ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Апреля 2024, 06:36:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о колясках разных производителей  (Прочитано 64094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #15 : 21 Марта 2010, 00:25:12 »

Кенга, мы определились с коляской. Всё-таки купим вот эту http://www.krasdeti.ru/item512.html посмотрела на нёё вживую - красота! Большие колёса, маневренность и лёгкий вес. Смотрела happy baby, тоже ничего, но какие-то неповоротливые и тяжёлые, а по цене дороже. Люлька нам особо тёплая неактуальна - мы ж весенние, к зиме пересядем в прогулочный блок. Трость лёгкая у нас есть. Один минус у колясочки - цвет голубой Смеющийся
Кстати, мы попали сегодня на открытие "РичТойса" в "Изумрудном городе" и нам дали дисконтную карту! Если надо - обращайся (вот только не знаю какая уж там скидка, наверное минимальная - их там всем раздавали, но всё равно хоть какая-то экономия Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 00:32:13 от Ana » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #16 : 21 Марта 2010, 08:58:27 »

Ana, хорошенькая какая! А мы пока что еще в раздумьях.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #17 : 21 Марта 2010, 23:06:21 »

У меня тоже скидка в Рич Тойзе - пока еще 3% (это минимальная), но с последующей покупки будет уже 5%, мы там столько всего родственнице набрали (и коляску и стульчик для кормления, и памперсы и все сопутствующие товары - так удобно, когда все в одном магазине!).
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #18 : 28 Марта 2010, 17:09:57 »

Мы выбрали вот такую коляску: http://antaro.ru/kolyaski/bebetto/bebetto_j.html
Только цвет у нас серо-голубой.
Вес - 10 кг, колеса резиновые со спицами. Думаю, по нашим ухабам будет самое то, тем более, что я собираюсь всю следующую зиму на ней кататься, причем много. За Димой надо будет ходить в школу мне самой с малышиком. Вроде бы она должна и по ступенькам заезжать хорошо, т. к. колеса большие. Если вдруг не смогу заезжать на свой второй этаж, то тогда буду оставлять внизу ненадолго, заносить корзинку с крохой домой, а потом возвращаться за коляской. Муж сказал, купит мне замочек, как для великов, чтобы в подъезде пристегивала, пока малыша отношу. Ну это вдруг понадобится - посмотрим по ходу.
У нее есть и столик, и защита против ветра, москитная сетка, сумка, дождевик (знаю, что это - нужнейшая вещь в проливной дождь). Пятиточечная система крепления. Три положения спинки. В общем, выбирали всей семьей - со свекром, свекровью, мужем и Димой:)
Купили ее в магазине за 5400, б/у. Выглядит, как новенькая.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 17:13:35 от Кенга » Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #19 : 28 Марта 2010, 21:47:49 »

Кенга, у вас подъезд закрывается, тем более если будет замочек-вообще класс!
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #20 : 29 Марта 2010, 01:10:05 »

Кенга, здорово! Кстати, у меня подруга просто оставляет коляску в подъезде, внизу постоянно, и санки оставляла всю зиму, я её спрашивала, не боится ли, она сказала, нет.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #21 : 29 Марта 2010, 10:12:12 »

Лионна, у нас подъезд на домофоне. Но все равно проходимцев много:) Даже я вот дома сижу, и мне постоянно звонят какие-то личности в домофон и просят под разными предлогами открыть. Так что замок, наверное, будет кстати.
Марик, может, и правда у них соседи нормальные:) Но я как-то не решаюсь)))
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #22 : 29 Марта 2010, 16:28:42 »

Кенга, симпатичная коляска! И все есть - здорово! У меня примерно такого плана была - сразу хочу сказать, что все-таки по ступенькам ее затащить вряд ли получится - уж очень тяжело, да еще и с ребенком.
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #23 : 29 Марта 2010, 16:29:36 »

А замочек - это выход! Я бы тоже побоялась просто так оставить коляску в подъезде.
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 29 Марта 2010, 17:37:24 »

Сегодня были у них в гостях, как раз спросила про коляску, они тоже на цепочку пристёгивают.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 04 Апреля 2010, 17:38:26 »

У нас были разные коляски. Первая (досталась от родственников) была довольно простая, небольшая, фирмы "Сатурн", кажется. Но её минус был в том, что она с трудом входила в лифт. Приходилось руками раздвигать створки лифта. В остальном коляска нравилась - лёгкая, поднять её и с первого этажа вынести самой на улицу - не проблема. Коляску вернули родственникам, т.к. у них ожидалось пополнение.

Вторая коляска (досталась от друзей) была по сравнению с первой большая, как танк. В общем-то, классический вариант (Geoby). Мало того что она в лифт не влезала, так ещё и тяжёлая была, так что по лестнице, от лифта на улицу, спускать её было потруднее, чем нашу первую. А заносить - и подавно, тем более кроме коляски со мной была ещё двухгодовалая дочка. И хотя я и к этой коляске приспособилась (к рождению второго ребёнка мускулы-то поднакачала уже  ), но просто не думала о том, что коляска может быть совершенно ненапряжной.

Такой стала наша ТРЕТЬЯ коляска, которая досталась нам от славного Ясиного семейства. Вспоминаю Ясю добрым словом!!! Ведь теперь мне надо было выходить на улицу с коляской и уже двумя детками (4 и 2 года). Ясина коляска входила в лифт без проблем, не надо было раздвигать створки лифта (вроде мелочь - а выходить на улицу стало намного проще). К тому же коляска ОЧЕНЬ ЛЁГКАЯ, легче двух предыдущих - так что поднимала я её одной левой! Не вездеход, колёса не особо толстые, но по сугробам мы не ездили  Веселый, а по дорожкам ездить - толстые колёса и не нужны. А то, что она не слишком тёплая - зимой я вниз стелила овечью шкурку, а сверху накрывала дочку шерстяным верблюжьим одеялом (которое тоже достаточно лёгкое). Да и по цене она, думаю, гораздо дешевле колясок-танков. Правда, колесо у нас ломалось, но муж наладил.
И места много эта колясочка дома не занимает. И до сих пор Любаша спит днём в ней - так что очень её любим!!!
В общем, если бы вернуться на машине времени к моей первой беременности, я бы искала именно такой вариант - лёгкий и миниатюрный.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 10:37:19 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #26 : 04 Апреля 2010, 21:54:10 »

TimNata, спасибо за отзыв! А какой фирмы и вида ваша третья коляска?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 05 Апреля 2010, 03:53:45 »

Нам коляска досталась в наследство от Дианочки. Мы с мамой покупали ее почти 8 лет назад в Бебиленде за 6500. Тогда это была заоблачная цена, это была самая дорогая и самая большая коляска. Она сразу выделялась на фоне других своими объемами. И мы еще ни разу не пожалели, что купили именно ее. Ей уже почти 8 лет, на ней откаталось три поколения деток наших, сейчас вот четвертый. Но она совершенно в отличном состоянии! Спокойно входила в лифт в Красноярске, только ручку приподнимали вверх (там кнопочки на ней). Зимний короб большой, Ефим в свои почти 10 месяцев спокойно входил во весь рост и спал всю зиму спокойно в тепле. Сейчас, в связи с потеплением, поставили летний короб, он значительно легче, имеет три положения (лёжа, полулежа, сидя). Колеса надувные, резина с протекторами - никакие сугробы нам не страшны! Проходимость отличная! И она спокойно спускалась и поднималась по ступенькам за счет шипованной резины (когда родилась Ди, мы жили на 5 этаже без лифта). Короб легко прикрепляется и убирается, можно спокойно поменять направление (не за счет ручки)
В общем, если бы пришлось покупать коляску, то только такую. В Красноярске нам отдавали Принцессу, она считается одна из самых легких трансформеров, но проходимость ужасная, когда выпали сугробы, прогулка для меня превратилась в кошмар. Колеса отваливались, сама коляска была развалившаяся, без короба (он порвался), ручка "гуляла", коляска неустойчивая, если ребенок в ней сидит и хоть чуть-чуть наклоняется вперед, то она опрокидывается... В общем, минусов просто огромное море, имхо.
Там же в Красноярске перед отъездом купила летнюю прогулочную коляску, с ней в самолет удобно было. Но пока на такой рано, летом будет Ефим кататься Улыбка

Никого не хотела обидеть, просто написала из личного опыта Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 05 Апреля 2010, 10:46:09 »

Гуля, разве можно в этой теме кого-то обидеть?  Подмигивающий Все пишут о своём опыте Улыбка Конечно, здорово, когда у коляски много преимуществ. Но для меня габариты и лёгкий вес оказались главнее всяких наворотов.
А фирма, оказывается, как и у первой нашей коляски, "Сатурн", только модель другая - поуже.
Кстати, мне у Игоря и Марины коляска очень нравилась - Игорь писал выше о ней. Она тоже была ОЧЕНЬ ЛЁГКАЯ и очень крутая, с наворотами. Только она для нас и очень дорогая, я бы такую не купила из-за цены.
Очень, кстати, удобны коляски с коробами - особенно если маме в машине приходится много ездить. Вынул короб с лялечкой - и в машину!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #29 : 05 Апреля 2010, 20:55:12 »

Гуля, ТимНата, здорово, что поделились опытом! Это очень важно и полезно для тех, кто решил купить коляску для малыша. И мы, благодаря советам наших ярмамочек и ярпап, тоже сделали свой выбор.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM