ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 17:43:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читаете.  (Прочитано 129230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 22 Февраля 2008, 15:58:49 »

А элетронный вариант просто не переношу, это пустота, нет огня в ней, просто единицы и нули, электронные рассказы не имеют "души" , как  книга.

Какой странный подход. Для меня в книге главное содержание, а не бумага и краска. С экрана не люблю читать, но просто потому что неудобно и глаза устают.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #16 : 22 Февраля 2008, 17:08:43 »

И что мешает?
Наверно считаю, что времени пока не могу на это траить...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #17 : 22 Февраля 2008, 17:10:41 »

Какой странный подход. Для меня в книге главное содержание, а не бумага и краска.
Подход духовный Улыбка.
Для меня тоже бумага или краска не важна. но когда берешь настоящую книгу, или лучше даже рукопись, то видно как внее заложена душа автора. Про печатные книги, это мало подходит, но все же.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 22 Февраля 2008, 18:47:48 »

Иной раз хорошую, нужную книгу в натуральном виде не найдешь (например, не переиздавалась давно). Тогда мы обычно электронный вариант распечатываем и переплетаем. А это уже  и электронным вариантом-то назвать нельзя. Я согласна с Мариком, что главное содержание, а не обложка. Иной раз обложку так исковеркают, что книга от этого только теряет. А без всяких красочных обложек - и восприятие более непосредственное, не отягощенное ничьим воображением   :Улыбка А, Фауст?  Подмигивающий

А аудиокниги - это вещь. Художественная литература у меня сейчас только в таком формате. Всем мамочкам советую  Улыбка Могу поделиться четырьмя DVD дисками русской классики  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
семья
Гость
« Ответ #19 : 03 Марта 2008, 23:01:38 »

а я легкие книги читать не люблю, детективчики, лав сториз - я их считаю пустыми. одно время сильно Ремарком  увлекалась, а последнее, что прочитала - это Старик и море, Хэмингуэй, была настолько поражена этим произведением, что в конце даже прослезилась
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #20 : 21 Марта 2008, 19:10:59 »

Ой, в жизни так много сложностей, что совсем не хочется задумыватья над сложными книгами. поэтому тоже увлеклась женскими романами. очень понравились книги Сьюзен Элизабет Филлипс, особенно заинтересовали тем, что вроде разные книги, а встречаются знакомые герои из других книг, приятно как-будто встретила старого знакомого, и все с юмором, легко. А из русских писательниц Екатерина Вильмонт. По ее рассказам еще хорошие фильмы сняли, такие же легкие и с юмором.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 21 Марта 2008, 23:35:23 »

YASYA, я думала, что одна тут такая кукушка  Подмигивающий, нет скорее бабочка, люблю лёгкость и юмор. Оказывается нет. А то читаю сообщения форумчан и думаю, какая то я несерьёзная, все такие умные книги читают, а я.... Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #22 : 22 Марта 2008, 00:29:03 »

Гуля, я думаю, что тут многие любят такие легкие книги, но может просто стесняются признаться в этом? Хотя стесняться-то нечего. Специально для женщин и пишут их, чтобы можно было отдохнуть душой Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #23 : 23 Марта 2008, 00:21:26 »

Я честно скажу, что женские романы не читаю, а вот Донцову могу, особенно в поездке, как-то ехала с Шира одна на автобусе, так уж получилось, что раньше всей компании уехать пришлось, так с огромным удовольствием прочитала книжку Донцовой - время пролетело, как говорится, незаметно:) Только много её подряд читать не могу, приедается как-то.
Гуля, Яся, а Токареву и Улицую не любите?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #24 : 23 Марта 2008, 01:20:20 »

Гуля, Яся, а Токареву и Улицую не любите?

Я таких не читала  Непонимающий О чём пишут сии особы?  Веселый

Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #25 : 23 Марта 2008, 01:42:32 »

Гуля, очень и очень рекомендую, можно с рассказов начать, современные писательницы. У Токаревой наверное лучше всего начать со сборника рассказов "День без вранья", её книг вообще очень много продают, в самых разных форматах, и в карманном и в обычном. Про жизнь нашу современную, просто и весело, вот рассказ, который дал название сборнику про парня, который решил один день не врать. Вообще и никому и получилось много смешных ситуаций.
А у Улицкой хорошие очень сборники рассказов "Девочки", "Бедные, злые, любимые", есть романы очень интересные, у меня сейчас там где эти книги Алиса спит, если интересно, я попозже посмотрю.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #26 : 23 Марта 2008, 18:52:37 »

Я тоже первый раз слышу таких авторов, если увижу обязательно куплю, прочитаю.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 23 Марта 2008, 19:52:14 »

Да, надо почитать, как времечко появится  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 23 Марта 2008, 22:17:34 »

Очень вам девочки рекомендую, авторы эти популярны, в каждом книжном магазине есть их книги. И это очень женская проза, как раз если любите женские романы будет по-моему, попадание в десятку. У Улицкой советую повести "Сонечка" и "Искренне ваш Шурик".
И очень-очень не советую "Казус Кукоцкого" и "Даниель Штайн переводчик", тяжеловато.
Записан

Ванюшкина мама
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #29 : 07 Июля 2008, 21:55:51 »

Марик, по твоему совету про Шурика читать сегодня начала. Спасибо Улыбка

девочки, а Макса Фрая никто не читал? мы с мужем подсели что-то на него в последенее время, всего перечитали почти. Я вот очень люблю истории с продолжениями, когда про одного героя много книжек, поэтому Акунин нравится про Эраста Петровича, и Гаррри Поттер, и даже Волкодава всего прочитала, хотя он мне  не очень понравился
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM