ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 06:45:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как готовиться!!!  (Прочитано 34171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #15 : 06 Апреля 2007, 22:13:10 »

Есть классные курсы при ЖК №3,
Я так пологаю ЖК - это женская консультация.
Вообще я собирался сделать раздел полезной информации. На Ярмаме это - Раздел Красноярск для Ярмам. Пока информации мало. Но обещаю, что скоро, очень скоро там будет очень полезная и проверенная информация. Адреса и телефоны.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 08 Апреля 2007, 03:20:34 »

Насчет того как готовиться.
Пока детишки не появились, советую научиться кое-чему - что сложно будет с ребенком.
Например, освоить слепую печать или научиться вязать крючком и т.д. 
Сейчас думаю, столько свободного времени было, а я им так разбрасывалась Подмигивающий Дети учат ценить время Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 23:24:02 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sophia
Гость
« Ответ #17 : 14 Апреля 2007, 23:19:50 »

ЖК №3 в Роще, пр. Ульяновский, 30, я уже 6 занятий отходила (всего программа у них на 8 рассчитана), мне очень нравится. Срок - 35 недель. Ходят с разными сроками, ограничений у них нет.
Записан
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #18 : 18 Апреля 2007, 23:45:13 »

Пока вы находитесь в ситуации желания рождения детей (что может продолжаться несколько лет), готовность №1 должна быть всегда! Ибо никогда не знаешь когда это чудо застигнет тебя врасплох!!!  (не успеешь оглянуться - а тут уже двое малышей!  Веселый Веселый Веселый) ЗОЖ еще никому не помешал!
Чесно говоря, тщательное планирование и хождение по врачам создает некоторое напряжение, которое явно мешает естественному ходу (врачи обязательно найдут болячки) - дети благословение свыше!
Есть у меня знакомая, которая жила и не очем не беспокоилась, и первая беременность наступила к 30 годам - врачи долго удивлялись и сами признались, что забеспокойся она об этом раньше, поставили бы подозрение на бесплодие!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Sophia
Гость
« Ответ #19 : 25 Апреля 2007, 09:48:48 »

Точно надо спортом или фитнесом или танцами заниматься, а то без мышц рожать будет нечем. Да и потом так хочется, чтобы фигура осталась нормальной. Я так понимаю, что в матке мышщы тоже укрепляются от занятий спортом.  Я сейчас занимаюсь на курсах и испытываю кайф от этого.
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #20 : 29 Сентября 2007, 19:26:34 »

Я считаю во-первых должна быть психологическая подготовка: нужно все обсудить с мужем все плюсы и минусы...Ну и о физической забывать нельзя: просто необходимо отказаться от курения и алкоголя не только женщине, но и мужчине... Нужно подумать и о материальной стороне: сможете ли вы обеспечить ребенка всем необходимым хотя бы в первое время.
Записан



Ольга Балаганская
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #21 : 10 Декабря 2007, 15:49:01 »

Девочки здравствуйте!
Очень хочу поделиться печальным опытом. Пошла из любопытсвта к доктору, меня направили на узи, нашли миому, сказали надо рожать. Начали с доктором готовиться. Она мне поднимала органы опущенные. Дорогие достаточно сеансы. Когда после 6 сеансов я скзаала, что больше не могу платить столько, спросила, какая есть альтернатива, она мне просто сказала, что значит все, останавливаемся на том, что есть. И не проконсультировала, как лаконично завершить курс...Мы же органы двигали, думаю, это не просто так....Сейчас очень расстроена. Не знаю, что делать. Чт оможете посоветовать
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 11 Декабря 2007, 13:45:31 »

Звучит как-то очень странно. А как она вам поднимала органы? Чем?
Записан
Ольга Балаганская
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #23 : 11 Декабря 2007, 16:43:25 »

^) звучит странно, массаж делала живота и корректировка внутренних органов через пупочное кольцо, кажется так это звучит:)
Записан
Ириадна
Гость
« Ответ #24 : 18 Ноября 2010, 19:39:30 »

я хочу двоих деток но как только понимаю что беременна в голову начинают лезти нехорошие мысли что ребенок будет больным страхи всякие плачу с утра до вечера и иду на аборт так уже 2 раза мне уже 29 - как быть...................
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #25 : 18 Ноября 2010, 20:45:37 »

Ириадна, думаю, что вы сами не готовы быть мамочкой, а не мужчины виноваты. Мысли и страхи прочь. При консультации на этот случай можно сходить к психологу, он развеет все опасения и сомнения.
Записан


Благо Дарю:-)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #26 : 19 Ноября 2010, 08:36:58 »

Соглашусь с Келеной. еще пройти обследования всего организма, чтоб спокойнее быть.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #27 : 19 Ноября 2010, 09:12:14 »

Ириадна, все у вас будет хорошо!
Мне мама рассказывала, что во время беременностей (нас три сестры в семье) она часто думала, как бы не родился ребенок-инвалид. Но потом брала себя в руки и отталкивала эти мысли. Ведь кто-то же родил миллионы здоровых ребятишек? Значит, и у вас все получится!
Как вариант: пройти обследования, для самоуспокоения. И поменьше думать о плохом. Почаще общаться с позитивными людьми, с которыми вам легко. Смотреть на положительные примеры среди друзей и родственников.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 08 Декабря 2010, 00:24:59 »

Ириадна, у меня в первую беременность было тоже много подобных страхов. Первую половину беременности они меня просто одолевали. Потом мы с мужем пошли на курсы (Центр родительства), и все страхи растаяли Улыбка Хорошие курсы пройти, если есть страхи - это очень важно!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Tani4
Гость
« Ответ #29 : 24 Января 2011, 20:28:50 »

Подскажите пожалуйста где лучше обследоваться? Дело в том что прошлая беременность закончилась неудачно. Хотя я особо не обследовалась и не готовилась. Теперь охото, но страшно, что все повторится. Я не местная, лишних средств нет и придется идти в платную клинику, хотелось бы узнать куда податься
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM