ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 09:31:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какое имя выбрать малышу?  (Прочитано 32360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 20 Ноября 2009, 12:12:39 »

ТАСЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Подмигивающий Здоровья, любви, всего самого лучшего!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Хомка
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #16 : 20 Ноября 2009, 12:39:20 »

Гуля, СПАСИБО!  :-okТвоим мальчикам тоже здоровья и счастья! Пусть растут умненькими, любознательными и радуют маму и папу! Показывает язык
Записан

nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #17 : 20 Ноября 2009, 13:48:00 »

Поздравляю Тасеньку .

Гуля как интересно совпало. Видимо и правда судьба и по другому быть и не могло.

ТимНата ну у тебя тоже интересное совпадение, что с мужем так единодушны в выборе.

Кенга с нетерпением будем ждать линеечку с именем малыша.
А я вот не смоглабы столько ждать чтобы узнать пол малыша, мне очень вторую девочку хотелось и я на каждом УЗИ спрашивала точно ли у меня девочка, и очень радовалась когда это подтверждалось.
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #18 : 20 Ноября 2009, 15:46:14 »

Хомка, с именинницей тебя Подмигивающий)) !!!! Это ведь и твой праздник тоже Подмигивающий)))))
Гуля, да, мы очень ждем Подмигивающий
Кенга, с мальчуковым именем решилось все давно,но говорить пока не буду. Как-то легко подобралось, и уж точно вряд ли найдутся много тезок Подмигивающий))))
А с девчоночьим до сих пор мучаемся... Видимо, еще несколько деньков после рождения если что доченька жить будет без имени. Увидим - там и решим Подмигивающий)))))))))
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #19 : 20 Ноября 2009, 16:42:12 »

второго если надумаю- девочка Каринка, мальчик- Федечка
Записан



nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #20 : 20 Ноября 2009, 18:22:00 »

Любаша красивые имена вы выбрали, а чем руководствовались при выборе?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 20 Ноября 2009, 23:44:26 »

Аленький, удачных родов тебе и малышику! Улыбка Надеюсь, ты известишь нас как только так сразу Подмигивающий и о поле, и об имени

Гуля, такие совпадения! Впечатляет! У вас еще получилось, что имена сыновей в одном стиле - односложные и на одну букву. Меня свёкор тоже предупреждал: как будете имя выбирать, смотри, чтобы оно с именами других детей сочеталось. Наши вроде сочетаются Улыбка

Таечку с днем рождения!    Мне, кстати, имя Таисия очень нравится, особенно его краткие варианты - Тая, Тася. У нас в д/садике, помню, нянечка была Таисия Дмитриевна, такая замечательная!

Кенга, правильно, что имя не разглашаешь Подмигивающий А то всяко может быть - и передумать можно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Хомка
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #22 : 21 Ноября 2009, 08:10:12 »

nutka, Аленький,TimNata, СПАСИБО!  Смеющийся
Аленький, да,это мой самый главный в жизни праздник -День Рождения моего СЧАСТЬЯ! Радость Тебе желаю легких родов, вам с малышастиком крепкого здоровья!  :PСовсем скоро и ты увидишь свой маленький комочек счастья - это поистинне самый трогательный и незабываемый момент!  ???Удачи! шар
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #23 : 22 Ноября 2009, 00:37:46 »

Хомка - дочурку с Днем рождения!
Вообще история выбора имени ребенка у каждой семьи уникальна!
Меня родители не сговариваясь назвали Александрой, просто в один голос сказали имя, после того как посмотрели фильм "Москва слезам не верит", и это мой самый любимый в мире фильм (и не только из-за моего имени)!
Я бы не в жизнь не дотерпела - сразу спросила пол ребенка! Я конечно хотела дочку, муж - сына. Дочу хотела Дарьей назвать или Евой или Александрой. Из мужских остановились на 3-х именах: Андрей (у моего папы день рождения 30 ноября и если бы я родила раньше поставленного срока - непременно бы Андреем назвала), Роман и Александр. Роман отпал, когда родила моя подруга на 3 месяца раньше меня и сынулю Ромой назвала, а когда муж сына в роддоме принял первый, то вообще расстрогался весь и в свете таких родов сказал, что сын будет только Александром - в честь меня! А я счастлива! Я Александра, муж Николай, а сынок Александр Николаевич! Получается он в себе объединил не только нас, но и наши имена! Вот!
Записан


nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #24 : 22 Ноября 2009, 13:29:21 »

Аксель, какая интересная история, здорово когда оба родителя довольны выбранным именем.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 23 Ноября 2009, 01:05:34 »

ТимНата, мы имена так и подбирали, чтоб простое было, а то отчество сложное Улыбка

Аксель, я всё время, когда о тебе вспоминаю, в голове пою песню из кинофильма Подмигивающий Очень мне нравится Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Хомка
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #26 : 23 Ноября 2009, 10:27:23 »

Аксель, СПАСИБО! Здорово у вас с именем получилось! Мне тоже для девочки имя Александра отчень нравится, но у нас у дочки отчество Марковна и Александра Марковна было бы слишком сложно, поэтому имя мягкое решили дать - Таисия, Таисия Марковна получилось вроде бы не плохо. А фильм "Москва слезам не верит" мой тоже один из самых любимых. Смотрела уже 100 раз и готова еще столько же пересматривать и песня там здоровская!
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #27 : 23 Ноября 2009, 10:55:01 »

Вот что прочла про имя Ева:
Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери.   (Прямо в точку, мне и Дима говорит, что этим она в меня пошла :Улыбка)
Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, - чувственность. Ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, не соскучишься, хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как у нее. Холодный мужчина - не для нее.
Замужние Евы - хорошие кулинарки, особенно удаются им сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде; предпочитают черный и красный цвета. У Евы, как правило, один ребенок (у рожденных зимой - девочки, у летних и осенних - мальчики).
 Обладательница этого имени - живая худощавая блондинка (пока тоже про нас, причем худощавая сладо сказано )(нередко крашеная, поскольку считает, что мужчины предпочитают блондинок). Выбирает себе профессию секретаря-машинистки, врача, переводчика, портного, парикмахера, педагога.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #28 : 23 Ноября 2009, 10:59:54 »

вот ещё ссылка на православные женские имена
http://www.materinstvo.ru/art/1102
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #29 : 23 Ноября 2009, 14:46:27 »

Tany, зависла на твоей ссылке:) Там такие имена заковыристые, часть из них вообще кажется нереальной: Уирко, Христодула, Яздундокта. Кто-то, наверное, шутит, это не могут быть реально православные имена.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM