ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 01:35:42

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Что для вас самое главное в понятии "карьера"?
Вы работаете и получаете много денег. Для вас важна материальная независимость
У вас стабильная, среднеоплачиваемая работа. Главное - что вы не сидите постоянно дома
Ваша работа позволяет вам максимально реализовать свои способности. Не важно, сколько платят
Ваша работа приносит людям пользу, а вам - моральное удовлетворение
Вы заняли видное положение в обществе (стали директором фирмы, президентом компании).

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "карьера"? Муж и карьера  (Прочитано 39774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #15 : 13 Декабря 2006, 14:01:20 »

получать, но нужно для этого пару-тройку лет попахать Улыбка [/b]
Все так говорят. И многие "пахают". Только результата не все добиваюься. И не думаю что от того, что мало пахают. Тут важно понимать, чего ты хочешь в жизни. Наметь цели и задачи. И идти к выполнению их. Постепенно и уверенно. Тогда можно всего добиться. А то многие сами не знают чего ждут.
 
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #16 : 30 Января 2008, 19:21:30 »

Начальство любит и облизывает, вот только материально не стимулирует. Не работайте в бюджетных организациях...
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 01 Февраля 2008, 16:04:46 »

Я не знаю, что ответить, выбрала бы третий вариант, но добавление про "неважно сколько платят", убрала бы. о есть мне важно на работе делать то, что получается и то, что позволяет развиваться, но бесплатно или за символические деньги работать бы не стала, сочла бы это неуважением к своему труду.
Записан

Федора
Гость
« Ответ #18 : 14 Февраля 2008, 16:44:53 »

Ситуация такая...Я работаю в одной отрасли со своим супругом.Живем вместе уже 10 лет .Ребенок.Мое продвижение по службе зависит от него.В этом городе точно.Да и в других тоже.В итоге-карьера на нуле.- Че скажут люди,если я тебя буду двигать?Прошу его умолчать о том, что я его жена.Не получается.Боится потерять авторитет.Все равно узнают,-отвечает.Принято двигать любовниц,но не жен.Был случаи,когда точно знала,что замоли он словечко,меня бы взяли в престижную программу,но он вычеркнул меня из списка.Замкнутый круг.Посоветуйте что-нибудь .Только не развод.Спасибо. :-\Это не организация, чтобы я могла уволиться.Творческий Союз.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 15:25:23 от TimNata » Записан
Ангелина Рождественская
Гость
« Ответ #19 : 14 Февраля 2008, 23:54:23 »

Федора, добрый вечер!
 Казалось бы, что можно сделать в фактически безвыходной ситуации? Давайте для начала попробуем в ней разобраться. С одной стороны, вы словно в заточении и остановились в развитии, но с другой стороны, что может быть прекраснее того, что муж в первую очередь видит в Вас жену, женщину, а не передовика производства? )  Да и жить с порядочным человеком, согласитесь,  приятно. Мой муж занимает солидную должность и не разу не злоупотреблял полномочиями. Хотя, может,  и зря)
 Про советы -сейчас психологи стараются советов не давать, не работают.  Рискну подсказать, а точнее дать некую почву для размышления.
- О разводе вам точно думать не нужно - самые крепкие и стабильные союзы держатся на прочном фундаменте - совместном деле, бизнесе, общем интересе.
-Если вы уже 10 лет ничего не меняете -ну, допустим, не уходите в другую фирму, не открываете свой собственный проект, может, и вас это устраивает?
-Подумайте, не боитесь ли вы того, что у вашего всемогущего супруга может появиться любовница, которую он легко бы продвинул? Откуда это предположение? Мне лично известны случаи когда директора компаний продвигали именно своих жен - заработанные средства текли в общий бюджет .
-Мне показалось, что он не только не способствует, а даже блокирует ваше карьерное продвижение. В этом случае можно попробывать поусиливать его усердие. Говорите при каждом удобном случае: " Не вздумай повысить мне зарплату, вдруг подумают неладное. Или:  - "Не вкючай меня в список, твой авторитет важнее, я, наконец, это поняла".
По многолетнему гештальт-терапевтов и психодраматистов данная техника поможет вашему супругу понять абсурд этой ситуации. Мудрые руководители продвигают не жен и любовниц, а достойных специалистов!!!
Удачи вам!!! Если необходимо, обращайтесь: раб. тел. 41-08-48.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 15:26:26 от TimNata » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 15 Февраля 2008, 11:24:26 »

Бывает, что муж вообще против того, чтобы жена занималась карьерой. А жена хочет быть кроме мамы и жены еще кем-то. Как в таком случае мужу и жене договориться, чтобы "всем было хорошо"?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 15:27:22 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ангелина Рождественская
Гость
« Ответ #21 : 16 Февраля 2008, 00:17:06 »

Добрый вечер, TimNata!!!
Желательно о таких принципиальных моментах договариться заранее, т.е до замужества. Ведь если у вас в корне разные отношения к жизни, прийти к общему знаменателю будет нелегко. Если такой разговор был, то нужно напомнить: "Подожди, дорогой! Мы же договаривались, что в брак вступают две равноправные личности! И ты не можешь мне запрещать заниматься своим любимым делом, я же не твоя рабыня?!!! На дворе 21 век" 
Если все развернулось по незапланированному сценарию, и демократичный парень вдруг превратился в патриархального тирана, действовать нужно, на мой взгляд, молниеносно.
И четко отстаивать сою позицию, выбрав весомые аргументы, наиболее актуальные: "Я зарабатываю деньги для семьи! Нам они нужны!  Или: " Я так шикарно выгляжу и активно слежу за собой, когда работаю. Я развиваюсь, когда занимаюсь любимым делом и тебе будет интереснее со мной жить и общаться...." Чтобы не уступить, желательно выбрать один аргумент и каждый раз предъявлять именно его, формулируя фразы по-разному. Когда-нибудь его причины, почему вы должны раствориться в браке закончатся, а ваш весомый аргумент выиграет.  И от этого - выиграет вся семья))))
Записан
Ксандер
Участник форума
****

Благодарность 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #22 : 19 Февраля 2008, 15:18:20 »

Помоему в наше время необходимо много зарабатывать, чтобы можно было принести пользу...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 19 Февраля 2008, 17:47:48 »

Ангелина, в целом я с тобой согласна.
Но есть, на мой взгляд, и другая сторона у этой проблемы.
По-моему, для женщины на первом месте должны стоять все-таки семья, дом (иначе зачем ей вообще выходить замуж, становиться мамой?). А если карьера мешает женщине быть хорошей мамой, женой, то, может, ей просто надо уменьшить карьерный пыл? Улыбка А то, бывает, женщина так увлечется карьерой, что про самых близких людей забывает.
Получается, что иной раз муж протестует вовсе не зря. Просто человек иной раз настолько в свои иллюзии погрузится, что реального положения вещей не замечает. И помощь психолога женщине, наверное, иной раз должна состоять не в том, чтобы научить ее, как сиюминутный интерес удовлетворить, а в том, чтобы помочь ей взглянуть на ситуацию под другим углом, глазами других людей.  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ангелина Рождественская
Гость
« Ответ #24 : 19 Февраля 2008, 21:29:33 »

Добрый вечер, TimNata!!! В вашем лице  хороший консультант пропадает, вы так четко представляете задачи психолога. Итак, для начала давайте уточним:
Стоп-стоп-стоп!!! Какая женщина "бывает  так увлечется карьерой, что забыват про самых близких людей??? "  В вопросе речь шла о полной противоположности - женщине, у которой "муж вообще против того, чтобы жена занималась карьерой. А жена хочет быть кроме мамы и жены кем-то еще".  Вот так и бывает, что "просто человек иной раз настолько в свои иллюзии погрузится, что реального положения вещей не замечаете .". Человеку не дают хоть чем-то заниматься, а он боится, что может слишком погрузиться  в карьеру и его может угнетать чувство вины по этому поводу!!! Вполне возможно, что у вас все совсем иначе  и во время личной терапии это бы выяснилось  точно. Опираясь на абстрактные рассуждения, сложно представить реальную картину. Наверняка, как психотерапевт, я  бы ответила:
1. Согласитесь, для того, чтобы вести домашнее хозяйство нам не нужно высшее образование, защита кандидатской дис., обучение на курсах и тренингах. Все это для того, чтобы мы проявили себя, как личности, как профессионалы. И утолили не только свои карьерные амбиции, но и сделали много хороших и важных дел. Таких дел, из-за которых нами бы гордились в первую очередь самые близкие люди, наши дети.
   Мамочки, спасибо, вы решили обсудить очень важный, и весьма актуальный на данный момент вопрос! Случатся, что современные женщины впадают в крайности и превращаются в "мужика в юбке", это, на мой взгляд, не допустимо. Так же недопустима ситуация, когда муж запрещает зрелой личности  заниматься чем-либо кроме семьи.
   Найти золотую середину - мечта многих деловых леди и милых домохозяек. Я лично - за гармонию, за комфортное для вас равновесие. А уж чем жертвовать: личным счастьем ради карьеры или  собой ради семьи,  решать вам. И важно, чтобы это был осознанный выбор, такой, из-за которого не пришлось бы потом упрекать самых близких людей или кусать локти и упустить самое важное, так и не познав великое счастье и радость материнства...



« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 20:45:13 от Ангелина Рождественская » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 21 Февраля 2008, 16:26:02 »

Ангелина, я тоже за гармонию!!!
Мне хочется в разных ситуациях разобраться, с разных сторон на тему посмотреть.
Понимаешь, женщина иной раз рассказывает со своей колокольни. И если смотреть с точки зрения женщины, то помощь ей может в одном состоять. А если смотреть с точки зрения семьи, то помощь может и должна состоять в другом. Потому что для отдельного человека и для семьи в целом понятия гармонии могут существенно отличаться. Вот лично я за то, чтобы помощь семье оказывать (конечно, это сложнее, чем отдельно взятому человеку помочь), я за гармоничную семью, только в такой семье детки здоровыми растут.

А если муж запрещает карьерой заниматься, то этому могут быть совершенно разные причины. Наверное, женщине сначала надо понять, какова же причина этого?

Вообще, есть, наверное, какие-то психотехники для того, чтобы мужу и жене лучше понять друг друга. Ну, типа там взяли по бумажке, что-то нарисовали или написали на них, потом сравнили, обсудили и т.д.....
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
FlySoHigh
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #26 : 21 Февраля 2008, 22:59:24 »

Приветствую вас, уважаемые!
Попробую изложить свою точку зрения на данную проблему. Мне кажется, что в нашей жизни одна из главных вещей – это самореализация. То есть процесс познания себя и окружающего мира, в результате которого человек понимает для чего он в этот мир пришел, как он может жить, чтобы приносить пользу окружающим и получать от этого радость.
Возможно кто-то может реализовать себя полностью в роли матери и жены. Это здорово. Но если внутри есть какое-то противоречие, если хочется чего-то еще, значит нужно прислушаться к себе, быть честным с самим собой, не закрывать свои желания на ключик и прятать в глубине своей души.
Считаю, что человек может приносить счастье окружающим только тогда, когда он сам счастлив внутри себя, а не когда он отрекается от чего-то во имя чего-то еще.
Приносить себя в жертву детям тоже не выход, поскольку все мы понимаем, что наступит тот день, когда они так или иначе от нас отделятся. И мы должны будем их отпустить от себя ради их и нашего блага. Только так они смогут стать самостоятельными личностями.
Человек прежде всего есть личность, а не муж, жена, мать, отец, электрик, доцент или кондуктор 63 маршрута Улыбка.
Записан

Не надо пустых разговоров о счастье, не надо. Мы поплывем по волнам. И рая земного не надо, рубите канаты - мы поплывем по волнам и окажемся там!
angela
Гость
« Ответ #27 : 22 Февраля 2008, 01:22:57 »

Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 22 Февраля 2008, 01:41:01 »

FlySoHigh +1
Хорошо изложено!
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #29 : 22 Февраля 2008, 13:39:21 »

Помоему в наше время необходимо много зарабатывать, чтобы можно было принести пользу...
Главное, чтобы деньги не испортили. Ох и имею они такое свойство.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM