ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 08:41:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, Ювенальная юстиция!  (Прочитано 92751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #180 : 30 Сентября 2012, 10:43:05 »

Паша, каким ты видишь свой "центр кристаллизации добра"? Это не подковырка. Действительно интересно. У нас, вроде уже есть "Ярмама", чем тебе не центр? Ещё много разных хороших точек приложения есть. Наташа, например, с группой активистов начали работу с женщинами в исправительной колонии. И это реальные действия, а не просто разглагольствования о центрах кристаллизации.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #181 : 30 Сентября 2012, 13:26:56 »

Ира, это уже сплошной оффтопик пошёл. Тема вообще то про ювенюст. Но я отвечу на твой вопрос.

Во-первых, всё, что пишется на интернет-форумах, можно смело отнести к разглогольствованию, ибо это всего-лишь письменная речь. И не зная наверняка, кто чем занимается за пределами интернета, обвинять друг-друга в разглогольствовании по меньшей мере не верно.

Во-вторых, я не говорю, что Ярмама не годится в такой центр. Наоборот, Ярмама - один из возможных центров кристаллизации. Правда в основном это пока центр бытового прикладного характера по обмену родительским опытом. И это очень хорошо! Но этого уже сегодня недостаточно. Потому что центр кристаллизации - это квинтессенция созидательной деятельности, то, что транслирует смыслы и притягивает тех, кто стремится к развитию. Поясню. Сегодня мало уже просто создавать островки добра, - пора приниматься за уборку свой планеты, пора вычищать грязь из мира, в котором мы живём. А это невозможно делать, оставаясь в рамках кружков по интересам. И то, что делает Наташа, - это уже шаги в таком направлении.

А теперь по теме. Ярмама - центр добра, место, где с особым трепетом относятся к семье и детям, к материнству. Но посмотрите, как даже здесь достаточно толерантно относятся к ювенальной юстиции, - институту, разрушающему семью и семейные ценности! О каком центре кристаллизации можно вести речь, если угроза самому смыслу Ярмамы практически не подвергается сомнению? Даже здесь нет единодушия в оценке угроз для семьи. Что уж говорить о других смыслах, затрагивающих семью в меньшей степени?

О том же, каким я вижу свой "центр кристаллизации добра", мы здесь говорить пока не будем. Не хочу очредных необоснованных обвинений. Будет день, и будет пища.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 13:29:35 от Sapfir » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #182 : 30 Сентября 2012, 15:21:39 »

Цитировать
Нормально, это когда в самой обычной школе существует минимум образовательных предметов и ещё куча дополнительных (танцы/шахматы/экономика, например). Вот это нормально. На каком основании Вы отказываете детям небогатых родителей в том, чтобы изучать танцы, шахматы, экономику? Считаете, что обедным семьям достаточно "трёх классов церковно-приходской школы" (я условно говорю)? Не пахнет ли это нарушением тех самых прав личности, за которые Вы так радеете?
В обычных школах и так есть всяческие дополнительные занятия. Они необязательные и поэтому платные. Кстати, даже небогатые родители вполне могут определить ребёнка в спортшколу  было бы желание.
Цитировать
Да, я всерьёз так считаю. Русский человек никогда не будет атомизированным индивидуалом-эгоистом, это чуждо ему. На западе я лично не работал, но у меня лично работает там несколько очень близких друзей, и ситуацию "там" я знаю не из СМИ или кино, а так, как она есть на самом деле.
Не надо приводить в пример своих друзей или ещё кого-то, говорите только о своём опыте потому, что люди все разные, что для одних плохо, то для других хорошо. А я вот считаю, что "семейственность"  -это ужасно, что лучше всего эта сомнительная "культурная" традиция показана в "служебном романе". Мне совершенно не нужны "семейные" отношения в рабочем коллективе. И это моё мнение.
Цитировать
Для этого надо объединяться и защищать добро.
Как защищать планируете? Как определять где добро, а где зло? А с теми, кто по-Вашему несёт зло как поступить думаете? Не уничтожить, нет? Очень страшные вещи Вы пишите. По-Вашему все, кто думает по-другому, не так как Вы - они либо глупцы, которые
Цитировать
не понимаете, о чём идёт речь на самом деле.
, либо зло. Когда люди не слушат никого кроме себя, когда считают себя носителями главной правды - это страшно
Цитировать
Даже здесь нет единодушия в оценке угроз для семьи
Понимаете, люди  - они все разные, у них разные мнения по одним и тем же вопросам. И это хорошо! Вы же не хотите жить в мире клонов, где все в едином порыве...
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #183 : 30 Сентября 2012, 19:03:57 »

центр кристаллизации - это квинтессенция созидательной деятельности, то, что транслирует смыслы и притягивает тех, кто стремится к развитию. Поясню. Сегодня мало уже просто создавать островки добра, - пора приниматься за уборку свой планеты, пора вычищать грязь из мира, в котором мы живём. А это невозможно делать, оставаясь в рамках кружков по интересам.


Хорошо, с этой минуты мы прекращаем создавать островки добра (Аня отменяет кулинарную встречу, Маша закрывает научный клуб "Совёнок", Оксана даже не делает попыток организовать следующим летом семейный лагерь, Люда тоже прекращает всю свою деятельность, всем остальным тоже "СТОП!!!") и выходим все на уборку планеты! Начнём, так сказать вычищать грязь из мира, в котором мы живём! А что, благая цель! Почему бы нет!!!
Паша, где собираемся? Во что одеваемся? Какой инструмент с собой берём? Есть конкретный план?
Что лично я должна сделать на фронте борьбы с ЮЮ?
Например, РПЦ еженедельно совершает молебны против принятия закона о ЮЮ, на приходах собирают подписи, батюшки на проповедях призывают прихожан не поддерживать этот закон.
Что делаешь ты, Паша? Или что должны, по твоему мнению, делать мы?

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 19:05:39 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #184 : 30 Сентября 2012, 19:30:56 »

Паша, где собираемся? Во что одеваемся? Какой инструмент с собой берём? Есть конкретный план?
Что лично я должна сделать на фронте борьбы с ЮЮ?
Ну вот, уже ближе к делу! Наконец то. Собираемся на главной площади в полночь. Одеваемся по военному: камфляжный разгрузочный комбез, ботинки помощнее (на случай, если придётся ногами драться), на голову каски. У кого нет касок, - подойдут кастрюли (только размер подобрать надо). С собой берём вилы и топоры, осиновые колья, серебряные пули. Затем выступаем единым фронтом громить ЮЮ. Лично ты, Ира, будешь за меня руководить шествием, потому что мне надо будет в интернете разглогольствовать в это время.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #185 : 30 Сентября 2012, 19:57:43 »

наверное, мы немного ушли от темы, но я полностью согласна с Ирой. Давайте каждый делать немного доброго: посадим цветы и деревья в своих дворах, соберём вещей несчастной матери-одиночке, поговорим с бабушкой-соседкой, вынесем во двор мяч и поиграем в волейбол с дворовой компанией тинейджеров. И не надо будет тогда "защищать " добро.
Цитировать
мне надо будет в интернете разглогольствовать в это время.
Надо так надо
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 20:02:58 от Ana » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #186 : 30 Сентября 2012, 20:19:19 »

наверное, мы немного ушли от темы, но я полностью согласна с Ирой. Давайте каждый делать немного доброго: посадим цветы и деревья в своих дворах, соберём вещей несчастной матери-одиночке, поговорим с бабушкой-соседкой, вынесем во двор мяч и поиграем в волейбол с дворовой компанией тинейджеров. И не надо будет тогда "защищать " добро.
Супер! Одна ремарка: не имеет большого смысла вытирать пыль дома, если окна открыты нараспашку, а за окнами пыльная буря. А мы (общество наше) находимся именно в такой ситуации. Мы свой водопровод подключили к западной канализации, и рады носиться с тряпочками по дому, в то время как в него потоком поступает грязь. Браво!

Может для начала надо окна и двери прикрыть? Ну что б просто ещё больше пыли не нанесло. А потом уже спокойно наводить порядок. Нет? Ну нет так нет... Извините, что поимел наглость думать, будто здесь все все за семью...
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #187 : 01 Октября 2012, 09:55:09 »

Напрасно ты, Паша, обижаешься.
Мне действительно интересно, что предлагаешь делать?
Мы, например, в храме уже оставили свои подписи против принятия закона. Что еще можно сделать?
Ты вот тут уже 13 страниц всем разъясняешь смысл ЮЮ и что?
Чего ты от нас хочешь?
Максимум, что можно сделать - написать какую-нибудь бумажку от нашего родительского портала?
Или твоя цель состоит в том, чтобы рассказывать другим о том, в чем ты разобрался сам? Тогда вообще нет ни каких вопросов. С удовольствием и даже благодарностью просвещаюсь.
А если ты что-то конкретно предлагаешь делать, то говори уже Улыбка. Есть люди, которые тебя поддержат, есть и те, которые не поймут, но ведь это всегда так.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #188 : 02 Октября 2012, 09:16:31 »

Я честно, не стала читать все посты на эту тему.
 Расскажу такую историю мои друзья создали семью когда у подруги было трое детей (живущих с ней), а у её мужа дочь, живущая с бывшей женой в деревне.
Прожив совместно 4 года ребята решили дочь из деревни забрать к себе, чтобы ребенок начал получать нормальное образование 1 класс, в городе и начал жить в человеческих условиях. Купив квартиру, для дочери из деревни сразу было продуманно место для жизни кровать, стол, полки и т.д.
В деревне бывшая жена жила полностью на алименты, не работала. Ребенком не занималась. Деревенский дом без бани и с туалетом на улице, анти санитария и ,извините, вши.
Мы близко общаемся. Достаток моих друзей выше!!!! среднего. Как моя подруга занимается с детьми, это просто не пересказать, секции, психологи, логопеды. Строго дома, приучение к труду, чистоте.
Приехала Ксюша (дочь из деревни), её тут же повели на контроль к психологу и педиатру, логопеду. Отставание по всем параметрам. Это было зафиксировано справками. Элементарно ребенок не умел себя обслужить одеться, убрать тарелку со стола, вообще никаких образов что дома должно быть чисто, у каждой игрушки есть свое место и т.д.
  Мамочка из деревни конечно начала суетиться, подала в суд. Короче до суда, за пол года девочка поменялась. Она стала улыбаться, научилась читать, и полностью подготовилась к  школе с 6 лет. 
И что вы думаете,суд решил ребенка оставить с мамой:) Попечительский совет был за то, чтобы ребенка оставить с отцом. А на суде молодую девочку из попечительского совета прессонул прокурор. Судье нужно было в отпуск, они сильно не разбирались в деталях, оставили с мамой и все!
Обжаловать решение суда пытались. Но если судья решил, то в таких делах ничего уже поменять нельзя. Это судебная практика! Мама не алкоголичка в психушке не состоит. Все. Значит с мамой лучше. Изменить ситуацию можно будет только если в 10 лет ребенок скажет: Хочу жить с папой. Только в десять лет наверстать пробелы образования будет очень непросто. И перспектива у девочки, быть деревенской дурой, без образования и шансов на хорошую жизнь.

Девочки из деревни не хочу обидеть. Есть много исключений из правил. Когда деревенские приезжают поступают и вообще покоряют мир. НО деткам из той местности поступать очень сложно, уровень школы низкий. Это проверено уже ни одним ребенком.

Я это к чему пишу. Ни один закон в нашем государстве не работает. Законы логики тоже отсутствуют. И этот закон об ЮЮ тоже будет стоять. Перевернуть нашу судебную структуру с ног на уши очень сложно. И практически невозможно. Если и случились уже ситуации что отобрали детей у нормальных родителей, так это просто семья попала под раздачу. Чтобы кто то из чиновников отрапортовал, что вот мы работаем в этом направлении. Поголовно ни кто никого забирать не будет. Денег не хватит всех содержать.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #189 : 04 Октября 2012, 02:19:45 »

Цитировать
наверное, мы немного ушли от темы
Думаю, от темы не ушли. Это просто философский аспект ЮЮ  Смеющийся

Цитировать
Даже здесь нет единодушия в оценке угроз для семьи. Что уж говорить о других смыслах, затрагивающих семью в меньшей степени?
Единодушия тоже хочется Улыбка Это ведь хорошо, если каждый, оставаясь личностью, является в то же время частью большого целого - народа. Это не высокие слова, это просто жизненно необходимо!
Отсутствие единодушия с братом - меня, например, расстраивает. Вот с его философией возможно ли создать крепкую семью?.. Угроз для семьи сейчас такое море, что нужна "спецподготовка", чтобы не потонуть... А ЮЮ - это не самая очевидная угроза, т.к. русский человек живёт по совести, а не по закону. Пока совесть есть - всё не так страшно...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #190 : 04 Октября 2012, 15:15:56 »

Ира, я не обижаюсь. Я в недоумении, если честно.

Ситуация с ювенальной юстицией красной нитью проходит через всю нашу социальную действительность, как катализатор обнажая фундаментальные противоречия в обществе. И дело здесь вовсе не в формулировках ФПЗ, - они вторичны по отношению к имеющимся противоречиям. У этой проблемы очень сложный генезис, чтобы можно было объяснить всё в двух словах. ЮЮ проталкивает в жизнь людей жёсткую регламентацию вопросов воспитания, взаимоотношений внутри семьи. Сегодня это сформулировано в коррупциогенных расплывчатых формулировках, - завтра будет уточняться в дополнительных подзаконных актах, расшифровывая, что такое "нормальное воспитание и развитие". Но эти расшифровки, эти стандарты жизни маленького человека породят ещё больше споров и уточнений. В итоге мы придём к такой регламентации семейной жизни и процессов воспитания детей, что "Дивный новый мир" Хаксли покажется нам раем по сравнению с этой действительностью.

Ювенальная юстиция - это социальный вирус, порождающий социальной аутизм, т.е. такой процесс, при котором социальный общественный иммунитет атакует сам себя, - своё общество, превращая человека в зверя. Именно это суть ЮЮ, именно это не позволяет игнорировать данную проблему!

Что делать? Действовать надо по ситуации. Сейчас это сбор подписей и информирование людей. Ярмама так или иначе подпадает в категорию СМИ, а значит обладает возможностями для распространения объективной информации об ЮЮ. Дело ведь в том, что многие даже не знают о готовящихся изменениях. Да и те, кто знает, в большинстве своём видят только рекламную картинку, выставляющую ЮЮ защитницей детей и семьи. В этом и заключена аутоиммунная природа данного явления, - люди не способны разглядеть угрозу, а потому вирус проникает всё глубже в наше общество.

Так что, перво на перво, надо просто давать информацию, объяснять людям, что это яд, а не лекарство.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #191 : 04 Октября 2012, 22:04:05 »

Летом мы гостили в деревне. Телевизор у родителей не выключется, поэтму я краем уха и глаза смотрела и слушала некоторые передачи и выпуски новостей. Так как дома мы полностью выпадаем из-под ТВ-вещания, то каждый раз, приезжая в деревню, прихожу всё в больший ужас от того, насколько меняется ТВ. Этим летом активно во всех передачах и новостях муссировалась тема насилия над детьми. Даже мне, человеку, который подробно не вникает во всякие политические вывихи, было понятно, что всё это делается для того, чтобы протащить закон о ЮЮ. Формируется, так сказать, общественное мнение Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Олич
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Это я с доченькой, здесь нам 11 мес.


« Ответ #192 : 05 Октября 2012, 11:40:47 »

В нашей стране все выставлено на продажу, начиная с предприятий, организаций, заканчивая землями и водоемами. Нечего продовать принялись за детей, будут выкачивать деньги с родителей, а при невозможности это организовать, изымать их и продавать подходящих по парамертам извините меня на органы, т.к. закон прозволяющий изымать детские органы при констатации смерти мозга подписан и гражданин не изявивший письменное не согласие на это, автоматически становиться потенциальным донором. А органы как известно не малых денег стоят.
Записан


[
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #193 : 09 Октября 2012, 18:49:44 »

В российском и западном обществе исторически, столь же фундаментально, как и сами разные цивилизации, сложились две разные концепции воспитания детей. В основе отечественной модели, теории и практики воспитания лежит взгляд на ребёнка, как на объект педагогического процесса, т.е. важнейшими факторами развития человека признаются внешние воздействия, формирующие личность. Этому направлению соответствует следующее определение: воспитание - это целеустремлённое систематическое управление процессом формирования личности в целом или отдельных её качеств в соответствии с представлениями общества о его ценностях. Взгляд на воспитание как на управление, влияние, воздействие, формирующее личность, основан на социоцентрическом подходе, в рамках которого цель развития личности - её социализация с позиций максимальной общественной полезности. При таком подходе цель воспитания - гармоничное и всестороннее развитие нравственной личности.

Иное направление в педагогике отражает эволюцию философских воззрений современного европейского общества, в соответствии с которыми в центр научной картины мира, противопоставляясь природе, выдвигается человек. Развитие доктрины индивидуализма способствовало рождению соответствующей педагогической парадигмы: взгляд на ребёнка как на объект воспитания. Эта концепция, в отличие от предыдущей, антропоцентрична: самоцелью и важнейшей ценностью является саморазвитие ребёнка как самостоятельной и независимой личности.

Эти вещи затрагивают глубокие цивилизационные различия оснований государственности, её базисных ценностных скреп. Российская цивилизация исторически складывалась на отличных от европейских ценностных основаниях. В России ещё не произошло окончательного разрыва общечеловеческих связей, существенных для её цивилизационного портрета. Однако, если есть цель их разорвать и построить взамен атомизированное общество, то воспитание детей на началах ювенальной юстиции может поспособствовать этому в кратчайшие сроки. Но допустимо ли это?

Эксперимент по внедрению на российскую почву западных общественных отношений и институтов, продолжающийся последние 20 лет, явно деструктивен. Теперь же предлагается ещё и эксперимент на детях. Эксперименты на детях запрещены.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #194 : 23 Октября 2012, 09:08:39 »

Соседка мне на почту сбросила вот такое письмо. Автор письма не указан, помещаю без комментариев.

Граждане России!

Оговорюсь сразу, что я ни в какой партии не состою и ничьи интересы не представляю. Я - такой же как и вы, законопослушный гражданин своей страны и добросовестный родитель, обеспокоенный тем беспределом, что творят наши власти.

Знаете ли вы, что на рассмотрении в Государственной думе в данный момент находятся и принимаются законопроекты, якобы ориентированные на защиту прав детей, а на самом деле  в совокупности своей вводящие так называемое ЮВЕНАЛЬНОЕ ПРАВО на территории Российской Федерации? Причем право это вводится в самом жестком своем западном варианте.

Если в двух словах, то, согласно этому праву, уполномоченные чиновники будут иметь доступ (информационный и физический) к ЛЮБОЙ российской семье, и контролировать процесс жизнедеятельности и воспитания ЛЮБОГО ребенка, независимо от социального и материального статуса семьи, в которой он проживает. Причем контроль этот варьируется от сравнительно безобидного вынесения неких
предписаний и до изъятия ВСЕХ детей из семьи под формальным предлогом.

Это может звучать дико, но западный опыт показывает, что детей изымают из-за: "родители заставили ребенка помыть руки перед едой", "заставили помыть посуду или убрать свою комнату", "ребенку не разрешают пробовать сигареты или наркотики",  "на ребенка повысили голос", "ребенок слишком развит для своих лет". Да что там Запад, у нас в России уже были случаи изъятия детей по причинам "не сделан ремонт в квартире", "в квартире не убрано", "в холодильнике нет определенного ассортимента продуктов"!

Вы ОШИБАЕТЕСЬ, если считаете, что уж Вас это точно не коснется, что вы хороший родитель, добросовестно исполняющий свои обязанности, любящий своих детей. Прочитайте про случай с актрисой Натальей Захаровой, у которой во Франции отняли дочь по причине "удушающей любви матери к ребенку", и никакие попытки матери вернуть ребенка в течение более 10 лет не принесли результата. А уж куда она только не обращалась за помощью - вплоть до президентов и России, и Франции.

И У НАС БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ? Люди, вдумайтесь, нас лишают сразу нескольких КОНСТИТУЦИОННЫХ прав!

Размытость формулировок законопроекта, принятого 25 сентября 2012г. в первом  чтении (проект ФЗ№ 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»),
 означает, что право решать, "нормально" родители воспитывают своего ребенка или "ненормально", предоставляется на ПОЛНОЕ УСМОТРЕНИЕ чиновника, осуществляющего контроль над семьей. При этом он НИКОМУ не подчиняется и НИКОГО не боится, кроме собственной совести, на наличие которой, увы, при нашем уровне коррупции и преступлений против ребенка, уповать не приходится. И ничего против них вы сделать НЕ СМОЖЕТЕ, какими бы связями ни обладали (вспомните Захарову).

Вернуть себе ребенка после изъятия ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, неважно, лишены вы родительских прав или нет. А уж о том, что с ребенком может произойти после изъятия, можно думать только с ужасом - его могут усыновить (в том числе и за рубежом, гомосексуальные пары), могут пустить на органы (да, даже так!), могут определить в детский дом, в котором его могут избить, изнасиловать, да что угодно - уж это вообще распространено повсеместно!
Поймите, ребенка этот закон вообще не защищает! Вернее, защищает от собственных родителей, из которых в данном случае можно хоть веревки вить - никто под страхом потери детей и пикнуть не посмеет!

Мамы и папы! Бабушки и дедушки! Дяди и тети! Защитите своих детей, внуков, племянников СЕЙЧАС, пока еще есть кого защищать! После принятия таких законов защищать будет некого, да и не будет у нас такого права! Повторюсь еще раз: это происходит в НАШЕЙ стране, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, это ПРОТИВ НАС придумывают такие законы! Это касается КАЖДОГО!

Выразите вслух вашу гражданскую позицию, голосуйте против ювенальной юстиции на сайте http://golosuite.ru/
Разошлите это письмо вашим родным, знакомым, не оставайтесь в стороне, мы ДОЛЖНЫ и МОЖЕМ влиять на свою собственную жизнь.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM