ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:12:35

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские художественные фильмы  (Прочитано 34746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #15 : 26 Января 2012, 11:35:55 »

Конечно, поделюсь.
Мы пока что обычные фильмы не очень любим, а вот мьюзиклы....! Просто на ура!
Мы мультик современный про Щелкунчика посмотрели на днях. Нормальный, вроде. Хотя старый лучше, мне кажется.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 26 Января 2012, 11:43:10 »

А "Пеппи Длинный Чулок" это мюзикл? Какие ещё вы мюзиклы смотрели?

"Щелкунчик" Кончаловского это х/ф, я начала смотреть - понравился. Мы мультик старый смотрели, современный не припомню что-то.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #17 : 26 Января 2012, 12:50:14 »

тоже не видела современного Щелкунчика.

Из последних фильмов - детям понравились короткие серии из сборника "Денискины рассказы". Каждая серия минут по 20, некоторые дольше. Там играют разные ребятишки Мишку и Дениску. Дети поделили между собой, кто за Мишку, а кто - за Дениску. Улыбка
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #18 : 26 Января 2012, 13:11:14 »

У нас в нашем возрасте (даже младше были, на полгоды) на ура смотрится старый кинофильм "Золушка" - только я включала уже в цвете, раскрашенную Улыбка После этого возрос интерес и к самой сказке - и читали, и рассказывали много раз.
Записан

Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #19 : 26 Января 2012, 18:09:16 »

Наташа,

"История дельфина" - это фильм про школьников, соответственно, наверное, и для школьников. Но моему Павлу в его шесть лет понравилось. Так что - школьники и старшие дошкольники.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 26 Января 2012, 18:47:40 »

О! "Денискины рассказы" беру на заметку! Конечно, после прочтения книги. У меня идея-фикс, что если есть книга, сначала её, потом фильм  Смеющийся
"Историю дельфина" тоже запомнила.
"Золушку" старую мы тоже смотрели, правда качество было не очень. А что, есть этот фильм в цвете?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #21 : 26 Января 2012, 18:59:27 »

"Золушка" в цвете есть Улыбка (с Раневской в роли мачехи Улыбка
Записан

Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #22 : 26 Января 2012, 20:07:04 »

Наташ, поддерживаю твою идею-фикс: сначала книга, потом фильм (мультфильм). Хотя бы в приоритете такое иметь. Ведь не секрет, что внутренне богатство героев на экране, если не совсем исчезает, то становится очень бледным. Я уж не говорю про развитие своего внутреннего мира переживаний, сопереживаний, проживаний. В последний раз у нас удалось это с капитаном Врунгелем. В подготовке к празднику мы очень погрузились в морскую тему, а после праздника - дала посмотреть м/ф. честно говоря, он вероятно совсем мальчишеский, я его в детстве не любила. а Егор засмотрел "до дыр". И я точно видела, что он, глядя на картинку, эпизод проживает так, как мы с ним его прочитывали, обсуждали и т.п. А вот песни все повыучил - так здорово распевал!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #23 : 26 Января 2012, 20:38:44 »

О да Наташи книга, а потом мультик или фильм, классный подход. Есть такая сказка "Там на неведомых дорожках". Очень в детстве любила и детям сейчас фильм понравился. И я была очень удивлена когда нам в руки попалась книга Там на неведомых дорожках. Успенского 1985 года. Оказывается фильм снят практически буква в букву и фраза в фразу. Теперь книгу читаем а представляются герои из фильма. Улыбка
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #24 : 26 Января 2012, 21:53:01 »

Тройная мама, сказка была снята в 1982 году по мотивам книжки Успенского "Вниз по волшебной реке". Эта книга несколько отличается от фильма, хотя и незначительно Улыбка По всей видимости книжку "Там на неведомых дорожках" выпустили уже после фильма. Так что не всегда получится "сначала книжка, потом фильм" Улыбка
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #25 : 26 Января 2012, 22:01:57 »

Ой может я с годом и с названием напутала. Не нашла её чтобы проверить. Но это именно та книга по которой снят фильм. И конечно она называется. Вниз по волшебной реке. Фильм совсем немного отличается от книги. Я поэтому и сказала, что слово в слово. Ведь иногда так сюжет оригинала переврут, что аж кроме названия ничего не остается:) Очень люблю и фильм и книгу:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #26 : 29 Января 2012, 18:20:41 »

А еще бывает, что книга и фильм "по мотивам" совсем разные, но и то, и другое захватывает. У нас так получилось с "Маленькими мужчинами" Луизы Алькот. Книга отличная и сериал очень хороший, но между ними совсем мало общего.
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #27 : 30 Января 2012, 17:44:41 »

Да, мы смотрели с Соней. Мне оооочень понравился! И Соня тоже под впечатлением долго ходила. Посмотрите обязательно!
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #28 : 06 Апреля 2012, 15:26:06 »

Посмотрели фильм "Алеша Птицын вырабатывает характер". Старое советское кино. Поучительное!
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #29 : 06 Апреля 2012, 15:29:57 »

а мы на днях "Полосатый рейс" смотрели! кино вроде не детское, но дети смотрели его с интересом и до конца.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM