ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 02:28:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смотреть или не смотреть? Вот в чём вопрос :)  (Прочитано 13324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« : 15 Января 2010, 16:29:59 »

"И теливизор нам заменить жизнь..."
А еще жизнь заменит нам компьютер, Улыбка
Вот...

Найдено в сети...Улыбка Улыбка Улыбка
"Десять вещей, которыми можно заменить ТВ

Попробуйте выключить телевизор на неделю. Первое, что вы заметите – вам станет скучно и появится море «пустого» времени. Вот десять способов занять это время чем-то полезным.

Займитесь спортом

Погуляйте по свежему воздуху. Достаньте из кладовки гантели и сделайте несколько упражнений. Займитесь аэробикой. Любое подобное занятие не только займет время, ранее предназначавшееся для просмотра телешоу, но и позволит улучшить здоровье и внешний вид.

Приготовьте еду

Почему бы в свободное время не научиться готовить? А если вы уже умеете готовить, то почему бы не попробовать какой-нибудь новый интересный рецепт?

Начните читать книгу, которую давно хотели прочесть

Каждый из нас когда-то решал, что «вот это стоит прочесть», но все как-то руки не доходили открыть книжку. Что ж, у вас есть время и возможность, так почему бы не исполнить одно из своих желаний?

Займитесь бизнесом

Ведение блога занимает меньше времени, чем я раньше тратил на просмотр телепрограмм. Кроме того, на телешоу у меня не было возможности заработать. Плюс в свободное время я занялся ремонтом компьютеров, что приносит довольно стабильный доход.

Общайтесь с людьми

Вспомните старых друзей, заведите новых, сходите на выставку или в какой-нибудь клуб по интересам. В мире есть множество интересных хобби и наверняка есть люди, которым интересно то же, что и вам.

Запишитесь на вечерние курсы

Сейчас существует огромное количество возможностей получить новую специальность или повысить квалификацию на вечерних курсах. Это не только займет время полезной деятельностью, но и откроет перед вами новые карьерные возможности.

Научитесь чему-то новому

Когда умер мой прадед, моя прабабка вечерами начала рисовать. Она всю жизнь хотела этим заняться, но семейная жизнь и телевизор не оставляли свободного времени. Оказалось, что у нее действительно был талант. Стоит ли ждать всю жизнь? Решать вам.

Займитесь крупным проектом

Начните что-то, о чем вы всегда мечтали. Выучите китайский язык, соберите в гараже мотоцикл из старых запчастей, напишите программу или поэму, воплотите свою мечту.

Наведите порядок

Когда я впервые надолго выключил телевизор, то сразу же увидел сотни мелочей, которые уж не первый месяц откладывались «на потом». Оказалось, что на завершение всех этих недоделок мне необходимо всего три дня. Удовольствие, полученное в результате, просто не описать словами.

Займитесь тем, что вас беспокоит

Я давно хотел уделить некоторое время медитации и уравновешиванию собственного характера. С появлением свободного времени я смог это сделать, что значительно изменило мою жизнь к лучшему.

Как видите, сокращение времени просмотра телевизора может не только сократить финансовые расходы, но и сделать вашу жизнь лучше, насыщеннее и интересней."
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #1 : 15 Января 2010, 16:30:53 »

Что смотрели, кстати, в новый год?

мы с ребенком только поздравления Президента послушали, настроения не было никакого. Мы с ней вдвоем были. А потом посмотрели салюты и спать легли.
Записан



Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #2 : 15 Января 2010, 16:34:55 »

Значит все дела переделаны??? Интересно...
Неверю, что такое бывает. Все дела не переделаешь. Иначе это не жизнь, а ее конец.
Или ограниченость. Когда живешь в рамках каких то обязаностей и эти рамки не очень большие, тогда все успеваешь сделать. Но стоит выйти за эти рамки, то сразу понимаешь какой красочный мир окружает тебя. Сразу хочется научится играть на саксафоне, вышить крестиком "Мона Лизу", собрать вилосипед итд. итп.
 
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #3 : 15 Января 2010, 17:03:32 »

Фауст, ну прямо целые нравоучения Улыбка. Смотрела кино в свободное время буду смотреть. Улыбка

А вот по твоим размышлениям надо новую тему начинать.
Записан

тел 2945645
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #4 : 15 Января 2010, 17:13:09 »

Фауст, извините, я видимо не в ту тему попала, думала тут кино обсуждают, а тут оказывается - " зачем кино, лучше на лыжах..."
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 15 Января 2010, 17:25:30 »

Фауст, извините, я видимо не в ту тему попала, думала тут кино обсуждают, а тут оказывается - " зачем кино, лучше на лыжах..."
а лучше фильм про лыжников и открытая форточка=) тут и свежий воздух и ноги в тепле и лыжи))
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 16 Января 2010, 17:23:37 »

Фауст зажигает! У меня нет времени на кино, но телевизор стоит на кухне, поэтому смотрю его, когда кушать готовлю или чем-то полезным занимаюсь, например, делаю открытки друзьям или вышиваю... Да много чего можно делать параллельно работающему телевизору. Вот сегодня за завтраком смотрели всей семьей по телеканалу Звезда шоу самолетов-истребителей со всего мира, которое проходило в 2002 году. Так там столько интересного рассказывали, очень много и подробно про нашу технику, наши шоу ещё в довоенные времена и пр. Не пойму, что плохого в этом? Красиво, зрелищно! Особенно Егорка был в восторге!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 19 Января 2010, 01:44:36 »

Я считаю, что хороший фильм ничуть не хуже хорошей книги, для меня это вещи одного порядка. Просто читать это "хорошо", а телек - это "плохо" Улыбка Хотя, строго говоря, чья бы корова мычала - за все 10 дней каникул я телевизор не включила ни разу. Но хороший фильм - это всё же не просто отдых, но и работа ума, переживания, а иногда просто настроение - и этого хватает.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #8 : 19 Января 2010, 14:18:07 »

Марик, так четко написала про переживания. Я оформить мысли не сумела. Переживания и работа для ума-это точно!
Записан

тел 2945645
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #9 : 03 Февраля 2010, 00:28:42 »

Смотреть стали исключительно документальные фильмы.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 03 Февраля 2010, 01:49:05 »

А почему? Так получается или из принципа? Или считаешь, что художественные фильмы хуже документальных?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 03 Февраля 2010, 01:55:47 »

А почему? Так получается или из принципа? Или считаешь, что художественные фильмы хуже документальных?
Тоже интересно стало Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #12 : 03 Февраля 2010, 09:31:15 »

Нет, намного интересней узнавать что-то интересно о нашем мире. Смотреть на его красоту и многообразие. Испытываю неописуемое чувство. Худождественные фильмы не дают мне такого ощущения. А иногда, жалко потеренного времени.

Аватар например интересный фильм. Да но он теперь в прошлом. Я его забыл прям скажу. Вот и думаю, а был ли смысл? ,
Или вчера, смотрел о путешествии капли воды BBC. Так это красотище, до сих пор под впечатлением нашей многообразной планеты, и уникальной нашей жизненной формы.

А самое главное - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
 


Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #13 : 03 Февраля 2010, 10:16:19 »

Советские мы очень любим.
Но в последнее время, видно мне нужна информация.
 
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #14 : 03 Февраля 2010, 10:52:06 »

А  мы вот кино смотрим очень и очень редко, единственное, что смотрим - это новости, это обязательный ритуал каждый день. Признаю, что начиная с середины января подсели на фильмы, мы тут посмотрели с мужем фильмы которые гремели в кинозалах: Обитаемый остро (1 и 2 часть), Тарас Бульба, Невеста любой ценой, На игре и т.д. Сказать, что эти фильмы произвели на меня впечатление сильное, не могу. Один раз посмотреть и все , как- то второй раз нет желания смотерть. Аватар посмотрели, сын с папай ходили в кино, а я дома на компе смотрела. Фильм как фильм (на мое усмотрение) признаю хорошая графика, сюжет средненький, но пересматривать точно не буду Улыбка Единственный фильм который я смотрела 3 раза это Мемуары гейши. Улыбка Незнаю почему ? Мне кажется все фильмы -если так сказать с " непредсказуемым сюжетом" Улыбка начинаешь смотреть и сразу можно сказать чем закончится:) И бывает куча смешных моментов, например: сперва стекло разбилось, а потом начинают стрелять, это конечно доли секун, но все таки заметно, или например стоит чел ждет когда начнут стрелять, почему например сразу не бежать, а ждать надо, типа что-нить такого. В каждом фильме можно найти элементы юмора Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM