ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 16:03:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что опаснее: свиной грипп или вакцина от него?  (Прочитано 37830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #15 : 06 Ноября 2009, 23:21:43 »

Тоже придерживаюсь точки мнения, что все таки раздули про свинной грипп. От обычного гриппа тоже умирали люди, если вовремя не начали лечиться. Сделано все это в большей степени на руку аптекам, где, безусловно, взлетели цены очень сильно как на маски, так и на средства от вирусов. Однако эти средства типа Афлубин, Анаферон, Оциллоконцинум-тоже не факт, что спасут от вирусов. Сегодня мне родственница звонила ( онагл.медсестра детским отделением). Говорит, не вздумай травить ребёнка лекарствами. Если вдруг, заболеет, придется потом принимать очень серьезные лекарства, т.к. к этим, которые принимаете-будет привыкание Грустный.
Про маски по телеку раздули, однако доктора говорят:
"Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом".
А вот про слизистую:
"В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. . Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета...
Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники."

Это выкладки из Комаровского.
Вот здесь полная статья, почитайте, кому интересно: http://eva.ru/kids/articles/gripp-komar

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 23:35:02 от Лионна » Записан

тел 2945645
ЯМАМА
Гость
« Ответ #16 : 07 Ноября 2009, 12:06:59 »

А туберкулез гуляет по стране и миру? Не страшно? Видимо к этой болезни привыкли, народ не запугаешь и не раскрутишь на деньги, поэтому считаю что этот свиной грипп, просто "насос для выкачивания денег у населения."
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #17 : 07 Ноября 2009, 13:09:15 »

Ямама, точно! Зашла в аптеку за соком ребенку , там народ только противовирусные средства покупает, которые никак не защиятя ни детей ни взрослых.
Записан

тел 2945645
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #18 : 07 Ноября 2009, 14:03:21 »

Анекдоты про свиной грипп 

Свиной грипп - это когда ты гриппуешь, а эти свиньи даже не позвонят, чтобы узнать, жив ли ты еще.

Симптомы свиного гриппа: головная боль, слабость, боль в мышцах, головокружение и желание насвинячиться.

В связи с эпидемией свиного гриппа в аптеки завезена партия марлевых повязок с вырезом под пятачок.

Коровье бешенство, свиной грипп – похоже, мясо решило нам отомстить.

В связи с пандемией свиного гриппа на Украине началась иммунизация населения салом.

Двое друзей в ресторане. Один заказывает жареную свинину.
Второй:
- А ты не боишься заразиться свиным гриппом?
Первый:
- Если этой свинье вздумается на меня покашлять, то мне грозит не грипп, а инфаркт.

«Гусь свинье не товарищ», - сказал гусь, узнав об эпидемии свиного гриппа.

Птичий, свиной, рыбий грипп... Для России страшен только водочный грипп.

- Могут ли птицы быть разносчиками свиного гриппа?
- Могут, но только если эти птицы - реальные свиньи.

Маршрутка. Сидят все, напряженные такие, дышат неглубоко, через 4 слоя марли.
Заходит на остановке больной и судорожно начинает кашлять. Все завозмущались.
Больной:
— Да не волнуйтесь, это не грипп, это туберкулез!

 Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!!!
Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз: закрытая черепно–мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии больного: Я всего лишь кашлянул в маршрутке.



« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 14:54:11 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #19 : 07 Ноября 2009, 17:09:45 »

MarLysse,рассмешила;)
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #20 : 07 Ноября 2009, 19:01:28 »

Ухохоталась!!!
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #21 : 07 Ноября 2009, 19:14:26 »

Цитировать
Двое друзей в ресторане. Один заказывает жареную свинину.
Второй:
- А ты не боишься заразиться свиным гриппом?
Первый:
- Если этой свинье вздумается на меня покашлять, то мне грозит не грипп, а инфаркт.
   Плачущий
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 07 Ноября 2009, 20:17:40 »

А в следующем году, видимо, надо ожидать говяжий грипп...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #23 : 07 Ноября 2009, 21:44:50 »

сегодня в кинотеатр ходили,половина народу в масках сидили,и смотрят так на нас без масочных,как на экспонаты с недоумением.
Записан



250 4з 4з
семья
Гость
« Ответ #24 : 07 Ноября 2009, 22:52:40 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 02:19:13 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 07 Ноября 2009, 22:59:09 »

Юлечка, привет!!!!!! ОЧЕНЬ РАДЫ ТЕБЯ ВИДЕТЬ ТУТ!!!!!!!!!!! Подмигивающий
А компании фармацевтические такие прибыли уже подняли - вот что значит хорошенько запугать народ Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #26 : 07 Ноября 2009, 23:17:26 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 02:19:21 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 08 Ноября 2009, 00:12:04 »

Да я вижу, что ты заходишь, но уж очень общения с тобой хочется Подмигивающий Давай в "А мы сегодня..." Улыбка
Муж молодец, что ставить отказался, ещё неизвестно, сколько людей загнутся после этой непонятной прививки, да ещё и в период эпидемии. Тут и так заразиться ОРЗ или гриппом проще простого с такими перепадами температуры, а они ещё специально вирус в организмы засаживают - болейте, дорогие, приходите к нам ещё, за лекарствами от гриппа...
А инфа такая, думаю, потому, что уже запугали необходимое количество народа, наварились на мнительных и осторожных, пора "ноги делать". Народ ведь не весь дурак, многие осознают, что это бред, каждый год люди болеют в этот период гриппом и ОРЗ, каждый год бывают летальные исходы... И ни птичий, ни свиной грипп тут особой роли не играют. Правительству с каждым годом всё тяжелее справиться с растущим количеством людей, которые отказываются от прививок, вот и придумывают новые вирусы - деньги-то от продажи вакцин имеют не только фармацевтические компании, но и государство в виде налогов...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #28 : 08 Ноября 2009, 10:34:52 »

Юлечка, конечно начнёт отступать. При -30 ни один вирус не выживет  
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #29 : 08 Ноября 2009, 10:40:35 »

А я вот на днях убедилась, что прививки от гриппа (ОБЫЧНОГО) в этом году не зря поставила, Вова перенес все на ногах за 2 дня, без температуры. А Аня вчера пришла из сада с температурой, соплями и кашлем, а сегодня встала как огурец и пошла в садик. Раньше такого не было, болели неделями.
Мы уже года 4 ( а может и больше) прививки от гриппа ставим. И дети не болеют совсем.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM