ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 15:35:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что опаснее: свиной грипп или вакцина от него?  (Прочитано 37829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #30 : 08 Ноября 2009, 11:50:44 »

Поставили мы прививку от гриппа Диме в пятницу. В Красноярске не ставили, т. к. пришлось это в пору переезда. А тут решились поставить. Нас убедили, что в период эпидемии можно ставить, ничего страшного. Через сутки раздулось плечо, покраснело, затвердело, стало горячим, сантиметров 10 в диаметре такой круг на плече. Температуры не было. Мы позвонили в скорую, проконсультироваться, опасно ли это. К нам приехали через 5 минут, прощупали плечо. Сказали не беспокоиться - мол, это местная аллергическая реакция, и нужно выпить супрастин, что мы и сделали. Теперь плечику стало лучше. Но все равно как-то не по себе от происшедшего.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 08 Ноября 2009, 12:17:06 »

Кенга, хорошо, что только плечо раздуло, а не внутренности... Кошмар!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #32 : 08 Ноября 2009, 14:32:20 »

а мне кажется всех работников в общественных организациях надо было прививать в обязательном порядке до начала эпидемии, ну и конечно обычной вакциной от гриппа, не экспериментальной. Ну и школьников, студентов тоже. А то что сейчас происходит, впринципе для России положительно. Это хорошо, что так быстро вакцину от свиного гриппа нашли, ведь когда-то и вакцина от туберкулеза, краснухи и других заболеваний была первой в своем роде. И кто-то из людей ее на себе испытывал, чтобы мы сейчас спокойно могли ставить эти прививки.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #33 : 08 Ноября 2009, 14:48:01 »

одна знакомая рассказывала на днях: ее дочь работает бухгалтером в кампании по распространению медоборудования, за время всей этой паники на одних только масках они получили прибыли 100 тыс рублей!!!...шок...

У меня муж работает в очень серьезной и большой фармдистрибьюторской компании (поставляют медикаменты в аптеки) Так вот на прошлой неделе они продали аптекам только за одну неделю Арбидола 3000шт и заказали еще 20 000 Противовирусные препараты сметают с прилавков как горячие пирожки. За месяц они перевыполнили все планы в несколько раз. Фармгиганты (производители лекарств) нашли удачный способ выхода из кризиса - свиной грипп. Чем больше паника - тем выше прибыли. А потом будут разрабатывать лекарства для лечения последствий этой варварской, идиотской, страшной вакцинации! Производителям лекарств и вакцин очень  хорошо живется, они миллиарды зарабатывают на нашем здоровье и здоровье наших детей. А то, что у какого-нибудь ребенка плечико раздуло (это только внешнее осложнение, а что внутри организма от такой привки случается, мы и не догадываемся), так это только случай для статистики. Вакцинаторы допускают, что у 5-10% детей могут быть осложнения. Ну и что? Должен же кто-то стать жертвой ради того, чтобы остальные "получили защиту". А о том, что есть реальный шанс попать в эти 10% многие и не задумываются.

Моя сестра сказала мне: "Я же не медик, а бухгалтер, им виднее как правильно надо делать. Сказали поставить, мы и поставили. Я доверяю профессионалам"
Давно пора понять, что ни кому НИ КОМУ!!! нет дела до нас и до наших детей. Только мы сами в ответе за свое здоровье! Люди в белых халатах, руководимые сверху, пользуясь довериям, осуществляют по сути дела ГЕНОЦИД, калеча детей прививками уже с рождения. Так они обеспечивают себе работу и существование, а фармгигантам сверхприбыли.

Ставить (как советуют по всем ТВ каналам) полугодовалому ребенку неиспытанную вакцину от свиного гриппа, по меньшей степени МАРАЗМ, а вообще то это преступление!

Объявляют также, что ни одного студента не пустят в ВУЗ и ни одного школьника в школу, пока они не привьются от гриппа. Удар осуществляеся по самому дорогому - пострадает молодое поколение - цвет нации. Кто и что стоит за всем этим беспределом? Это бесчеловечно!
Знайте, что согласно закону РФ  "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сент. 1998г, вакцинация объявлена делом добровольным. И никто не в праве заставить вас прививаться от гриппа и прививать детей.

MarLysse, супер! Россия издревле одолевала врага тем, что высмеивала его!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 14:50:37 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ЯМАМА
Гость
« Ответ #34 : 08 Ноября 2009, 14:52:35 »

От свиного гриппа я точно никого из семьи не привью!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #35 : 08 Ноября 2009, 14:58:57 »

Школьников прививают от обычного гриппа каждый год
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #36 : 08 Ноября 2009, 15:00:59 »

От обычного мы прививаемся и лично нам это на пользу!
Записан
семья
Гость
« Ответ #37 : 08 Ноября 2009, 15:38:29 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 02:18:49 от Юлечка » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #38 : 08 Ноября 2009, 17:27:09 »

Опаснее всего не т.н. "свиной грипп" и даже не вакцина от него. Опаснее всего то, что люди просто перестали думать СВОЕЙ головой. "Я не врач, я бухгалтер (слесарь, учитель, кондуктор...), - доверюсь профессионалам", - говорят многие. А кто вам сказал, что этот профессионал думает о ВАШЕМ здоровье, а не о себе? Что, врачи, - это какая-то отдельная каста святых людей, и среди них нет бывших студентов-прогульщиков, купивших себе диплом? Врачи - это, прежде всего люди, такие же, как и все остальные: одни честно делают свою работу и думают о том, что советуют пациентам; а другие нагло пользуются "белым халатом" и делают деньги на лечении (не оздоровлении, а именно лечении!) пациентов от всего, что дороже стоит (зуб можно полечить сразу за 200 руб, а можно потом, за 4.000, когда кариес разрастется, а можно и здоровый рассверлить, сославшись на что-нибудь с умным видом профессионала). А врач, который настаивает на аборте, ссылаясь на свои "знания", чтобы потом выгодно продать эмбрион? О ком думает он? О здоровье матери или о своем кошельке? Крутой

Ситуация вокруг "свиного гриппа" комична и трагична одновременно. А трагична она тем, что нас пасут как баранов, а мы и рады этому! А пастухами выступают наши страхи, невежество и элементарная безграмотность. Крутой

Завтра объявят принудительную вакцинацию, и никто ничего против не скажет... "Матрица" внушает нам, что миска соплей - это курятина, а мы едим с видом гурмана.

P.S. Накипело. Очередной приступ мезантропии. Улыбка
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #39 : 08 Ноября 2009, 19:05:55 »

Сапфир В самую точку! И я о том же! И у меня накипело!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ЯМАМА
Гость
« Ответ #40 : 08 Ноября 2009, 21:30:09 »

Сапфир, согласна!!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #41 : 08 Ноября 2009, 22:53:04 »

taikеа, ага, молодцы, что быстро нашли вакцину... Вообще, она была создана ещё в том году, когда о свином гриппе не было и речи в народе. А принудительно прививать школьников и студентов - маразм! Мне нельзя прививки ставить по состоянию здоровья, так что ж, мне теперь не жить? Нафиг-нафиг! Хотите травить себя и своих детей химией - пожалуйста! А других не надо трогать, мне мои детки здоровыми нужны...
Ира, Сапфир, отлично написали, прямо в точку! Тоже накипело...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #42 : 09 Ноября 2009, 00:52:44 »

Цитировать
Ситуация вокруг "свиного гриппа" комична и трагична одновременно. А трагична она тем, что нас пасут как баранов, а мы и рады этому! А пастухами выступают наши страхи, невежество и элементарная безграмотность.

 поддерживаю В замешательстве 
 
 
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #43 : 09 Ноября 2009, 14:52:11 »

Да... кошмар... Я ни каких препаратов не покупала, Никите как обычно только афлубин даю и салином нос брызгаем. Купила только то что хотела давно взять, ультрафиалетовый оббезараживатель, греем нос, там и уши и горло можно и квартиру кварцевать. У нас это необходимо просто. И ничего, дети в яслях болеют как обычно скопом, сегодня уже 10 человек было.
Наступили морозы, думаю вирус уйдет. А про то что на людях наживаются, так давно известно.
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #44 : 09 Ноября 2009, 20:43:57 »

Интересная ситуация с нашим государством: Только Пимашков по телевизору в пятницу сказал,все работников нарядить с маски,как в субботу с утра инспектора пошли штрафы выписывать.Наших друзей как юр.лиц оштрафовали на 20 000,что их продавцы в повильоне без масок торгуют и это в 10 утра!!! а масок то особо нет в продаже.А сколько их штук надо на 12 часовой рабочий день? 6 шт,а они уже стоят 9 руб ИТОГО: предприятние разорится
Записан



250 4з 4з
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM