ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 00:01:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строгие родители. Как и за что наказывать  (Прочитано 84302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hershy
Гость
« : 18 Июля 2007, 13:44:35 »

Должен ли отец вести строго по отношению к сыну.
У нас очень своенравный ребенок. Требовательный. И уговорами, ну просто ни чего не сделаешь. Приходиться шлепать.
От этого правда Рома в злости сам начинает замахиваться. Что делать. Как воспитывать. Если уговоры не помогают?
Записан
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #1 : 17 Октября 2007, 17:19:19 »

Есть слова Евангельские: " Кого люблю, того и наказываю"
Нужно сделать разумный вывод!
Записан
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #2 : 13 Февраля 2008, 10:45:27 »

Ремень противопоказан всем в любом возрасте. Это и испуг, прежде всего и унижение собственного ребёнка достоинства. А после мы удивляемся, отчего в армии и т.п. "дедовщина". Вначале он - ребёнок,допускает, что его имеют право бить-ударить-шлёпнуть родные близкие. Потом что - школа, армия, производство???
На видное место надо ремень повесить для кого, только ли для ребёнка?
Если отец с ребенком договаривается, мужской договор между сыном и отцом, то он разве является взаимным и обоюдным?  Если сын нарушил этот договор, то это одно, а если отец? Отец то отстанется без последствий.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 14 Февраля 2008, 10:33:16 »

Вы справедливо заметили, что если это договор, то отец тоже должен нести какие-то последствия за нарушение договора. Это должно быть договором предусмотрено.
По-моему, справедливое наказание и дедовщина в армии имеют мало общего. Если наказание справедливо, то оно пойдет только на пользу. Ребенок тонко чувствует, что справедливо, а что нет.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #4 : 14 Февраля 2008, 13:24:09 »

По-моему, справедливое наказание и дедовщина в армии имеют мало общего. Если наказание справедливо, то оно пойдет только на пользу. Ребенок тонко чувствует, что справедливо, а что нет.
так и там, старослужающий считает что он справедливо наказывает, а молодой солдат так не считает. И то же знаете ли тонко то чувствует тем более на своей "попе".  В армии есть УСТАВ, среди людей, в семье, то же есть негласнонеписанные правила, и если БИТЬ можно, то это будет продолжаться в поколениях и может вернутся на самих же родителях.
Удачи!
Справедливости нет в природе среди животных, это всё человеческие выдумки-оправдания своих поступков. В школе то же самое, учитель считает что имеет право шлепать линейкой по рукам ученика. А я вот так не считаю.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 14 Февраля 2008, 15:40:15 »

Наверное, вы правы. Бить ребенка ремнем последнее дело. Наверное, ремень приходится брать в руки тем родителям, которые уже сами что-то упустили в воспитании ребенка, и сами виноваты в том, что ребенок себя как-то не так повел.

Справедливость для меня - это понятие вовсе не относительное, оно одинаково для всех. А если люди чувствуют по-разному, значит, кто-то из них не прав.

И разве мало таких случаев, когда ребенок благодарен родителю за наказание? Только чувство благодарности приходит намного позже, когда ребенок вырастает.

Morskoi65, а что вы вообще думаете по поводу наказаний? Какие наказания вы считаете приемлемыми?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008, 16:46:34 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #6 : 15 Марта 2008, 13:57:14 »

действительно вопрос сложный. Я вот вспоминаю свое детство и не припоминаю ниодного случая когда была бы не справедливо наказана,мои родители к нам с сестрой ремень в воспитании применяли(не скажу чтоб часто и сильно, но было),на мой взгляд это талант надо иметь чтоб уметь воздействовать только словом. Главное чтоб ребенок четко знал что хорошо и что плохо и что за плохо он будет наказан,тогда он никогда не обидется и не затаит злость,вот я считаю что всегда справедливо получала:) Сама пока не знаю как получится ,но в общем я думаю что без наказаний некуда Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Марта 2008, 14:07:18 от Tany » Записан



Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #7 : 15 Марта 2008, 18:56:56 »

На деток постарше (примерно после 3-4 лет) уже может действовать такое наказание -- не разговаривать какое-то время с ребенком. Так можно и сказать - я не буду с тобой разговаривать целый час! Обычно это задевает детей, им ведь родительское внимание и общение дороги очень.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #8 : 16 Марта 2008, 12:02:04 »

ну еще психологи говорят что ребенка нужно оставлять одного ровно на столько минут сколько ему лет
Записан



Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #9 : 16 Марта 2008, 13:34:31 »

Старшего сына не наказывала лет до 6-ти. Всё понимал.  Общий язык находили.

Началась школа, появились"пальцы", начал повышать на меня голос. Поэтому был и ремень и угол и ухо и физические упражнения (типа отжимания, приседания, и для здоровья полезно и истерика прекращается) Грустный

Есть дети которые сразу понимают что-то. И больше не повторяют одних и тех же ошибок. А есть те, которые каждый раз пытаются попробовать: "ну в прошлый раз не прокатило, может сейчас пройдет?" Никита из последних.

Наказания нужны не всем детям, и не все его заслуживают, и возможно это не лучший вариант. Но есть моменты когда к сожалению без них не обойтись.

Прекрасно помню единственный раз когда папа применил ремень ко мне и моей старшей сестре.
Он не разрешал нам бегать по гаражам ( высота 3м). И очередной раз обнаружив нас на гаражах, дал нам ремня. Мне было всего 6 лет, сестре 12. Такая игра была просто Смертельно опасна. И действия папы расцениваю вполне справедливыми. И сейчас и тогда. Больше на гаражи мы не лазили.
 Не дошло через голову , дойдет через попу. Так говорила моя бабушка. И она права. Когда слова игнорируются нужно действовать иначе.
СЕйчас сыну 11.  Начал всё понимать через голову. Силовые методы надеюсь больше применять не прийдётся.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 16 Марта 2008, 13:51:22 »

Не дошло через голову , дойдет через попу.
согласно,бувают моменты когда слов  не достаточно,хотя у меня двоюродный брат, когда его сын баловался сильно,выводил его " на два слова"  уж не знаю что он ему там говорил,но возращался не ребенок,а ангел Веселый
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #11 : 16 Марта 2008, 14:29:55 »

интересная статья на заданную тему http://materinstvo.ru/art/1823/
Записан



Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #12 : 16 Марта 2008, 20:50:08 »

Ха, ну да когда дома папа мой сын тоже почти ангел. Я даже на камеру записывала его коники, чтобы папе показать.
А то жалуюсь на ребенка, а отец и не знает что у нас дома происходит в его отсутствие. 
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
семья
Гость
« Ответ #13 : 17 Марта 2008, 00:57:52 »

вот золотое правило, по словам психолога,  - наказывать ребенка лучше, лишая его хорошего,  чем делая ему плохое. короче говоря, она советует иметь запас больших и маленьких праздников, семейных традиций, занятий с ребенком, которые будут создавать зону радости, чтобы это все  было регулярным, чтобы ребенок ждал это. за серьезный проступок отменяйте их.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #14 : 17 Марта 2008, 14:43:53 »

Если бы все было так просто, как говорят психологи.
Поверьте прежде чем применять крайние меры, были использованы все возможные методы и отмена определенных удовольствий ни к чему не приводила.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM