ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 14:39:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, детский секспросвет!  (Прочитано 66925 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #150 : 12 Июня 2010, 23:07:11 »

Я как всегда со своим любимым вопросом: "а судьи кто?"
Кто же решает, кто принц и кто принцесса? Это субъективно, как и всё остальное.
Я давно считаю, что нет идеальных мужчин, но есть мужчина, который идеален для этой женщины, и если они встретятся и будут вместе, да пусть их окружающие хоть крокодилами считают, веря друг в друга и любя друг друга, они и есть принц и принцесса. И также люди могут быть прекрасными, но не совпадать во взглядах, в основных принципах и "чуда не произойдёт". А для других они будут принцем и принцессой, потому что найдут того, кто близок, получат поддержку и любовь.
 
Записан

Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #151 : 12 Июня 2010, 23:09:09 »

какое гармоничное развитие без физического и сексуального?..вы же секс выбрасываете до брака?..
хотя опять же гармоничное развитие..это так субъективно...кто судит что развитие принцессы гармоничное , а непринцессы нет?...
и опять же вопрос...чем конкретно секс мешает внутреннему развитию??.. ну примеры конечно нужны!!аргументы и примеры нужны КОНКРЕТНЫЕ,...
а у меня есть пример, что сексуальное удовлетворение помогает умственной деятельности!
"Во всех восточных энергетических практиках, таких как Йога, Тай-Чи, Тантра, Дао, есть понятие нижнего замка (Мула-бандха) - втягивание анального и уретрального сфинктера и низа живота. Ашвини-мудра - втягивание ануса. Все эти упражнения восточные люди знают и практикуют с детства. Эти действия заставляет подниматься вверх энергию, обычно зафиксированную в центре сексуальной силы. По пути она заполняет все внутренние органы, существенно повышая их энергетический тонус. Достигая головы, энергия повышает умственные способности, интеллект, память, творческие способности, способствует духовному развитию."
это конечно касается имбилдинга..но он с сексуальностью ооочень связан) и энергия сексуальная такая положительная...способствует духовному развитию Улыбка))

но опять же в крайности впадать не надо..как я в другой теме говорила, хорошо, когда человек владеет желаниями(сексуальными), и плохо когда желания владеют человеком..ну тут желания не только сексуальные имеются в виду..это общая фраза))
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #152 : 12 Июня 2010, 23:13:40 »

Тань, ты путаешь понятия. Тебе не нужно быть "принцессой" по Жениным меркам или по меркам Жениного мужа. Ну то есть, не запрещено, конечно, но только если хочешь.
Тебе нужно быть принцессой только в своих собственных глазах, чувствовать себя принцессой, воспитывать в себе принцессу, ценить и любить. И тогда уже ты найдёшь принца, который будет принцем тебе - не Жене, Наташе, мне, Ксюше или Гуле или ещё кому угодно, а своего собственного принца, которому нужна будешь именно ты, такая, какой ты себя любишь.
Записан

Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #153 : 12 Июня 2010, 23:22:38 »

ну я просто согласилась с их определением..пусть люди, которые хранят девственность до брака, целомудренные называются принцессами и рыцарями..
просто я думаю, что счастливым можно быть и не будучи принцессой! а будучи графиней или герцогиней)) чиновником, вельможей  и тэ пэ..фантазии на героев не хватает..
и хорошо,что есть такое разнообразие...
но опять же в любовь к человеку из-за девственности или оторжение любимого человека из-за того,что он недевственник -  Я НЕ ВЕРЮ!тогда любовь странной и больной получается..если такое можно любовью называть..когда человека ищут не по ощущениям, а по параметрам..и один из этих параметров это девственность..это меня пока смущает сильно:)

спасибо, Марик, за поддержку..но вот по молодости я вот тоже была больна этими рыцарями и принцессами..и поцелуи для меня было нечто таким прямо..поцеловал все..ты ко мне серьезен и тэ пэ! и  я думаю, в нынешнем обществе детям таким ой как тяжело..а смысл нести эту тяжесть..я пока не вижу смысла)
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
ЯМАМА
Гость
« Ответ #154 : 12 Июня 2010, 23:24:00 »

Ну, Марик, как скажет я вечно киваю тут у себя Улыбка.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #155 : 12 Июня 2010, 23:30:26 »

Тутошние мерила принцев и принцесс мне ооочень не близки т.е. они вообще меня в шок вгоняют(ну это из прошлых тем воспоминания там и т.п.).....А я тут сижу королева, муж на диванчике в короне полеживает..., пойду скоро с ним трон разделю!!! Улыбка
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #156 : 12 Июня 2010, 23:33:33 »

Ямама Подмигивающий

ну я просто согласилась с их определением..пусть люди, которые хранят девственность до брака, целомудренные называются принцессами и рыцарями..

Полезла по страницам, не нашла такого.

Я, кстати, с Женей согласна, что не все принцами и принцессами могут (=хотят) быть, вокруг и правда столько людей, которые себя не любят. Они переживают, жалуются на родителей, которые дали им неправильные установки, завидуют "принцам" и "принцессам" и чтобы не расстраиваться, стараются поменьше с ними общаться, но не шевелятся, чтобы изменить в себе то, что не нравится. Я когда таких вижу, сразу вспоминаю, любимую пословицу моей подруги: "или слазь с горшка или писай в него" (с)
Кстати, моя мама, например, когда случайно узнала, что я уже не девица, мрачно предрекла: твой муж всегда будет тебя этим попрекать... наверное её интересовали какие-то другие принцы, чем меня Улыбка
Записан

taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #157 : 12 Июня 2010, 23:41:47 »

Марик, про принцев ты меня правильно поняла, даже лучше меня сказала. Про горшок посмеялась от души. А ведь верно!
Принц и принцесса - это состояние и развитость души. Девственность тут не при чем. Принцем можно и в 70 лет стать, имея богатую сексуальную жизнь за плечами.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #158 : 12 Июня 2010, 23:44:50 »

Ну если по  теме: Раннюю половую жизнь своим детям я не желаю, ну раннюю по МОИМ понятиям это школьные годы (чудесные). Я родила сынулю в 19 лет и чем оч довольна, и если детки мои не станут до 30-40 лет тянуть с внукамия буду рада. Дабы Я так считаю родители должны быть молодыми..., я работаю в основном с женщинами в возрасте и слышала много историй, где есть родители пожилые и что дети были лишены современности родителей, должного понимания юности своего чада..ну как-то так, это эмоционально - не считая уже о финанчовой стороне обеспечивания образования и т.д.
О секспросвящении и мне в школе преподавали - ну я и без этого знала что это такое - ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, были девчонки, которые уж как "бывалые" об этом рассказывали. Мчать и повторять тоже самое желания не возникало..я была в шоке и всегда стороной обходила подобные компании в которых были и наркотики и секс и это при том что что это такое и что от этого бывает Я ЗНАЛА.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #159 : 12 Июня 2010, 23:50:57 »

Еще много чего мы знаем...., но не делаем этого...

Знание - это не = делаю это!

А Данил у меня читал книжицу о том от куда он взялся..., вопросов не задавал - видимо все понятно Улыбка

Но он узнал и  забыл - его детячее мышление и его состояния ДЕТСТВА его этим не заморачивает, он живет( и не требует ограждения его от этого- в этом нет нужды), знает и не думает об этом, а когда время придет, я (мама без комплексов) могу рассказать что от чего куда и для чего. И, конечно, расскажу историю своей любви, которая длится по сей день и верю, что будет так всегда!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #160 : 13 Июня 2010, 02:01:00 »

я наверное перехотела быть принцессой...) хотя в детстве много играла в то, что я принцесса..подростковые годы книжки про рыцари и средние века, это мне было интересно..

просто я все-таки уверена, что тяжко сравнивать "развитость" душ, самих людей..можно сравнить кто быстрее бегает 100метров, кто быстрее 500метров(не факт. что совпадут), кто в математике умный, кто эрудированный, кто красноречивей...а души мне кажется несравнимы...как спросить какой цвет лучше красный или зеленый?...
долго думала после поста а кто же я, если мне шаблон-определение примерить..придумала) я наверное крашенная с*чка) нравится мне этот образ, я к нему сейчас устремлена! и я не думаю, что я из-за этого плохая, душа у меня неразвитая или что я творю одно зло...нет! в понедельник я из фонтана спасла осу)) хотя там были еще люди, которые могли ее спасти..но  я взяла Колину лопатку,залезла на фонтан и давай гребсти, а потом ее на травушку посадила))

Ямама ты молодец!! ты правда королева) а я в 19лет ощущала лишь желание иметь детей, на чужих деток так смотрела..а мои -нет..одинока я была в это время Улыбка а ты успешная женщина..и про семью ты здорово написала..я считаю,что такая любовь, это огромная работа над самим собой и над отношениями..просто умничка) любовь - это дар, который надо беречь..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
ЯМАМА
Гость
« Ответ #161 : 13 Июня 2010, 09:29:01 »

Таня, ну ты меня засмущала...  :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка

А секспросвящение - это как? С транспорантом: "Ты занимался уже сексом? НЕТ? Иди я тебе раскрою все прелести..." или ребенок терзаемый такими вопросами лезет в интернет, спрашивает на улице....или отец (мама) положив руку на плечо дорогому сыну скажет : "Сын, вот ты уже и взрослый....есть вещи, которые возникают между мужчиной и женщиной....возникает любовь, симпатия.... Если у тебя будут какае-то сомнения или тревоги ты приходи ко мне и я тебе помогу разобраться, посоветовать, а ты уже решишь готов-не готов и согласен ли нести ВЗРОСЛЫЙ груз на своих плечах или остаться еще ребенком..." Вот это секс просвящение на мой взгляд. Надо быть очень внимательным к детям и понять ЭТОТ момент, или иметь доверительные отношения с ребенком. Вот это работа родителей самая сложная.
От этого НИ ОДИН человек не уйдет....
Если в семье против секса, а у мальчика есть вопросы СИЛЬНО его мучащие, он не понимает почему это так плохо если по природе своей это зависит не от него. Взрослый мужчина воспитаный, что секс это 1 раз в месяц, а природа его наградила повышенной сексуальностью, как он будет относиться к себе? Ненавидеть себя, за то что он желает этого, или постоянно бороться с собой..., а может он имел другой взгляд на этот вопрос и сделал счастливым себя и своего партнера избавив от кучу лишних депресняков и проблем...
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #162 : 13 Июня 2010, 10:11:00 »

Да никто и просит сравнивать развитость душ, это несравнимо.
Цитировать
я наверное крашенная с*чка)

Тогда вопрос, а партнер ваш кто? Если ему все же дать определение.

Что касается секспросвещения, согласна с Фаустом, что гораздо важнее разговоры о любви, о взаимоотошениях, а не о сексе.
А что касается сексуальности, то человек сам может управлять ей и при этом не страдать от этого. И еще, нигде вроде и не писала, что я против секса. Или считаю это чем-то плохим. Для меня это важно. Просто секс для меня в большей степени это слияние душ, а не только тел.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 10:15:18 от taikea » Записан
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #163 : 13 Июня 2010, 11:42:16 »

ЯМАМА я согласна про доверительные отношения..я на самом деле храню воспоминания о своем детстве,чтобы не забывать что я ощущала и чтобы понимать, что Колюшка может чувствовать..)

taikea у меня нет партнера) уже давно-давно:)
 
любовь и взаимоотношения ребенок и так видит в семье, читая книжки..(ну про себя скажу, что это были исторические романы и тэ пэ..в детстве это сказки про Ивана Царевича и Василису Прекрасную)
а вот секс ребенок не видит и что это такое и с чем его едят..мне кажется важно, чтобы об этом ребенок узнавал от родителей, а не от сверстников,  неприличного видео и тэ пэ

если человек управляет сексуальностью, то он и не страдает от нее..если не управляет, то страдает..
вот! если вы говорите.что секс это важно, это хорошо..я с вами тут согласна!
и согласна, что секс не должен быть тупо слиянием тел, без эмоций, душ...да и вообще нет слияния тел, если просто тупо секс..это грубо называется, не буду говорить как..
тогда это по-животному что ли...грязно и неинтересно...я против такого секса..но опять же могу говорить лишь за себя..
но если кто-то таким сексом живет..то это его выбор...)
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #164 : 13 Июня 2010, 12:53:46 »

Если в семье против секса, а у мальчика есть вопросы СИЛЬНО его мучащие, он не понимает почему это так плохо если по природе своей это зависит не от него. Взрослый мужчина воспитаный, что секс это 1 раз в месяц, а природа его наградила повышенной сексуальностью, как он будет относиться к себе? Ненавидеть себя, за то что он желает этого, или постоянно бороться с собой..., а может он имел другой взгляд на этот вопрос и сделал счастливым себя и своего партнера избавив от кучу лишних депресняков и проблем...

Зачот, Ямама, точнее не скажешь Улыбка

Природа все равно возьмет свое. Выбор в том, бороться с ней или жить с ней в гармонии.

Мы ведь постоянно детям говорим о любви, заботе, ответственности, верности. И своим примером показываем. И делаем это постоянно. И почему вдруг появление информации о сексе, должно непременно толкнуть ребенка на путь разврата? Конечно, информацию надо фильтровать. Но не опускать же железный занавес на все вопросы, хоть как-то имеющие отношение к сексу.

Кроме того, секс - это не такое уж нехитрое дело. Ведь нормальный человек учит правила дорожного движения перед тем как сесть за руль. А не наоборот. Особенно это мужчин касается, он должен в первый раз сделать все правильно, чтобы девушка никаких душевных травм не получила. Почитайте инструкцию к презервативам, вы удивитесь тому, сколько там нюансов применения. А ведь его нужно надеть в нужный момент, сделать это правильно и так, чтобы не вызвать неловкость ни у себя, ни у партнерши. А молодой человек этого не умеет, боится показаться смешным и говорит: Да ладно, давай это сделаем так, ничего не случится. А потом имеет последствия.

Знание - сила, в любом деле 
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM