ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Апреля 2024, 04:49:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читаете.  (Прочитано 131463 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #195 : 22 Августа 2014, 08:27:35 »

Читаю в последнее время историко-приключенческие романы. Недавно прочла Артуро Перес Реверте "Клуб Дюма или тень Решилье", до этого очень впечатлил "Нулевой меридиан" и "Мыс Трафальгар". Никогда не думала, что книга про военное сражение может быть интересной. До этого прочла Анри Арманди "Тайна острова Пасхи" - тоже понравился. Сейчас заканчиваю читать Роберта Кийосаки "Богатый папа бедный папа" - очень поучительная книжка для повышения финансовой грамотности. В аудио слушаю Петра Первого или Гарри Поттера - под настроение.

Впечатляет
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #196 : 21 Сентября 2014, 19:36:12 »

Чтение у нас входит во вторую фазу.

Мы стали замечать, что то что ты читаешь, бывает очень полезным.

А дело все в том, что к нам стали в гости, заходить осы. И вот, совершенно неожиданно, книга, которую мы прочли где-то полгода назад, стала нашей энциклопедией. А книга была "Необыкновенные приключения Карика и Вали.". И вот та самая оса эвмена, из книги продемонстрировала нам урок зоологии...

Просто дети сделали открытие, как интересно и полезно читать книги...
Что именно продемонстрировала оса, я пишу Вконтакте и на блоге "После дождя". 

Чтение, очень полезное занятие.

Сейчас мы читаем Лидию Чарскую.  
 
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #197 : 22 Сентября 2014, 14:51:47 »

Читали летом в отпуске на море:

Я - Бунин "Окаянные дни", Набоков "Лекции по русской литературе", Быков "А был ли Горький?", Даррелл "Моя семья и другие звери", Лем "Солярис", Аксенов "Остров Крым".

Маша (13 лет) - Жвалевский, Пастернак "Я хочу в школу", Рид "Всадник без головы", Даррелл "Моя семья и другие звери", Бруштейн "Дорога уходит вдаль" трилогия.

Немного прокомментирую. "Окаянные дни" читала впервые, давно собиралась, тем более политический момент соответствует. Набоков один из моих любимых писателей, тоже давно собирала почитать эти лекции, особенно понравился раздел, посвященный Гоголю. "А был ли Горький?" читается живо, интересно. Горький - певец Революции, а следовательно время, описываемое в этой книге совпадает в том числе и с Бунинскими "Окаянными днями", поэтому получился такой своеобразный взгляд с двух сторон. Даррелл тоже давно стоял у меня в планах, но почему-то из аннотаций мне казалось, что эта книга с зоологическим уклоном, типа Бианки. Оказалось, что нет - книга про людей и их немного сумасшедшую жизнь. Животные тоже присутствуют, но в умеренном количестве. "Солярис" читала потому, что Станислав Лем был недоволен всеми экранизациями своего произведения, в том числе экранизацией Тарковского. Хотелось узнать, что не так. Мне показалось, что фильм снят ровно о том, о чем книга. "Остров Крым" читала давным-давно, еще в журнале "Юность", все позабыла. Вот, решила перечитать, опять же в связи с политическим моментом.
Начинала "Вино из одуванчиков", но как-то не пошло у меня. Хоть и считается эта книга одним из лучших произведений о детстве, но это американское детство, очень мало точек соприкосновения, поэтому не цепляет. Осилила уже дома по приезду.

Сейчас я читаю "Евклидово окно" http://www.labirint.ru/books/408604/, очень нравится. Маша читает "Охотники за микробами" http://www.labirint.ru/books/333746/, тоже очень нравится. Вместе вслух в рамках изучения истории читаем книгу Тарле "Наполеон" http://www.museum.ru/museum/1812/library/tarle/index.html
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #198 : 22 Сентября 2014, 18:35:51 »

"Охотники за микробами" заинтересовали, надо будет почитать  В замешательстве
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #199 : 04 Декабря 2014, 18:41:29 »

закончила "Время всегда хорошее", сейчас "Открытки с того света", потом, наверно, "Сентябрь" или "Говори"
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #200 : 10 Марта 2015, 19:50:29 »

Читаю фантастику про "попаданцев" Вадима Денисова, уже 4 книгу дочитываю http://flibusta.net/a/106723  Так вот там люди попав на другую планету Земля, называют свои новые города и реки старыми рназваниями Шанхай,  Волга, Берлин, Ганг.
Потом планирую его же серию про Таймыр. Побывать на Таймыре - моя мечта! Гораздо проще и дешевле поехать куда-нибудь в Грецию, чем попасть на плато Путорана
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 10:13:02 от Ana » Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #201 : 10 Марта 2015, 20:02:23 »

И впрямь вовремя, я только вчера хотела найти тему с чтением.
Я читаю книгу "По ту сторону кровати". Хорошая книга, хороший фильм снят по ней с Софи Марсо в главной роли. Рекомендую к совместному чтению и обсуждению с супругом.
А что вы сейчас читаете и можете порекомендовать к прочтению? Только хочется литературы не тяжелой, без войн, страданий.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #202 : 10 Марта 2015, 23:14:27 »

Света, я как раз только закончила "тяжёлое". Оказывается мы с Наташей Тимофеевой синхронно прочли Астаьева "Последний поклон". С одной стороны тяжеловато, конечно, но с другой так красиво! Душевно... Всё такое до боли родное и близкое. Кажется, что я в Астафьева влюбилась всерьёз и надолго. Такое великолепное описание природы вообще впервые встретила.
Хочется теперь в Овсянке побывать.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #203 : 12 Марта 2015, 10:59:20 »

Для тех, кто любит древнерусскую литературу и думает о времени, как категории философской, советую роман "Лавр" Водолазкина.  Еще перечитала "Господа Головлевы" - но это скорее из "тяжелого".
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #204 : 12 Марта 2015, 11:00:44 »

А из легкого вспомнила рассказы Ксении Драгунской.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #205 : 12 Марта 2015, 13:31:38 »

Ксению Драгунскую возьму на заметку.
У меня "информационная диета", такое определение недавно услышала по радио, рекомендовали придерживаться такой "диеты" и читать-смотреть-слушать выборочные вещи, позитивные. Вот и я впервые в жизни на диете 
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #206 : 04 Мая 2015, 15:08:31 »

В преддверии Победы пересмотрела "Список Шиндлера", прочла "Танцующая в Аушвице".
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #207 : 04 Мая 2015, 23:10:44 »

Муж привез из командировки Сектоведение Александра Дворника.  Интересно. Описаны приемы, которыми пользуются сектанты для вербовки адептов. Способы и механизмы воздействия на психику людей. Анализируя свой опыт общения с сектантами,  нахожу множество подтверждений сказанного Дворкиным. А ещё шок - как это я раньше то не замечала того да этого! Многое становится понятным только теперь. Читаю и поражаюсь. До чего же складно отработаны все даже малюсенькие моментики. ...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 23:14:37 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #208 : 06 Мая 2015, 12:05:42 »

Вчера дочитала повесть Астафьева "Перевал" под большим впечатлением. История из жизни 11-летнего мальчика. О характерах сибирских. 
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #209 : 06 Мая 2015, 23:45:00 »

А я читаю Сергея Лазарева "Диагностика кармы", очень интересно, на многое  открылись глаза.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM