ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Апреля 2024, 00:34:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Токсикоз!!!  (Прочитано 38697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linatina
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« : 14 Сентября 2006, 17:54:28 »

Помогите, пожалуйста!!! У меня токсикоз: рвота 3-4-5 раз в день, не могу ничего нормально съесть.  :shock:  Может кто-нибудь знает что мне делать  :roll: . Врачу говорить боюсь, мне сказали в очереди, что могут положить на сохранение  :cry: . Или лучше лечь.  :?:
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 14 Сентября 2006, 22:09:16 »

Дорогая Linatina! Как я Вас понимаю. У меня тоже был токсикоз, до рвоты, правда, не доходило, но состояние было не из приятных.
Что я могу посоветовать?
Прислушиваться к себе, и если Вы заметили, отчего именно (от определенной еды, от запахов) Вам становится плохо, то по возможности избегать этого. И кушать то, что хочется - например, больше любимых фруктов, от них-то вряд ли будет тошнить.
Мне помогала бутылочка с морсом, я брала ее с собой, как замутит - хлебну, и становилось легче. Или еще сосучие конфетки с приятным вкусом помогали. Во вторую беременность "глушила" неприятное состояние кофе с молоком, мороженую облепиху или клубнику рассасывала. В общем, у каждого свое.
Вообще-то первые три месяца - это в беременности самое трудное (для тех, у кого токсикоз). Недель в 12-13 он пройдет, и начнется такая благодать!  Крутой
И еще. Бабушки говорят, что если у женщины токсикоз, то это хороший признак, мол, роды пройдут благополучно!  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Anita
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #2 : 16 Сентября 2006, 23:33:41 »

Ох, какой у меня был токсикоз!!! Я три недели сидела на больничном и практически ничего не ела, даже чай не могла попить, все обратно... Пока сам не прошёл, ничего не помогало. Зато потом была красота!
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #3 : 17 Сентября 2006, 17:44:09 »

По себе знаю, токсикоз - ничего приятного. С сыном - я похудела на 6 кг. Рвало и тошнило до начала шестого месяца. Сколько раз в день, я не считала, но умудрялась еще учиться. Родила сына 3500.
С дочей не ела и не пила вообще 2 недели. Все назад. Похудела на 5 кг. И попала в больницу в очень истощенном виде. Со рвотой 8-9 раз. Меня капали глюкозой и эссенциале (это помощь печени). Никакими лекарствами больше не пичкали. Через три недели выписалась с тем же диагнозом - 8-9 рвот в день. Дома лежала еще три недели. Почти ничего не ела. Чуть-чуть пила воду. Родила дочь - 3750.
Сейчас 8 недель беременности, из которых 4 лежу пластиком все с тем же токсикозом. Похудела на 7 кг. Пью водичку ночью маленькими глотками. На ночь фильтрум (он собирает токсины).
Очень важен покой. Чуть поела и спать, чтобы то, что съела, смогло усвоиться. Что кушать - очень индивидуально. Главное - никаких красителей, консервантов. Только натуральная простая пища.

И еще - больницы НЕ БОЙСЯ. Плюнь на работу, главная твоя работа носить лялечку. Больничная еда не очень вкусна, но вполне диетическая. Особенно если совершенно не можешь готовить.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 21 Сентября 2006, 17:22:11 »

Да... Беременность - это не просто волшебное время, но и большое испытание. Шокирован

Получается, я со своими "тошнунками" очень даже легко отделалась... Хотя такое это было неприятное состояние - даже сравнить не с чем, в обычной жизни такого никогда не было.
А во вторую беременность меня даже не столько мутило, сколько была уж-жасная усталость, вялость, сонливость. Мне все время хотелось прилечь. Я чувствовала себя как разбитая телега. Часто приходилось пересиливать себя и вставать, потому что вокруг бегала Светунька, которая в таком нежном возрасте занимать себя еще не умела и кроме как с мамой поиграть ей было не с кем. Осталось впечатление, что второй раз первые три месяца беременности дались гораздо труднее.
:roll:
Но меня утешала мысль, что это состояние вскоре пройдет! Просто надо немного потерпеть. И оно прошло! Весь второй и третий триместры порхаю, как бабочка  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #5 : 21 Сентября 2006, 21:10:01 »

Про натуральную и простую пищу согласна, а вот не бойся больниц не согласна.... если, конечно, дело не доходит до истощения... Вообще лучше находиться дома, в смысле не работать и успокоиться, не бояться принять все как есть. Типа да, беременна, да, тошнит, пройдет!
Просто не хочу пугать, но как закроют в больницу и все, потом по каждому пустяку туда класть будут, ведь в Красноярских больницах еще есть так называемая врачебная подстраховка, чтобы потом ответственными не быть.... Лучше уж дома и на природу.... почаще.... удачи
 Улыбка
Записан
Алёнка
Гость
« Ответ #6 : 21 Сентября 2006, 21:21:42 »

Я первый раз легла на сохранение в 4-5 недель. Со рвотой до 15 раз в сутки. Причем ночью просыпалась из-за этого так сказать" неудобства". Ни вода, ни печенье, ничего не усваивалось. Весила я до беременности 48 кг. К 5 месяцу безудержной рвоты я весила 39 кг. Постоянно падала в обмороки. + из-за частых позывов и ее самой добавился тонус матки - угроза выкидыша. Но тут я каким-то образом дожила до 24 недели и рвота кончилась! Но тошнота ни прошла, не прошла она и после родов. Но когда рвота прекратилась, я начала есть как слон! Даже ночью ела. В итоге рожать пошла с рекордным весом 52 кг, сына родила 3000 г.
Из советов: слушать врачей, но не принимать их охи-вздохи всерьёз. Прислушиваться надо к своему организму.
Иногда рвоту останавливал сок из свежих абрикосов. Но пила я его в час по чайной ложке.
Записан
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #7 : 21 Сентября 2006, 21:32:46 »

ПРО ВРАЧЕЙ СОГЛАШУСТЬ С АЛЕНОЙ, а еще совсем забыла, миндаль помогает его надо разжевать и посасывать, удачи.
Записан
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #8 : 25 Сентября 2006, 11:02:08 »

Я попала на сохранение на сроке 5 недель.Т.к. выявили у меня врождённую потологию матки.В больнице меня постоянно тошнило, но не рвало, было низкое давление.Ела очень мало-фрукты да сок.От запаха колбасы становилось дурно(соседки по палате постоянно что-то лопали).К 12-й неделе тошнота прекратилась, но началась рвота по утрам(меня это не напрягало, т.к. было это раз в 2-3 дня с утра, в остальное время чувствовала себя хорошо).А больниц бояться не надо, они очень стараются сохранить жизнь и здоровье нашим малышам.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #9 : 28 Сентября 2006, 20:15:54 »

К Галинке:тут просто речь идет о том что врачи за частую страхуют себя и пользы ни какой и женщине в больнице сидеть вместо того что бы гулять и двигаться, вот и все, так что может и Русская медицина дойдет до более приближеных к природе методов, а не пытаться сотворить не весть что...
Записан
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #10 : 28 Сентября 2006, 23:41:31 »

От тошноты в любое время суток меня спасал лимон - я его либо жевала вместе с корочкой, либо нюхала.  :wink: Хотя меня не особо мучал токсикоз и все прошло после 12 недель, но все-таки неприятно было. В автобусе укачивало - выходила шла пешком. всегда предпочитала два пальца в рот и не мучиться. Меня больше беспокоили нервные срывы - вот уж с чем не могла бороться!!!  :twisted:
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #11 : 29 Сентября 2006, 17:28:25 »

Сочувствую вам. Мне это познать не пришлось. У меня токсикоза не было. Пару раз мутило от зубной пасты по утрам, но на этом и все, просто поменяли ее на травяную. Зато вместо этого была постоянная сонливость.  :oops: Хоть и спала я в среднем 8,5-9 часов в сутки, на работе было очень тяжко особенно днем.  :shock:
Записан


Linatina
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #12 : 11 Октября 2006, 01:18:40 »

Девочки спасибо всем за советы!!! Вот сейчас у меня почти 11 недель и стало мне полегче... Я отдыхала у тетки в Анапе, у нее там свой домик! Здорово! Морской воздух меня просто на ноги поставил. В аэропорту тетка встречала, даже не узнала меня, такая я была зеленая  Шокирован . Правда вокруг ничего не видела т.к. провалялась все время а гуляла только в огороде. Была бы возможность все беременность провела бы на море - всем рекомендую!
все это время пила эсенциале и регидрон, ела только рис. Обидно, на фрукты не могла смотреть  Грустный А еще помогало укроп свежий с грядки жевать и чай со свежими листьями мяты хорошо помогал. сейчас рвота тоглько по утрам, но ведь это уже пустяки!  Подмигивающий
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #13 : 28 Октября 2006, 17:45:13 »

Linatina! За тебя искренне рада! Токсикоз у тебя практически по классике к 12 неделям ослабевает. Что о себе не скажу. Уже  16-я неделя, а я все бее-. Правда пореже. Даже готовить один раз в день уже могу.
А витамины будешь лопать во второй части беременности, когда совсем полегчает.
Конечно не южными  фруктами догоняться будешь, но брусника и клюква тоже вкусно!!!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
gulya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Гуля


« Ответ #14 : 13 Февраля 2007, 13:17:06 »

 :Улыбка Голова кружиться и не пойму, то ли от радости, то ли от тошноты! Показывает язык
Токсикоз уже с 5 недель колбасит, особенно утром, но, как ни странно, от зубной пасты мне наоборот хорошо... Веселый
Говорю себе: ничего страшного, у всех бывает, потерпи, скоро пройдёт...
Только от этого не легче, на работе еле отсиживаю до 5 часов, а домой приезжаю, как разбитое корыто... И снова в туалет... Показывает язык
Но я так рада, что у нас с мужем будет наш долгожданный ребёночек, что даже в таком состоянии УЛЫБАЮСЬ!!!  Смеющийся
Записан

Счастья и добра Вам!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM