ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 13:14:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу книгу  (Прочитано 16560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 06 Апреля 2010, 00:24:36 »

Несколько лет назад я познакомилась с удивительным человеком. А дело было так. Вышла я со Светиком гулять, дочка в коляске спала, а я нашла укромное мечтечко в нашем академовском лесу, села там и стала читать книжку. Торопливой походкой подходит ко мне сухонький старичок и протягивает газету "Красноярский рабочий": "Доченька, прочитай мне статью, глаза совсем плохо видят". Эта статья была об Иване Владимировиче Уразове, посвящена его 80-летию. Из статьи я узнала, что Иван Владимирович (кстати, двойной тёзка моего мужа) - красноярский писатель, произведения которого были в основном про Великую Отечественную войну. Я не сразу поняла, что этот старичок и был этим писателем, т.к. на фото к статье он был моложе.
Самым удивительным оказалось то, что жил Иван Владимирович в соседнем подъезде! (нашего прошлого места жительства) Я с ним разговорилась (ну как такого человека просто отпустить), расспросила о чём в голову пришло. И, конечно же, попросила почитать его книгу с незамысловатым названием - "Юность моя фронтовая".
Книга прочлась на одном дыхании. Иван Владимирович во время войны служил в музыкальном полку. Он играл на трубе, на саксофоне, ещё на чём-то. Поэтому в его книге запечатлены такие подробности военной жизни, которые, наверное, не встретить больше нигде. Написана книга художественным, образным, просто потрясающим языком, при этом все события и персонажи в ней реальные.
Книгу Ивану Владимировичу пришлось вернуть, т.к. у него было всего два экземпляра.
А так хочется её иметь в нашей библиотеке. Думаю вот - взять и отсканировать, чтобы хоть эл. вариант был. Но книга - это книга, в оригинале такую надо бы Улыбка
Так что, друзья-товарищи, если кто-нибудь где-нибудь случайным образом встретит её - в букинисте ли или среди книг, которые стопками выносят люди на помойку, просьба передать её мне Улыбка
Ещё раз название:
И. В. Уразов "Юность моя фронтовая"

Ещё брала почитать у Ивана Владимировича его книгу для детей "На зелёных просторах" - такая советская, в пионерском духе, но очень славная. Её бы тоже найти - вот была бы красота!  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 22:03:29 »

Нашла на сайте "Красраба" ту самую статью, которая познакомила меня с этим замечательным человеком:
http://www.krasrab.com/archive/2005/10/06/11/view_article
Эта статья о нём Улыбка Человек он и правда настолько простой, что очень приятно с ним было общаться, мы несколько раз были  него в гостях, он показывал нам фото, свои муз. инструменты.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 05 Мая 2011, 14:24:49 »

почитала про Ивана Владимировича. Очень интересно было бы познакомиться, дети любят дедушек. У меня самой дедушка 86 лет, дай Бог здоровья, в Кемерово живет. Но видимся очень редко, и он не любит вспоминать про войну, хотя он и в разведке был, и в плен попадал, рассказать есть что, но не хочет Грустный. Тяжело ему всё это вспоминать. И на парады не ходит давно, обижен на власть. Грустный
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #3 : 05 Мая 2011, 14:37:50 »

а сколько, интересно, нужно денег на издание книги? нельзя ли как-то скинуться?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 06 Мая 2011, 08:12:00 »

Иван Владимирович плохо видит, есть у него и обида на власть. В прошлом году мы его поздравляли с Днём победы, спрашивала о встрече (были мысли организовать), он совершенно не настроен из-за здоровья. Так жаль стариков, которые воевали, а сейчас никому не нужны..., причём это ощущение ненужности у них внутри...
Но когда встречаю Ивана Владимировича на рынке или в магазине - он всегда говорит нам тёплые слова...

Цитировать
а сколько, интересно, нужно денег на издание книги? нельзя ли как-то скинуться?
Не знаю сколько, но - много.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #5 : 12 Апреля 2012, 21:04:17 »

Не знаю, в ту ли я темку пишу. мы тут с сыном задумали изучение пингвинов. я подбираю книги для чтения. очень рекомендуют "Пингвин, который хотел все знать" Джилл Томлинсон. Сегодня была в библиотеке на Юшкова, там нет. Она относительно новая, издательство "Розовый жираф". Может есть у кого? дайте, пожалуйста, почитать.
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #6 : 14 Апреля 2012, 13:00:37 »

Людмила, у нас есть эта книжка. Можем до июня дать Улыбка

Про книжку  Ивана Владимировича, если ее отредактировать и издать не большим тиражом в мягком переплете, то это не должно быть безумно дорого. Может попробуем.

Я ищу книжки Анне-Кат. Вестли, в советские годы было издано: Каос и Бьернар. Олауг и Пончик., Аврора из корпуса "Ц", Гюро, и переизданная Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик. Последняя у нас есть.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 13:03:08 от psychologist » Записан

три сына
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #7 : 14 Апреля 2012, 13:41:05 »

Татьяна, спасибо огромное! нам всего на пару неделек.

про издание книги - а правда, давайте разузнаем и скинемся. какое хорошее дело будет!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #8 : 14 Апреля 2012, 17:57:19 »

Я за издание книги, дело хорошее!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 16 Апреля 2012, 16:18:34 »

Книгу Ивана Владимировича, кстати, видела у нас в библиотеке - в Академе.
Насчёт переиздания - узнаю, сколько это будет стоить. Спасибо, что откликнулись, если есть подержка, то что-то, может, и получится Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #10 : 23 Апреля 2012, 17:06:38 »

Может у кого-то есть книжки Тамары Крюковой? И может быть вам не жалко дать почитать? Мы бы взяли с радостью Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 18:26:01 от Mishka » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #11 : 23 Апреля 2012, 23:40:13 »

Света, у меня что-то есть, посмотрю. но помнится мне, они для деток постарше
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #12 : 24 Апреля 2012, 00:04:54 »

Люда, они разные есть. Мы читали "Крошка Ежик", книжка очень понравился всем (даже папе), хотя, как мне кажется, расчитана она на года 3-4. Буду рада, если дадите почитать Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #13 : 25 Апреля 2012, 20:08:53 »

Света, у меня есть "Узник зеркала" Тамары Крюковой. Это продолжение повести "Гордячка", которую мы в свое время брали в библиотеке, а продолжения там не было. написано "для младшего и среднего школьного возраста". хочешь?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #14 : 04 Марта 2013, 01:39:45 »

Может, у кого-нибудь есть книга Валентины Волиной "Игры в рифмы" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5914115/? Дайте почитать, пожалуйста.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM