ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 17:33:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каким был 2009 год (и что вы ждете от 2010 года)  (Прочитано 6375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 03 Января 2010, 00:15:22 »

Интересно узнать каким для вас был 2009 год. Что вас радовало, что не очень, какие были планы, воплотились ли они в жизнь?
В общем ваши впечатления от года ушедшего. Каким он был для вас. И что вы ждете от 2010 года. 

Скажу несколько слов о себе. 2009 год для нашей семьи был богат событиями. Вернулся из годовой командировки мой гражданский муж, состоялась наша свадьба, и мы стали мужем и женой по-настоящему. Мы втроем с Димулькой побывали на Черном море, я и сынок увидели море впервые, и это было восхитительно. И еще случилось замечательное событие: мы ждем нашего второго малыша. Были и минусы: мне пришлось сменить место жительства и переехать из родного любимого города в соседний, родной город мужа. Это было болезненно для меня, особенно расставание с родными и друзьями. И еще пришлось бросить любимую работу, а найти новую в новом городе во время беременности не удалось. Но в новый 2010 год я смотрю с улыбкой и позитивом и верю: все, что происходит с нами, то к лучшему. От нового года жду малыша и новых творческих свершений.
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #1 : 03 Января 2010, 00:41:49 »

Для меня 2009 год был не очень хорошим. Очень часто ругались с мужем, даже подавала на развод, уже зная что беременна. Было много положительного.
Сплавились с мужем по горной реке Сисим, там почувствовала настоящий адреналин. Река очень красивая, но и опасная, там то я чуть и не утанула, вся жизнь перед глазами промелькнула.
Закончила институт-это плюс. Но потратила столько нервов на него-это минус. Муж поступил в универ. Самый большой плюсик это конечно же моя беременность и подарок под новый год и мой день рождение, то что узнали что у нас будет дочурка. я об этом так мечтала.
2009 год был каким то ненасыщенным для нас. От 2010 года ожидаем более положительных эмоций, больше яркий событий.
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 03 Января 2010, 01:56:10 »

Год был хороший, насыщенный Улыбка Все минусы - оказались плюсами, как говорится, "не было бы счастья - да несчастье помогло". Поэтому в целом впечатление от года очень светлое.
От следующего года жду вдохновения для новых неожиданных свершений Улыбка Ну и ещё большей материнской радости (которой и так хоть отбавляй). И ещё этот год обещает быть урожайным - ждём появления на свет новых "ярмамчат", это тоже для меня большая радость Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 11:51:31 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #3 : 03 Января 2010, 10:32:05 »

ТимНата, хочу добавить про аллергию. У нас она тоже началась на лекарства в больнице. Дима под Новый Год загремел туда с гриппом, и теперь в семье - здоровое питание, отсутствие конфет и жареных блюд. Так что тоже убедилась, что от некоторых негативных событий идут позитивные последствия. Главное - все бабушки с нами заодно, а над прабабушками мы еще работаем:) Им ведь все жалко внучков: как это они без конфеток и печенюшек. Вчера отвоевала в гостях у прабабули свою позицию. 1:0:)
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #4 : 08 Января 2010, 01:34:17 »

И я выскажусь про старый год. Для меня он оказался переломным. Сначала я думала, что просто поменяла работу. Но оказалось, что поменялось к лучшему отношение к работе, к своим родным детям, а так же к себе самой. А все потому, что встретились на моем пути люди, которые показали мир с другой стороны. Я благодарна за это старому году.
А от нового жду....  может быть, новых достижений в работе и в у себя и у мужа; хочется, чтобы  Любава стала говорить те буковки, которые еще не получаются, а у Елисея в мае будет экзамен (маленький ЕГЭ) перейдет он у нас в среднюю школу, все у него должно получиться.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 08 Января 2010, 01:43:11 »

Лично для меня ушедший 2009 год был лучше, чем 2007 и 2008... Он был намного легче... Но ссоры конечно были, не без этого... Но мы нашли выход из этих дурных ситуаций. В семье плохих потрясений не было . Все живы и здоровы (ТТТ).... Но очень переживала, когда умер Ромик Т. и Владимир Т. Эта утрата для меня была как личная. Я их очень уважала и любила... Очень жаль, что мир лишился их... я никогда не думала, что могу так переживать за чужих людей...

От 2010 года жду много приятных моментов, дочу в садик хочу отдать, работу хочу по душе найти....В общем планов много, будем реализовать потихонечку...

Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #6 : 08 Января 2010, 15:27:57 »

А у нас год тоже был плодотворный! Всего много произошло и очень приятного. Думаю новый год будет еще лучше прежнего!
Записан
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #7 : 09 Января 2010, 00:27:40 »

для меня этот год был без преувеличения переломным в моей жизни...я стала мамой...у нас появился ребенок и мы потеряли...я выросла.многое поняла,что то осознала,пересмотрела в корне жизнь свою.мы в этом году стали полноценной семьей,начали стремиться к чему то большему.он был тяжелым,грустным,но и радость присутствовала.я поняла что такое быть мамой,осознала и теперь наслаждаюсь.необычайные потрясения были для нас,когда наша малышка первый раз улыбнулась,села,поползла...появился первый зуб :)мы родители и это - счастье.!!!этот год быстро прошел,я надеюсь и жду,что в новом году мы будем счастливы и никакие беды не настигнут нас.я хочу этого!!!я хочу стабильности,а еще ...квартиру,машину и пару миллионов :-Dа еще я очень хочу......сына.но,для этого нам нужно достичь определенных благ.в общем я многое хочу и надеюсь,что все будет чего и всем желаю!!! Улыбка
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 09 Января 2010, 12:27:56 »

Для меня 2009 год был годом спокойствия и умиротворения. Оказалось, что сидеть дома совершенно не утомительно, а наоборот здорово. Из событий помнится только лето. Летом мы ВПЕРВЫЕ ездили отдыхать ВСЕЙ СЕМЬЁЙ и одни (без друзей и знакомых). И так классно мы отдохнули, нам вполне хватало общения с детьми. И вообще в этом году я заметила, что дети почти взрослые, с ними так интересно!
2010 год обещает быть беспокойным и хлопотным, но это в основном приятные хлопоты (исключая ГИА). Я надеюсь, что у меня родится здоровая малышка, а наша семья станет ещё крепче и дружней. Надеюсь, что мы, наконец, доделаем дачу, надеюсь, что нам дадут землю под ИЖС, надеюсь, что ГИА пройдёт для моего Лёлика успешно, надеюсь, что Яну возьмут в садик. А ещё очень хочу познакомиться и  подружиться с другими мамочками с малышами, а то у моей Яны нет ни одной подружки или друга Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 12:35:03 от Ana » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM