ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 23:24:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой молокоотсос выбрать?  (Прочитано 12144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 14 Марта 2010, 13:49:41 »

Дорогие мамы! Пользовались ли вы молокоотсосом? Если да, то какой выбрали и понравился ли он вам?
Как я понимаю, бывают и автоматические, и ручные, на что лучше обратить внимание при покупке?
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #1 : 14 Марта 2010, 14:08:21 »

Я покупала Авент ручной не разу не пожалела. Может лучше автоматический, но уж очень дорого. Думала сначала что руками буду сцеживать, но когда грудь уже затвердела и поднялась температура, а руками было очень больно сцеживать, то срочно отправила мужа за покупкой. На следующий день все наладилось и пользовалась я молокоотсосом и во со вторым малышом.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #2 : 14 Марта 2010, 14:21:13 »

Кенга, только ручной авент. Самый классный. У меня когда был лактостаз, спас меня! Спрошу, если подружка моим не пользуется, дадим тебе.
Записан

тел 2945645
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #3 : 14 Марта 2010, 14:51:58 »

Присоединяюсь к мнениям Улыбка Ручной авент! я им сцеживаюсь, когда уйти надо, а малыша с папой оставить Веселый
Записан

Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #4 : 14 Марта 2010, 14:53:07 »

а я как то тьфу-тьфу без этого приспособления справилась!!! доча по требованию у груди находилась и я никапельки не сцеживалась, правда один раз , как только приехали домой из роддома, грудь очень уж сильно накалилась - видимо эмоции Улыбка и тогда я отправилась в душ и контрасными струями массировала грудь, в общем молоко само полилось  а потом проблем уже не возникало (правда без вкладышей я не могдла ходить молоко текло)
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 14 Марта 2010, 18:13:40 »

Спасибо за совет! А где вы покупали ручной Авент и сколько примерно стоил?
Лионна, спроси, ага.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #6 : 14 Марта 2010, 18:48:08 »

Кенга, на днях уточню. Подмигивающий Себе брала в аптеке за 1800, знакомой покупала на дружественном сайте за 800р, но б-у.
Записан

тел 2945645
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #7 : 14 Марта 2010, 20:40:18 »

Молокоотсос - вещь! У меня тоже ручной Авент, в роддоме одна из самых нужных мне вещей оказалась. Дома уже меньше нужен был, а вот в роддоме без него никак бы не обошлась.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 14 Марта 2010, 20:54:12 »

Лионна, классно! 1800 - это вполне приемлемая цена.
Ana, вот и я хочу уже в роддом с ним поехать. Помню, как мучалась, сцеживаясь руками в роддоме с Димой, а опыта не было. Теперь хоть с умом подойти к вопросу:) И потом - польза такая: если куда отлучился, оставил  малышика с бабушками и с молочком.
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #9 : 14 Марта 2010, 22:06:05 »

Кенга, полностью поддерживаю. Помня как первый раз в роддоме намучилась во второй раз взяла молокоотсос с собой, очень пригодился.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 14 Марта 2010, 23:51:52 »

Кенга, я давала свой автоматический Авент жене Ваниного друга, друг сейчас уехал, как вернётся, Ваня поинтересуется и если они уже закруглились с ГВ, я тебе дам. Это станет ясно недели через 2, но тебе же не горит Улыбка
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #11 : 15 Марта 2010, 06:52:31 »

я тоже пользовалась ручным Авентом - это вещь!!!
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #12 : 15 Марта 2010, 08:44:27 »

А у меня так и не получилось с молокоотсосом, хотя пыталась сцеживаться всякими - и авентовским ручным в том числе Улыбка мне оказалось проще руками Улыбка
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #13 : 15 Марта 2010, 09:31:15 »

У меня тоже ручной Авент, без него Ева бы не была на ГВ больше года. Сейчас тоже им пользуюсь, пробовала простым с поршнем, очень сложно, но можно, автоматическим не пользовалась потому не могу судить о них, но  и ручной очень удобен.
Записан



Anastasya
Гость
« Ответ #14 : 18 Марта 2011, 22:37:16 »

авент!!!мне и в врач в род.доме сказала,что это лучший молокоотсос,кем-то там рекомендованный:)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM