ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 23:29:57

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя новая старая мягкая игрушка  (Прочитано 10969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« : 14 Сентября 2006, 12:45:23 »

Я почти уверена в том, что у каждого в доме скопилось куча мягких игрушек разного калибра и многие из них давно забыты ребенком  :? .
Предлагаю их немного обновить. Для этого игрушки надо сначала вымыть почистить (можно положить в морозилку - пылевые клещи погибнут, а пыль убрать пылесосом).
Первый вариант. Выпотрошить содержимое зайчиков и мишек, а пустую шкурку забить новыми интересными наполнителями: фасолью, горохом, макаронами, рисом, шуршашей бумажкой, монетами и т.д.  При этом получиться гремящий, шуршащий, интересный на ощуп зайка. Если взять более тяжелый наполнитель, типа камушки, песок, то уже можно занимать с малышом веселой зарядкой, поднимая "каменного" мишку.  :wink:
Второй вариант. Разобрать всех зверюшек на ушки, лапки, хвостики, головки  :twisted:. и в местах соединения сделать крепления из кнопок, липучек и др застежек. Вот и готов 3D конструктор.  Показывает язык  Используя детали разных особей, можно собрать зверя невиданного!  :shock:.
Также можно вшивать замки, пуговицы, шноровки и делать открывающееся  брюшко, держащие что-нибудь лапки.
Вот так мамы и развивают свою мелкую моторику  : .
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #1 : 21 Сентября 2006, 22:23:50 »

спасибо за совет, очень интересно! Я еще делала убирала иерушки на месяц или на два и потом доставала, ребенок радуется как новым, это конечно проходит если малышу до трех лет Улыбка
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 12 Декабря 2006, 01:15:58 »

А давайте присылать фотографии игрушек, которые сами сделали или перешили. Лучшим авторам вручим подарки?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #3 : 27 Января 2009, 14:41:24 »

А я могу рассказать как мы стираем игрушки. Перед рождением дочки собрала все мягкие игрушки (те, что без электронных элементов внутри, конечно) в наволочку и постирала в машине-автомате. Теперь так и стираем. Игрушки не растрепались, не скомкались и довольно быстро высохли.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 27 Января 2009, 23:46:14 »

Я стираю все подряд просто кидая вместе с обычными вещами. И те, что с электронными элементами тоже. Хотя слышала про случаи, когда игрушка после стирки "сходила с ума" и пела в неурочное время Улыбка Но у нас мягких игрушек очень мало и практически все они лежат себе в шкафу, достаю изредка.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 28 Января 2009, 10:44:04 »

Я мякишей стираю просто так, только на режиме ручной стирки, а потом дополнительное полоскание включаю  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM