ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 18:14:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выкинуть из квартиры грудного ребенка!  (Прочитано 10254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Datura
Гость
« : 22 Ноября 2009, 18:49:12 »

Здравствуйте.
Я, мой муж и наша 8-месячная дочка проживаем в квартире родителей мужа. Собственник - свекр. Я прописана в квартире своей матери, а в этой квартире прописаны и муж (он всю жизнь в ней жил) и дочка. Свекр подал иск в суд на выселения всех нас. Скажите, нас правда могут выкинуть? Ну ладно меня, я прописана в другом месте и просто проживаю по месту прописки ребенка. Но неужели мужа и несовершеннолетнего ребенка тоже выселят и выпишут? Никакого другого жилья у моего мужа нет.
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #1 : 22 Ноября 2009, 21:05:50 »

если муж не является сособственником  жилья- то вполне возможно...
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #2 : 22 Ноября 2009, 22:43:48 »

Datura, скорее всего, так и будет, как Любаша говорит. Принятые поправки - все на стороне собственника жилья.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 08:57:03 »

Какой ужас!
Может, свёкор это сгоряча сказал?
Может, он за-что-то на вас в обиде и если помириться, то не будет так зверствовать?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 23 Ноября 2009, 10:06:36 »

Datura, не переживай. Чаще всего сего суды на стороне деток, маленьких в обиду не дают. У меня куча судов по работе было. Для начала ты узнай про приватизацию, участвовал ли муж в ней, по мимо этого задай лучше вопрос нашему юристу. Он думаю, дельно ответит.
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 24 Ноября 2009, 00:56:27 »

Datura, по закону РФ несовершеннолетнего ребёнка нельзя выписать из квартиры в никуда, то есть если ребёнка выписывают, его тут же нужно прописать на другой жилплощади. Иначе никто никого не выписывает.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 24 Ноября 2009, 01:46:02 »

Datura, по закону РФ несовершеннолетнего ребёнка нельзя выписать из квартиры в никуда, то есть если ребёнка выписывают, его тут же нужно прописать на другой жилплощади. Иначе никто никого не выписывает.

Марик, это по закону. А на самом деле выписывают очень даже просто. Мы когда квартиру продавали в Красноярске, поехали на выписку документы подавать, я переживала, что Егорку не выпишут. Оказалось всё очень просто, папа наш, как собственник квартиры, написал в бланке левый адрес в г. Сокольники и всё Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #7 : 24 Ноября 2009, 21:05:19 »

Марик, ребенка к маме пропишут.
Записан


Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #8 : 04 Декабря 2009, 12:41:58 »

 Datura, Здравствуйте.
Даже если Ваш свекор подал иск о вашем выселении, то это не значит ещё, что суд его удовлетворит.
Так, согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ
".. ч.2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность...
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. .."
Выселить могут только через суд, в котором принимает участие и прокурор. Думаю законность в данном случае будет соблюдена в полном объеме. А что касается маленького ребенка,  выписать  просто так и выселить его будет очень сложно.(практически не возможно).

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 21:14:40 от Юрист » Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #9 : 06 Августа 2010, 09:15:46 »

Здравствуйте уважаемые посетители форума, очень рада нашему общению после долгого перерыва.

Жду вопросов!
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Лялечка
Гость
« Ответ #10 : 20 Ноября 2010, 14:28:47 »

Добрый день подскажите пожалуйста у меня 3 детей живём в квартире которая половина принадлежит старшему сыну,вторая мужу.Я и двое младших детей собственниками не являемся,так случилось в нашей семье,что разводимся.Муж перелагает выкупить его долю,могу ли выкупить по материнскому капиталу его долю?Мне идти не куда,а он будет жить у своих родителей.Или это противозаконно ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM