ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 07:26:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, Ювенальная юстиция!  (Прочитано 93266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #15 : 16 Декабря 2009, 10:25:11 »

Да не пройдет у них такое. И вообще, мое мнение, это отвлекающий маневр. Так всегда делается.
Илиипроверка реакции население, только вот на что не понять. 
А чтобы люди добровольно пошли на такое, их надо запугать. 11 сентября в Америке так народ запугало, что там все добровольно на электронный поспорта согласны. Чтобы терористов якобы выявить. А там и до электронного чипа недалеко. Вообщем, это проверка однозначно. Вводить такое не будут.

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #16 : 16 Декабря 2009, 11:41:03 »

Фауст, одно другому не мешает. Это как многоходовая комбинация, где можно извлечь плюсы даже из отвлекающих маневров.

Отвлекающий ли это маневр? Не думаю. Скорее всего это проверка реакции. Вернее даже не просто проверка, а самостоятельный ход, могущий стать как просто проверкой общественного мнения в состоянии "на сегодня", так и полноценным тактическим инструментом. Да, навряд ли такое введут в виде обязаловки, - слишком много надо законов переписать или доработать. Но вот условно-добровольный статус этот документ наверняка получит. Как прививки, например. Всем говорят, что ставить надо и ни слова про их добровольность. И мы ставим, а оказывается можем и не ставить. Также и тут: придумают несколько страшилок и люди в принципе начнут заполнять паспорта, разумеется не все в полном объеме. Но лиха беда начала...

Мое мнение: это прецедентный инструмент. Продвинутых родителей, которые ведут осознанный образ жизни, не так уж и много. Большинство просто не станет задумываться о причинах. И если даже паспорта такие не будут заполняться родителями полностью, - ничего страшного. Главное то, что тестируется следующий уровень вторжения в область персональной информации о семье. И даже продвижка на 1 шаг в эту сторону уже успех!

Но важно здесь понимать еще одно обстоятельство: "Паспорт здоровья школьника" предлагается заполнять детям самим, без участия родителей. Родителям можно даже ничего не говорить. А это уже подготовка экспериментально-методической базы для агентов ювенальной юстиции в учебных заведениях. На "Паспортах" будет изучаться поведение детей на предложение раскрыть условия внутрисемейных отношений. А в это время продолжится совершенствование законодательной базы для ЮЮ с использованием результатов эксперимента с "паспортами".

Ну и не надо забывать, что это очередной способ заработать денег на школьной теме: печать бланков, разработка и продажа ПО, возможно поставка дополнительных компьютеров для этого дела, проведение мастер-классов для учителей и т.д.

И даже, если ничего не выгорит сейчас, - наработки этого проекта можно будет использовать потом, скажем после очередной инсценировки крупного теракта или вброса очередного вируса. Когда люди будут бояться сильнее, они станут сговорчивее. Условия жизни будут сознательно ухудшаться в сторону менее безопасных до тех пор, пока люди сами не откажутся от права на конфиденциальность своей частной жизни...
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #17 : 16 Декабря 2009, 12:15:07 »

Это все так, но суть таких эксперементов не только проверить реакцию населения. Но и выявить противников. Ведь если брать продвижение их планов, то народ как известно может сплотиться против такого отношения к себе. Это им на руку. Потому что легче уничтожить сплоченный народ, конечно не дав ему сплится в большую кучу, а маленькие кучки легче уничтожить, нежели гонятся за каждым.
Сидят вот, и записывают, так Сапфир против, Кенга, Гуля, кто еще? Улыбка Улыбка Улыбка

А если честно, в последнее время все это так явно и открыто, что становится жуть как страшно, ведь, можно творить что угодно.

Напрммер в Австралии обноружены птицы с ампулами птичьего гриппа внутри. И чипами маркировки минестерства обороны США. И что. Да пофиг, Сша может открыто сказать это я заразила восток Птичьим гриппом, и ничего мне не будет. Ха.

Вот и живем в мире, где уже ничто и никто не решает. Так что переворот будет не в каком-то отдельном государстве а во всем мире. И никто, ничего нескажет. Как были мы рабами, так и будем. Только теперь все мы думаем, что свободные мы рабы... Очень выгодно не правда ли?

 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 16 Декабря 2009, 13:58:38 »

Жуть... Что делать-то?  Непонимающий
Знакомые собирают подписи против введения ЮЮ. Мы подписались.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 16:00:31 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #19 : 22 Декабря 2009, 03:24:37 »

"На что ещё способны люди, предлагающие взятки церкви?"

"... 9 декабря, Президент России Дмитрий Медведев встретился с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным. В репортаже об этом событии итоговой программы «Время» на «Первом канале» был выхвачен только один сюжет: заявление Лукина о росте обращений к нему по поводу преступлений против детей, на что, разумеется, живо отреагировал Президент, подчеркнувший, что государство должно защитить детей от насилия.

В последнее время ряд СМИ активно внедряют в сознание граждан мысль, что в стране катастрофически растет число преступлений против детей. Это происходит вопреки данным милицейской статистики, не отмечающей никакого всплеска преступлений такого характера. Эта информационная кампания, как отмечают эксперты, проводится с одной целью - стимулировать внедрение в России института ювенальной юстиции. Института, который призван разрушить традиционную семью, все еще мешающую манипуляциям с общественным сознанием."


...

"Самое любопытное, что когда обществом предлагаются реальные меры для защиты детей - именно эта «правозащитная» братия первой выступает против. Например, «Народный Собор» и множество иных организаций требуют ввести «высшую меру» для убийц-педофилов. Нам говорят - нельзя, «не по-европейски» это! Предлагаются ограничения по пропаганде в СМИ и на телевидении насилия, секса, извращений - всего того, что как и провоцирует насильников, садистов и убийц. Нам говорят: нельзя, свобода творчества!"

Полный текст здесь: http://juvenaljustice.ru/index.php/news/83-yuvenalnaya-yusticiya-vzyatki
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 03:29:11 от Sapfir » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #20 : 22 Декабря 2009, 03:31:26 »

Отобранных детей отправляют за границу

"«Паспорт здоровья ребёнка», скорее всего - не что иное, как организованный сбор сведений для создаваемой «ювенальной системы».

На фоне развернувшихся баталий вокруг протаскивания в России прозападными кругами так называемой «ювенальной системы» (особая более мягкая «ювенальная» юстиция, «уполномоченные по правам ребёнка» в каждой школе, собирающие доносы новых «Павликов Морозовых» на своих родителей и учителей, а также мощнейшая система «ювенальных судов», имеющая полномочия совершенно законно отбирать детей у родителей) как-то почти незаметно промелькнула инициатива чиновников о введении для детей обязательного «паспорта здоровья». Между тем, есть весьма серьёзные основания полагать, что эта очередная новация является важнейшей частью проектируемой «ювенальной системы», позволяющей сформировать «банк данных» на всех её потенциальных жертв."


Полный текст: http://juvenaljustice.ru/index.php/news/84-yuvenalnaya-yusticiya-kriminal
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #21 : 20 Марта 2010, 14:55:15 »

Можно, я по поводу ЮЮ сюда скопирую пост о недавних событиях?

Цитировать
Я не хотел писать о ювенальной юстиции в России. Просто потому, что и без меня об этом не писал только ленивый, и порождать очередной холивар, повторяющий все те же аргументы сторон, никакого смысла не имело. Тем не менее, сегодня, прочитав новостные ленты, не могу не поделиться новостью.

Вкратце, речь о том, что профсоюзный лидер  автозавода General Motors организовал забастовку. Его за это уволили, он подал в суд за незаконность увольнения и так далее. Обычная история - профсоюзный лидер бодается с владельцами завода и огребает. Профессиональный риск. Понятно, что на него будут давить. Необычность тут одна – к уволенному пришли как вы думаете кто? Рэкетиры? Братки? Менты с дубинками? Нифига. К нему пришли из органов соцопеки и сказали что его младшего ребенка полутора лет могут поместить в детский дом -  ведь у него нет работы…

Вы можете сказать, что я опять впадаю в пессимизм и кликушество, что это частный случай и так далее. Но лично я не сомневался ни секунды, что ювенальная юстиция у нас будет использована именно таким образом. Для выкручивания рук.

Взято отсюда http://semiurg.livejournal.com/390599.html
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #22 : 22 Марта 2010, 13:41:22 »

С разрешения автора выкладываю еще одну печальную историю нового времени... уверена таких историй не одна и не десяток...
P.S. на кулинарном форуме обсуждали проблемы ЮЮ и физического воспитания детей... это реальная история нашего времени...

Цитировать
...(В тот сложный для нас период, когда меня впервые наказали за Владин проступок, и она поняла "Что бы я ни сделала, накажут маму, а мама меня - не имеет права", дочь, подстегиваемая объявившимся спустя 8 лет папашкой и его сильно пьющей и меня не любящей мамашкой, отмачивала мне фокус за фокусом). 9тилетний ребенок ушел гулять. Без спроса, без предупреждения, когда я была на работе. И исчезла. В час ночи, обежав полгорода, всех ее друзей и одноклассников, я ломанулась в милицию. Дальше, как в страшном сне. По ориентировке ребенка никто не искал (я знаю эту схему, когда работала в такси, мы регулярно помогали милиции с поисками детей, нездоровых людей и т.д.). Меня 3 часа держали в отделении и пытались выудить признание типа "я ее сильно побила, мы поругались, она убежала из дома". В квартиру я впускать кого-либо отказывалась (естественно - там спал маленький сын, еще не хватало там топающих сотрудников и собак). Меня обвиняли в том, что я ребенка убила, заявление написала, чтоб подозрения от себя отвести, а под утро вынесу расчлененный труп по разным помойкам города. Блииииин... И ведь это было только началом.
Сейчас подросткам в школе преподают "права ребенка". Очаровательно. В таком возрасте, когда подрастающих детей пубертатного возраста и так не знаешь, как в узде удержать, чтоб ни наркотиков, ни подростковой беременности, ни алкоголя. И ведь находятся "обиженные" родителями подростки, что жалуются на родителей, что те их не отпускают гулять. И не разбирается опека, и не собирается, что "гулять" в большинстве конкретных случаев равно слову "бухать" "косяк дунуть" "потр...ся". А требования к подростку "убрать в своей комнате" - психологическое насилие, эксплуатация детской рабсилы, оказывается. В общем, если ювенальную юстицию примут - хана и без того разваленному "институту брака и семьи".

Цитировать
... никто и не ратует за физические наказания для детей. Но порой без этого просто не обойтись. Мне действительно было бы интересно посмотреть на семью, в которой ни разу не повысили на ребенка голос (расценивается, как психическое насилие), не шлепнули по попе или не дали подзатыльник ("жестокое обращение"), не потребовали порядка в своей комнате или помочь маме помыть посуду (издевательства, использование детского рабского труда). Покажите мне таких!

Цитировать
Однажды, сдержавшись и не поставив дочурку на место, я обрела еще бОльшие проблемы. После того, как меня отчитала комиссия по делам несовершеннолетних (когда я дочь через милицию искала), я пообещала себе, что больше пальцем ее не трону. Чем мое чадо (понявшее, кого будут наказывать - не ее, а маму) и активно пользовалось. А теперь попробуйте представить себя на моем месте.
Утро. Зима. На улице приличный морской ветер и -27 по Цельсию. Моя дочь собирается в школу. Выхожу проводить в коридор и обнаруживаю, как она оделась. Была шокирована. Колготки, юбка... ну и зимняя одежда сверху, зимняя обувь на ногах. Останавливаю. "Надень теплые штаны. Юбка не одежда для зимы, тем более Магаданской". Начинается истерика "Я хочу ходить в юбке и баста!" "Я не буду переодеваться!" "И в школе я не хочу переодеваться!" "Я не буду надевать штаны!". Два часа ее воплей и моей заезженной пластинки (замечу, ровным тоном) "Береги здоровье, нужно тепло одеться, а юбку надеть можно уже в школе, убрав штаны в пакет". Дочь, которую активно и в тайне от меня настраивали против меня же ее "родственнички" с другой стороны, продолжала стоять на своем. Я одела ее силой. У меня была разбита губа, изодраны в кровь руки, синяки по всему телу от ее пинков. На ней - ни царапины и теплые штаны. Девочки, это обязанность и просто материнская любовь - заботится о здоровье ребенка. Что я и пыталась сделать. Ребенок опоздал в школу. Учительница задает вопрос "Почему опоздала?". Влада, все еще на меня злая, объявляет "Меня мама в школу не пускает!". Через два часа на моем пороге вновь появились сотрудники опеки и милиция. И все началось по новой.

Цитировать
Да, девочки. Я изверг. Я плохая мать. Я лупила свою старшую. Можете прямо сейчас на мне крест поставить и записать в маргиналов и садистов.

Я просила свою дочь, я умоляла, я плакала, я ругала, я пыталась донести свои слова через попу. Мой собственный ребенок, на которого я влиять толком не могла (целыми днями на работе), зато отличненько "накручиваемый" училкой (которой я не лизала задницу и не таскала презенты) и родственниками с другой стороны, превращал мою жизнь в ад. А когда меня еще на ее глазах и в комиссии по делам несовершеннолетних распекли, как нашкодившую девочку, она еще и разговаривать со мной стала, как с низшим существом. Чем больше я стралась подзаработать, чтоб покрасивее ее приодеть, повкуснее накормить. Чем больше я навлекала на себя гнев начальства, отпрашиваясь с работы пораньше, чтобы сводить ее в парк на аттракционы или в гости. Чем больше я просила и говорила "ты одна у меня надежда и отрада". Не дай Вам Бог пережить это. Договорившись с ней, что она придет из школы вовремя, посидит с братиком, а вечером я отпрошусь пораньше и мы пойдем все вместе гулять и есть мороженое, я приходила в разгромленную, открытую квартиру, где рыдал сын, а она исчезала в неизвестном направлении. Разгромленная квартира - это не разбросанные игрушки и одежка. Это изрезанные на куски шторы, ободранная обивка с мебели, проженные дыры на коврах, разломанная на куски кроватка сына, исчезнувшие деньги, все до копейки. Чем больше я стралась создать уют, тем больше она мне мстила. Я не знала, как вылезти из долгов, потому что едва я покупала им новые кровати, как она их тут же приводила в негодность и я снова и снова шла занимать деньги, чтобы детям было где спать. Едва я вешала новые занавески, как через несколько часов получала грязные драные тряпки на окнах. Только выдраила полы - на них краска, растоптанные продукты и еще черт знает что. Только наклеила обои - они оторваны и изрисованы. Новые игрушки - непригодны. Новая одежда - изуродована. Учебники, книги - страшно смотреть. Только отремонтированная бытовая техника - вхлам. Потом стали пропадать деньги. Не по мелочам - сразу весь аванс или зарплата, последующий месяц - впроголодь. И это не месяц, не два. Это длилось несколько лет. Меня год из депрессии психиатр вытаскивал. Мне домой идти не хотелось. Мне жить не хотелось, потому что я чувствовала себя растоптанным ничтожеством. Я дочь, свою кровинушку, в приют привезла со словами "Заберите, а то я ее убью!".
Никого рядом не было, чтобы помочь. Никто кроме детского психолога и моего психиатра не встал на мою защиту. Власти требовали "брось работу и занимайся детьми!" - "А на что я буду их кормить и одевать?" - "А это не наши проблемы!".
Я изверг? А кто защитил бы меня от маленькой, неприкосновенной согласно ЮЮ, тиранши? А кто запретил бы родственникам-алкашам с папашкиной стороны видеться с моим ребенком и говорить о том, какая плохая у нее мама и что ее слушать не нужно?
Пишу это и реву. Обидно. До такой степени обидно, что не передать.

P.S. Только пожив в приюте, где с ней работал психолог и она увидела действительно несчастных детей, на которых "забили" их родители, она кое-что поняла. И очень просилась домой. И поняла, что она меня любит, и я ее люблю. И домой, к маме, она смогла попасть только тогда, когда меня выпустили из психушки.

А душу я тут вам излила, садистка такая, чтобы хоть кто-нибудь понял, что в большинстве случаев нужны в первую очередь помощь близких людей, психологов и социальных служб, а не карательное изымание ребенка из семьи с втаптыванием родителей в грязь!

Цитировать
... ребенка у меня никто не изымал. Я привезла его сама, доведенная до отчаяния. Да, ремень не помог в моем случае, потому как мой авторитет был подорван задолго до этой крайней меры под названием "ремень". Хотя, получи б она урок "ремнем" в первый же случай воровства (случился позже, чем меня впервые наказали), я уверена - толк бы был. А вот сына у меня тогда изъяли "под шумок". И приходили ковырялись в моей личной жизни. И выносили ее напоказ. Продолжали унижать меня перед моим же ребенком. Втаптывали меня в грязь вместо реальной помощи моей семье. От меня отмахивались как от алкоголички-бомжихи, которая семерых детей в детдом сдала. Требовали от меня взаимоисключающих действий. От меня требовали привести квартиру в божеский вид в считаные дни (после вандализма дочери), меньше чем за месяц извернуться, но, бросив работу, купить мебель, сделать ремонт, не глядя на мои руки, на которых не было кожи (на нервной почве, болею до сих пор). Меня обвиняли во всех смертных грехах. Меня отдали под суд. Меня судили! Я до сих пор не понимаю, за что. Я никогда не пойму, почему надо было унизить меня, а не помочь.
Кому было нужно развитие событий по следующей цепочке? "Проблемы в семье? Накажем маму. При ребенке. Что ребенок знал, что он всегда прав". "Правый" ребенок садится на голову окончательно - это все понимают, но ювенальная юстиция есть ювенальная юстиция. "Мама не может справиться с ребенком и теперь? Значит лишить ее родительских прав! Ребенку будет лучше в детском доме!". Кому от этого лучше?НепонимающийНепонимающий?
Почему вместо ювенальной юстиции не создадут нормальные социальные службы, которые в случаях, подобных моим (и более простых - где ребенок не такой трудновоспитуемый, как моя дочь, но случаются и наказания (ввиде запретов прогулок и шлепков по попе), и вырвавшийся крик у доведенной чадом мамы), могли бы оказывать в первую очередь ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ помощь? Почему у нас вообще государство не озадачится проблемами типа "Как сделать так, чтобы мамы не пахали с утра до ночи и с ночи до утра, а могли ВОСПИТЫВАТЬ детей, не голодая и не нищенствуя?" "Как оградить население страны от наркотиков, алкоголя, табака вообще, а подростков в частности?" "Как укрепить институт семьи?".
Карательная система никогда не порождала ничего хорошего. "Ювеналы" считают, что ремень - карательная мера (недопустимая). А изъятие ребенка (порой по нелепейшим причинам) - это не карательная мера? Это допустимо? Логика, блин, где?НепонимающийНепонимающий?

Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #23 : 22 Марта 2010, 15:21:46 »

Вот уж действительно ужасы Тия тут выложила. У меня дети - подростки, было всякое, в том числе и милиция и комиссия по делам несовершеннолетних. Но домой из милиции ко мне не приходили, детей отобрать не пытались, поэтому я не очень верю, что в нормальной, здоровой семье могут возникнуть  проблемы из-за ЮЮ. Конечно, везде есть исключения (знаю одного ребёнка-ровесницу моей Юли совершенно неуправляемую. Но у этой девочки действительно проблемы с психикой, которые мама пытается решить с самого рождения и не с помощью ремня и драк с ребёнком, а с помощью квалифицированной медицинской и психологической помощи).
А вообще я не представляю ситуации, что кто-то может настроить детей против меня, тем более какие-то родственники и какие-то учителя. А у моих детей как раз самый переходный возраст - 13 и 15 лет
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #24 : 22 Марта 2010, 15:45:10 »

Ох, какие ситуации могут быть - мы и представить не можем, пока в них сами (не дай бог) не попадем. И правильно говорит эта женщина: надо оказывать помощь, давать возможность заниматься с ребенком, чтобы его не сорвало, а у нас - все наоборот. На одном сайте читала: мама мыла посуду,тут же крутилась дочь, мама нечаянно, но довольно сильно, приложила ее локтем по лбу. У девочки синяк и грусть по поводу внешнего вида. На следующий день учительница это заметила, спросила, что такое. На что девочка, простая душа, честно ответила: "Мама ударила". А что, не ударила разве? Не специально? А кого это волнует? Уже через час к маме явилась делегация - учительница, директор, органы опеки и, кажется, участковый. С обвинениями и угрозами.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #25 : 22 Марта 2010, 16:16:48 »

На одном сайте читала: мама мыла посуду,тут же крутилась дочь, мама нечаянно, но довольно сильно, приложила ее локтем по лбу. У девочки синяк и грусть по поводу внешнего вида. На следующий день учительница это заметила, спросила, что такое. На что девочка, простая душа, честно ответила: "Мама ударила". А что, не ударила разве? Не специально? А кого это волнует? Уже через час к маме явилась делегация - учительница, директор, органы опеки и, кажется, участковый. С обвинениями и угрозами.
опять не верю! Видимо эта мама в школе не была ни разу, с учительницей не знакома и соответсвенно учительница понятия не имеет что за родители у девочки. У меня сын после драки с фингалами под обеими глазами 2 недели ходил, но никому в школе в голову не пришло прийти к нам с домой с инспекцией. Я регулярно бываю в школе, обе классные руководительницы моих детей меня знают и прекрасно понимают, что произойти может всякое.
Кстати, Юля моя в садике рассказывала воспитательнице, что дома её избивают. Воспитательница мне перессказывала этот разговор и очень веселилась, что ребёнка не просто бьют, а именно избивают (естественно, что зная меня, она не поверила в рассказы об избиениях)
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #26 : 22 Марта 2010, 17:13:55 »

опять не верю! Видимо эта мама в школе не была ни разу, с учительницей не знакома и соответсвенно учительница понятия не имеет что за родители у девочки.
Пожалуйста, не верьте. Этот рассказ я услышала от первого лица, к тому же которому я вполне доверяю. Я работала год в школе. И за это время НИ С ОДНИМ родителем познакомиться мне не удалось. И я понятия не имела, что за родители у детей. И не потому что мне это было неинтересно. Родителям было неинтересно знакомиться с учительницей, которая даже не классная руководительница у их детей. То же самое, впрочем, могу сказать и о классной - одна пришла в школу чуть раньше меня, но у нее тоже не было полного представления обо всех семьях ее подопечных. А если еще и ребенок новенький - так и вообще... И так было всегда. Вспомните советские фильмы о школе. В одном из них ученица кричит учительнице: "А что вы вообще про нас знаете"?
Но я не спора ради. Мне просто трудно, видимо, понять, почему примеряется своя ситуация на чужую. Из кино, другого "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует". Я видела довольно неадекватных и неуправляемых детей, не представляю, как они себя дома ведут, если позволяют такое на людях. Я не знаю, есть ли у них проблемы психические или психологические. Возможно, их маме не подсказали вовремя,что они есть, а возможно, у нее попросту нет денег на "квалифицированную медицинскую или психологическую помощь" своему ребенку. Вы же не будете отрицать, что в районной поликлинике вряд ли озадачатся подобными проблемами, как собственными?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 17:19:43 от Coconut » Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #27 : 22 Марта 2010, 19:26:24 »

Я могу писать только про себя и свою семью потому, что про это я точно знаю, а не "прочитала на одном сайте" или "услышала от первого лица". Меня САМУ вызавали на комиссию по делам несовершеннолетних. МОЮ дочь забирали в милицию. Вот я и пишу про себя. Никто детей у меня отбирать не собирался, никто не обвинял меня в том, что я плохая мать, никакие комиссии к нам не приходили. Да я как-то и не очень их боюсь.
А то, что учителя равнодушные в школе - это точно. Мы так слёзно предметников на собрания уговариваем прийти каждый раз (чтобы познакомиться как раз с ними), но не всегда мольбы наши услышаны. А то, что классный руководитель не владеет ситуацией, так это характеризует её как посредственного педагога. Опять же пишу только про себя, классная моего сына - это просто сказка, естественно она знает что представляет из себя та или иная семья. Хотя она всего 2-ой год как наша классная. Но это не в тему уже, наверное Улыбка
ЮЮ - дело хорошее, но у нас в стране она может перерасти во что угодно.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #28 : 22 Марта 2010, 19:56:35 »

Ana, просто закон о ЮЮ еще не принят. И поэтому не забирают еще детей.
А вот что еще в нашей стране страшно, так это План. Вот дадут в план ЮЮ забрать 100 детей. так они и заберут. Благополучные семьи или нет, главное план!!!
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #29 : 22 Марта 2010, 20:48:41 »

А вот что еще в нашей стране страшно, так это План. Вот дадут в план ЮЮ забрать 100 детей. так они и заберут. Благополучные семьи или нет, главное план!!!

Вот это точно! В нашей стране любое хорошее начинание можно извратить
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM