ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 05:58:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поздравляем Марика (Марину) с рождением малышки!  (Прочитано 12900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаринаThrush
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« : 21 Мая 2007, 19:21:20 »

Марина! от всей души поздравляю с рождением девочки!  Веселый

Словно сад вишневый в мае,
Расцвела твоя душа.
Так лишь только раз бывает
С появленьем малыша.
Я сердечно поздравляю
С пополненьем дорогим,
Радости, любви желаю
И здоровья вам троим!
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 21 Мая 2007, 21:02:08 »

 
Марик, дорогая, поздравляем!!!!!!!!!!
 
Как все прошло? Как назвали малышку? 
С каким весом-ростом вы родились?
Желаем просто счастья! Всей вашей семье!
 Целующий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #2 : 22 Мая 2007, 09:03:09 »

Марина, поздравляю с рождением дочери!!!  Улыбка Улыбка Улыбка

Желаю побольше счастья и спокойных ночей.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 24 Мая 2007, 09:30:03 »

Сообщаю данные: рост девочки 52, вес 3130. Родился маленький человечек 19 мая в 7 утра Улыбка
Марик, с тебя остальные подробности Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 25 Мая 2007, 21:54:12 »

Спасибо большое, девочки, за поздравления:)
Пишу отчет.

Это случилось 19 мая в 7 утра. Схватки начались 18-го в 6 утра, но что это схватки я не сообразила. Ну мало ли, где-то что-то тянет... Но все-таки поплелась в туалет (как всегда в это время). И тут по ноге что-то побежало. Ой блин, думаю, воды отходят!
Бежать перестало.
Фигня какая-то, подумала я и пошла досыпать. Правда, на всякий случай достала книжку "10000 вопросов про беременность и роды", посмотреть определение схваток. Прочитала, что это должны быть волнообразные спазмы, начинающиеся в правом верхнем углу живота и успокоилась - мои были где-то в подбрюшной области. Относительно этого в книжке писали: предвестники.
И вот я сплю, просыпаясь от этой фигни каждые 30-40 минут и думаю: а не пора ли в роддом. Выспалась, значит, до 12-ти, сообщила половине, что стоит на всякий случай сгонять, проверить и мы поехали.

Докотор посмотрела на меня задумчиво, покопалась во мне и сказала, что еще не рожаю, но могу начать когда угодно, хоть сегодня, хоть через три дня. Но она бы порекомендовала лечь. Я посмотрела на солнышко за окном, и на больничные интерьеры и отказалась.
Правда, нам до роддома ехать 10 минут.
А то, что бежало по ногам - это слизистая пробка

Приехала домой и принялась смотреть "Друзей" на дисках, чтобы скоротать время. А эти "непонятные спазмы" все чаще. Но правый верхний угол живота спокоен, спокойна и я. Хотя на всякий случай периодичность и продолжитлеьность записываю.

Короче, когда в пол 11 вечера мы снова поехали в роддом, раскрытие было 3 см, шейка сглажена, роды начались.

Про то, как это было я писать не буду. Скажу только, что если сначала я бодро строчила смски из родовой, то когда пошли настоящие сильные схватки я поняла, что такое ад. В нем я пребывала с 2-х до 7-ми и ровно в 7 родилась моя девочка. Разрывов не было.

В течение двух часов после, в Железнодорожном роддоме разрешался доступ мужа или мамы прямо в родовую. Моя половина примчался через час с цветами, и блаженным лицом, не подумав ни о халате, ни о тапках, но добрые люди ему все выдали в приемном отделении.

Потом меня отвезли в палату, мы немного поболтали, а потом я заснула, практически мгновненно, успев сказать что-то вроде: ну пока, еще увидимся.

Проснулась через час, бодрая и полная сил, и вскорости мне выдали мою девочку и с тех пор мы не расставались.
Такие наши дела.

PS Кстати, вы будете смеяться, но на следующий день стал отцом наш кот:) Кошка Марины Труш родила трех котят и мы как бы породнились!
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : 25 Мая 2007, 22:55:50 »

Марик!
Вот это новость, я всё пропустила  Шокирован
ура!!!  Веселый Поздравляю вашу семью, молодцы вы!
как дочку-то назвали??
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 26 Мая 2007, 17:48:30 »

Ой, Марик, как интересно!
Про ад я тебя понимаю. Но я вместе с тем почувствовала и то, что такое рай! Он наступил сразу же после рождения (в первые роды, а во вторые были уже другие ощущения) Улыбка Это было такое непередаваемое чувство, можно описать только образно.
А про кота вашего - это, конечно, суперновость Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 01 Июня 2007, 22:27:44 »

Дочку назвали Алиса:) много былло споров, но это имя победило.
А про рай сразу после много слышала, но сама не испытала, ну то есть никакого мгновенного счастья и облегчения не было. Кстати, роды принимала Юлия Николаевна Глызина, она замечательная!!!
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 02 Июня 2007, 08:19:49 »

У меня тоже она роды принимала! Да, так уж она нам понравилась! Улыбка
Имя красивое! Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #9 : 14 Июня 2007, 14:58:53 »

Присоединяемся к поздравлениям! Молодцы! Имя хорошее, у нас оно тоже было одним из вариантов:) А какие у вас еще имена предлагались, интересно?

Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 14 Июня 2007, 16:12:51 »

У меня был только один вариант - Алиса, я уже очень давно мечтала так назвать свою дочку, а моя половина и старшие родственники чего только не предлагали, в "финале" остались Катя и Аня, потом просто Аня, и я даже было согласилась, а потом она родилась и у меня язык не поворачивался ее Анютой называть. В общем, Алиса победила:)
Записан

Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #11 : 15 Июня 2007, 12:56:39 »

А отчество какое?Улыбка
Прикольно, у меня муж тоже Аню хотел. Но у него бабушка Аня, а я повторений не хотела. У меня были сначала два варианта -- Анфиса и Алиса (от первого варианта родные были в шоке Улыбка). Но она родилась и сразу стало понятно -- Арина. И чем дальше, тем больше мне нравится это имя.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 15 Июня 2007, 16:50:04 »

Ну, отчество у нас не совсем с Алисой сочетается, это даже я признаю, Ивановна она, утешаюсь только тем, что благозвучие получается за счет того, что гласные и в имени и в отчестве одинаковые И и А, напевно получается.
А Анфиса, да, это сильно:) Хотя знакомая девочка так дочку назвала, и сокращенно зовет Анфик. И как мне нравится это сокращение!
Записан

Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #13 : 20 Июня 2007, 16:40:11 »

Мне кажется Фиса тоже прикольное сокращенное имя для Анфисы:)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM