ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 18:06:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что опаснее: свиной грипп или вакцина от него?  (Прочитано 36524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« : 03 Ноября 2009, 18:20:24 »

Нашла интересные статьи. Что вы думаете об этом?

Премьер-министр России Путин недавно подписал постановление о выделении 4 млрд. рублей на закупку 43 млн. доз вакцины против гриппа A/H1N1, производство которой планируется с ноября. Этого количества доз хватит, чтобы привить каждого третьего жителя России. В декабре намереваются начать всеобщую принудительную вакцинацию…

Масштабы и быстрота осуществления запланированной программы вакцинации выглядят абсурдными в сравнении с легкими недомоганиями, отмеченными у людей, пораженных этим заболеванием. Версия о том, что вирус свиного гриппа был искусственно создан в лаборатории с целью спровоцировать панику и представить вакцину единственным спасением, имеет вполне конкретные обоснования. И, следуя логике, можно сделать вывод, что по-настоящему опасен не так называемый свиной грипп, а именно навязываемая вакцина. Приведем факты, подтверждающие это предположение.  Читать дальше
http://my.mail.ru/community/opmrus/53ED60BABE1E4B04.html?infomessage=alert_deleted page=#comment_1960C97828283404

За такой короткий срок невозможно испытать новый препарат и определить его безопасность. Побочные эффекты могут проявляться не сразу. Тем более, нельзя испытывать препарат на детях. Это преступление! Никогда прежде ситуация не была столь серьезной, как в связи с нынешним намерением провести принудительную вакцинацию всего населения планеты. Якобы «натуральная» вакцина, о которой идет речь, содержит человеческие, свиные и птичьи гены с нескольких континентов. Если вирус создается и выпускается на волю, а для борьбы с ним осуществляется программа вакцинации, спланированная многие годы назад, то разумный вывод может быть только один: по- настоящему опасен не свиной грипп, опасна вакцина! Читать  статью этого эксперта Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин  http://homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expert.htm
 


« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 18:27:06 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #1 : 03 Ноября 2009, 18:31:41 »

Цитировать
В: Есть ли прививки, которые опаснее других?
О: Да. DPT (АКДС — А.К.), например. MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи — А.К.). Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Меня беспокоит то, что опасны все прививки.

 
Записан



250 4з 4з
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 03 Ноября 2009, 18:43:14 »

Золотинка, тебя это удивило? А мы именно поэтому не ставим своим малышам прививки Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 03 Ноября 2009, 19:01:44 »

Очень интересно Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 03 Ноября 2009, 19:23:02 »

"вакцина" - это Троянский Конь, предназначенный для проникновения в тела людей для их уничтожения

Вот уж точно!  Da

Мы-то однозначно не будем прививаться, а то они то от птичьего прививают, то от свиного, интересно, на следующий год вакцину от какого вируса выкинут в народ?  Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 03 Ноября 2009, 19:45:27 »

В: Почему же нам приводят статистику показывающую, что прививки были чрезвычайно успешны в ликвидации болезней?
О: Почему? Чтобы создать иллюзию, что прививки полезны. Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной. Но под этим прикрытием прививка может повредить самой иммунной системе. А если она вызывает другую болезнь — менингит, например, этот факт не замечается, поскольку никто не верит, что это могла сделать прививка. Связь просто игнорируется.


 Крутой
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #6 : 03 Ноября 2009, 19:55:57 »

кому-то вакцина спасает жизнь, а кому-то калечит... я точно просто так вакцинироваться не буду, тем более одна знакомая поставила прививку от гриппа профилактическую, и проболела две недели  им же... стоило ли делать? тем более ни один врач не станет объяснять что эта за вакцина, какие последствия имеются., поставят и все.  А там как повезет.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #7 : 03 Ноября 2009, 21:03:44 »

А я вот на днях убедилась, что прививки от гриппа (ОБЫЧНОГО) в этом году не зря поставила, Вова перенес все на ногах за 2 дня, без температуры. А Аня вчера пришла из сада с температурой, соплями и кашлем, а сегодня встала как огурец и пошла в садик. Раньше такого не было, болели неделями.
Записан
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #8 : 03 Ноября 2009, 22:58:48 »

Максим переболел непонятной болезнью, я чуть не посидела. В субботу с утра начало рвать, весь день рвало, желчью. К вечеру температура 37 кашель непонятный, звуки посторонние вместе с кашлем. В воскресение температура 38 к вечеру 39.5 и до сегодня во вторник спустилась до 37. Я перепробовала ВСЕ, что только можно. Температуру не могла сбить. Скорую несколько раз вызывала. Ни чего не помогла. Он так сильно ни когда не болел. Каждый год мы прививались а в этом начитались литературы всякой и не поставили прививку. Если честно, дали бы мне укол, я бы любой поставила. Лишь бы ему полегчало. Это так страшно и сложно, стонет, плачет. Не ел ни чего, пить заставляла со скандалом. Жила рядом с ним круглые сутки. Я так боялась, просто жуть.  Плачущий
Только сегодня с облегчением вздохнула. И ведь ни один доктор мне не помог.  Плачущий
Записан

MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #9 : 04 Ноября 2009, 12:31:42 »

Palermo сочувствую, выздоравливайте, надеюсь вам уже лучше.. врачи то диагноз поставили или так и осталось непонятной болезнью?
 

Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #10 : 04 Ноября 2009, 13:53:04 »

Я тут мнительный на форуме. Хех. Но скажу.
Вы никогда не узнаете, что вам на самом деле вкололи. Вакцинация? Ха, половина вакцин, это эксперементальные, а есть закрытые эекперементы. На нас. И вовсе не от болезни.
Еще, раз повторюсь, никому здоровая нация не нужна.
Все институты, лаборатории медецинские учреждения вмг обонкротятся, если Вы, дорогие мгои, будете здоровы.

"Глава министерства здравоохранения Индонезии мадам Супари прямо заявила, что вирус специально вывели в лабораториях. И США намеренно распространяют его в страны третьего мира. Зачем?! Да ну как же: американские фармацевтические гиганты, тесными узами связанные с банками и высшими чиновниками, втридорога продадут развивающимся странам свои лекарства для борьбы с пандемией. Плюс под видом спасения соседей навязывается глобализация..."

"Говорит главный научный сотрудник НИИ вирусных препаратов РАМН академик Юрий Гендон. - Вирус натуральной оспы - вот что может убить людей как популяцию! А смертность от свиного гриппа пока В РАЗЫ НИЖЕ, чем от обычного. Да и подхватить его не так просто. Простой пример - тот же самолет, на котором прилетел в Россию наш первый заболевший. Почти 10 часов люди провели с ним в одном изолированном пространстве - и никто не заразился! Между прочим, одного апчхи человека, больного обычным гриппом, хватает, чтобы заразить 50 окружающих."

Возможно экономическая борьба?
"- Если вирус попадет на стада свиней в Китае и Юго-Восточной Азии, то серьезной вспышки болезни среди животных не избежать, - продолжает Лисовский. - А он туда точно попадет, ведь границы-то не закрыли. Китай и страны ЮВА как раз серьезно вложились в производство свинины. Их ждут большие экономические потери!"


А фармацевты ни причем?
"Этой весной производители вакцин загрустили: слишком мало людей в мире (и в России тоже) прививаются от гриппа. Прибыли падают."
"Знаменитая швейцарская компания, выпускающая «единственную защиту от всех гриппов» препарат «Тамифлю», в отчете за 2008 год также зафиксировала убытки. Они наработали большую дозу лекарства в надежде на пандемию птичьего гриппа. А та не состоялась... И тут на тебе - свиной грипп! Очень вовремя."
"на бирже активно растут акции фармацевтических фирм."

Да еще...
Страшные цифры:

"Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире, и составляет 95% всех инфекционных заболеваний. Ежегодно в мире заболевает до 500 млн. человек, 2 миллиона из которых умирают."
Пару раз в сети встречал цифры, что от свиного грипа смертность составила 3-4 тысячи человек.
А паника создана огромная.

Почему так не паникуем при вспышке обычного гриппа???
Да, Свиной грип это вирус. Он так же уничтожается мылом, и умирает при морозе...
Ограничте свои посещения публичных мест, во время межсезонья, это надо делать полюбому, даже когда нет вспышки. Дождаться пока вирусы замерзнут. И мыть руки чаще с мылом. Ну и остальные прфилактические методы.

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 04 Ноября 2009, 19:00:43 »

Профилактика - лучшее средство защиты, соглана с тобой, Фауст! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 04 Ноября 2009, 23:08:20 »

Я вообще мало верю в свиной грипп, считаю, что прививаться непонятной вакциной это не правильно и ребенка не дам прививать,. Лучше в садик не ходить чем не понятно что ставить!
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #13 : 04 Ноября 2009, 23:48:28 »

Айни это точно у меня такаяже позиция.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #14 : 05 Ноября 2009, 12:54:35 »

Палермо - выздоравливайте!
Я вообще сегодня в новостях по радио слышала, что в Голландии вирус свиного гриппа мутировал и теперь то лекарство которое работало против него не помогает! И в США кот заболел свиным гриппом! Капец полный!
Записан


Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM