, и проходили одна еще неделю (до 34, доченька родилась сильной-здоровой, их на 5й день домой выписали), а вторая сына в 36 недель (так там вообще богатырь!) Все у вас непременно будет ХО-РО-ШО!
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 03 Сентября 2010, 00:04:39 »

Abens, у меня такая же ерунда, постоянно брекстоны идут, так тонусит, что шевелиться не могу. Это нормально на этом сроке, еще две недели и беременность будет доношенной, так что сильно не переживай. Я вообще всю беременность третью проходила с угрозой выкидыша, потом преждевременных родов. Врач говорила, что хоть бы уж до 7 месяцев доносила... И вот уже 37 неделек по ПДР и 36 по УЗИ. И теперь я в полной уверенности, что доношу, а может и переношу, как с первыми мальчишками. А всё потому, что доносив до 7 месяцев я расслабилась - теперь уже малыш точно будет жить, когда бы он не родился!
Советую тебе не пить Ношпу и не ставить свечи с папаверином - они размягчают шейку матки! Многи егинекологи до сих пор назначают эти препараты, чтобы снять тонус, но умалчивают (или не знают), к чему это ведет. Поэтому лучше попей дней 10 Магне В6 - он и тонус отлично снимет и никакого вреда не причинит! Кстати, в два раза дешевле стоит Магнелис В6 - тоже самое, что магне, только нашего производства, а не французского...
И верь, всё будет хорошо!!! Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #11 : 03 Сентября 2010, 07:52:09 »

Я помню эти вечные думки - рожу- не рожу, доношу-не доношу....Конечно, от этих мыслей сложно откреститься, но надо. Я тоже до 32 недель доходила и выдохнула....ну как только выдохнула, так и доносила и родила в срок. Улыбка
Просто порой нам при накручивании и постоянных мыслях об этом кажется что что-то болит - ну, а на самом деле это скорее психологически уже мы вызываем или сами подаем импульсы в мозг и кажется что болит или ноет...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 03 Сентября 2010, 09:32:18 »

Да, точно, даже если болит или ноет - это совсем не значит, что роды будут "завтра". У меня в послднюю бер-сть были подобные ощущения довольно долго. Врачи говорили, что преждевременые роды месяцев в семь мне обеспечены, а я даже неск. дней переходила! Вот так.
36 недель - это уже оч. хороший срок! Ребёнок выживает и способен вырасти полноценным человеком примерно с 28 неделек (так нам на курсах говорили). А у вас уже 36!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 03 Сентября 2010, 09:36:50 »

И у меня такое было: за 4 дня до первых родов сильно болел низ живота целыми днями. Роды начались со схваток, родила в 39 недель и 3 дня. А вот во вторые роды болей не было: начали подтекать воды, и родила в 38 недель и 6 дней.
Записан
Abens
Гость
« Ответ #14 : 03 Сентября 2010, 19:18:37 »

Спасибо вам всем, так легко стало:)) Из дома не выхожу боюсь:) завтра пойду гулять! Потихоньку...:0)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM