ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 16:24:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как дорого обходится беременнность  (Прочитано 22332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« : 15 Мая 2007, 16:07:38 »

Вот сейчас у нас кричат повсеместно, мол, надо развивать программы материнства, повышать рождаемость. А ведь это очень дорого удовольствие. Сдача анализов на гормоны, УЗИ, что там еще во время беременности нужно... Все это делается  за деньги. Или это не везде так? Поделитесь опытом?
Записан

Butterfly
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #1 : 07 Сентября 2007, 17:47:22 »

Ну незнаю...я просто пришла в женскую консультацию, там мне дали целую кучу направлений на сдачу анализов...и все бесплатно, причем в той же самой консультации! И на узи я бесплатно ходила. Единственное, на что приходится тратить деньги, так это на полноценную еду и витамины! Ну и на одежку для беременных... Да и вообще, денег не жалко ради такого чуда, как ребеночек! Подмигивающий
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #2 : 29 Сентября 2007, 00:58:30 »

Мне беременность обходится не очень-то и дешево... В Костроме платный анализ мочи от 80 руб, крови от 180, на гепатит- 300 руб, УЗИ- от 250 руб (без фото), прием врача от 250 руб. А в женскую консультацию идти бесполезно. Очереди сидеть минимкм по 2-3 часа, на анализы за 2-3 недели записываются, врачи- злюки... В платной хоть отношение нормальное, анализы и таблетки выписывают по делу.... Но а в роддоме тоже не без подачек...Если хотите, чтобы все было по-человечески надо обязательно дать... После родов платная палата у нас стоит 6200 руб (с присутствием мужа на родах, если не присутствует, ст-ть не меняется) преимущества: посещения, чистота, одна с малышом в палате и соответственно хорошее обращение. А если бесплатная- при передачке надо дать полтинник, чтобы донесли целой и в любое время, а так с 17 до 19, посещения-нельзя, но если дать врачу 200 руб- все можно..... А если посчитать приданое для малыша......... В общем, не дешево...
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 05 Октября 2007, 23:58:04 »

Любаша, вы что-то  страшное рассказываете. Так от кого угодно желание отбить рожать можно. Может не везде так у вас?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Tatiana
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #4 : 12 Февраля 2008, 21:24:37 »

А меня удивила моя беременность - в плане трат, практически все, что назначает гинеколог - бесплатно, по полису.  Раньше, лет пять назад, не говорю уже о десяти годах назад...Теперь даже такие исследования, как гормоны, УЗИ, бесплатно. Плачу деньги только за то, что является моей спецификой - мне, например, приходится сдавать анализы крови на гемостаз, довольно часто. Ну, и если назначают лечение, то оно естественно за свой счет, витаминки, лекарства.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 12 Февраля 2008, 22:58:23 »

В плане анализов дейтвительно не всё так страшно, как Любаша рассказала. В моей консультации и очередей то таких никогда нет (правда после летнего ремонта и отпусков немного народа было Подмигивающий).
Анализы все сдаются прямо в консультации, только на антитела (кому надо) забор делают в ЖК, а потом увозят на исследование (куда - не интересовалась Улыбка). Кровь на гемоглобин и на сахар вообще сразу при тебе делают и ответ дают. Узи тоже бесплатно по полису во 2 РД делала и КТГ там же...
Но в остальном расходы конечно же есть, как без них. Это и витамины, и прихоти беременной, и полноценное питание...
Но уж если решили рожать малыша, то не стоит об этом думать, надо думать только о своем пузике и накапливать положительные эмоции, чтобы выплеснуть их на своего кроху, когда он родится... Смеющийся
Желаю всем "телепузикам" хорошей беременности, удачных родов и здоровых малышей!!! Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #6 : 14 Марта 2008, 11:07:58 »

А вы знаете, действительно, те анализы ,которые до беременности были платные, теперь бесплатны! я приятно удивлена!
Записан

Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #7 : 17 Апреля 2008, 10:50:36 »

Я пока потратила 25 р на фолиевую к-ту и 10 на витамин е ))) Правда, к узким специалистам приходится ходить за деньги, чтобы сэкономить рабочее время. Вот глазное дно мне обошлось в 400 р, еще потрачусь на РЭГ и невролога. А как дальше - не знаю. Остальное пока все бесплатно, но я и на учет только что встала.
Одно радует - когда у меня не получалась лялька, у меня были таааааакие траты, что сейчас меня уже ничто не пугает
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
mandriva
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #8 : 17 Апреля 2008, 18:36:34 »

Пока мы купили только витамины для беременных и сходили на УЗИ в Центр репродуктивной медицины (на ул. 60 лет октября), говорят там стоит самый лучший в городе аппарат для ультразвуковой диагностики  (400 рублей), но это все потому что гинеколог не вняла моим просьбам  Улыбка
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #9 : 17 Апреля 2008, 19:19:01 »

mandriva, там хороший узист Улыбка а на плановое узи все равно в роддом отправят, а может на коломенскую... не знаю где сейчас делают...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 17 Апреля 2008, 21:27:14 »

УЗИ бесплатно делают на Коломенской, там новый центр УЗИ диагностики, новые аппараты, комфортные кабинеты... Направление выписывает гинеколог в консультации
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 18 Апреля 2008, 00:41:29 »

mandriva, главное знай, что если ты хочешь ходить на УЗИ в своё место, а тебе в консультации говорят, что обязательно надо идти, куда они направят, даже просто дублировать результаты (мне так сказали), сразу им говори: или я приношу свои результаты или пишу отказ от УЗИ. Ты в своём праве.

В центре на 60 лет замечательный узист, мне очень нравится, и покажет, и расскажет, экран поудобнее повернёт. Там можно и диск записать, фото сделать. А в 5 роддоме две женщины посменно, так одна - просто ужас. Не разговаривает толком, посмотреть на экран не даёт, только буркает цифры медсестре. Неприятный у меня осадок остался.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 18 Апреля 2008, 00:54:48 »

Раньше УЗИ делали во 2 РД, там тоже нормальненько, все вежливые, с папочкой ходили, там всё нам показывали-рассказывали, диск тоже записывали, фото крохи делали...
Но сейчас вроде там закрыли, Егора на УЗИ мы уже на Коломенскую возили, там беременных очень много  Смеющийся Там удобно, что очередей нет, по записи идут примерно по времени, хорошо...

Насчёт отказа от УЗИ, то это просто. Я написала отказ от первого УЗИ, чтоб зря кроху не тревожить, просто в карточке дали написать и подписать отказ и всё, без проблем. Это действительно твое право!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #13 : 18 Апреля 2008, 14:25:57 »

Мне тоже беременность не показалась затратной. Траты начились позже:)
Записан



Tatiana
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #14 : 24 Апреля 2008, 22:19:10 »

А меня сегодня крайне удивила наша медицина - при выдаче родового сертификата выдали направление на бесплатное получение полвитаминов в аптеке, витамины вроде хорошие, поли, не наши. Наверное, заберу, это же такое чудо, кажется, вообще впервые что-то бесплатно от государства поллучаю.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM