ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 19:48:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Случайны ли наши беды?  (Прочитано 33415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« : 21 Апреля 2010, 15:37:23 »

Ну с кем не бывает беды. Но чем больше я над этим думаю. Тем больше убежден, что общее настроение, слова, которымы мы общаемся, и вообще наши мысли. Могут привести к бедам, ну или к удаче. Плохие действа - к нечстастью.
Ведь по судите, как легко можно заразится плохим настроением. кто из родственников в плохом настроении. Стои ему раздраженно начать разговор и все вокруг может почернет. А на кричишь сам, потом всем плохо, В первую очередь тебе. Но мало того, что просто тяжело на душе, могут и злоключения случатся.

Или дети, например. КОгда они радостные, то у них все получается, а когда капризничиют или истерики закатывают, все  уних не так идет. Могут упасть, расшибится и поранится. Со взрослыми так же.

Или один ребенок упадет, и просто ушибется. А другой так же упадет, и полгубы разобьет, или руку не дай Бог сломает.
Почему так? Случайность или все таки, есть в этом что-то. Удача, Ангел Хранитель или еще что?
Верите ли вы в то, что настроение и образ жизни могут влиять на все это?

 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #1 : 21 Апреля 2010, 17:41:40 »

я по жизни неуклюжая. недавно вот палец на ноге сломала о машинку стиральную, потому что прыгаю вечно как коза дома. вчера на вторую  ногу кипятка кастрюлю вылила. у меня все идет от того, что я вечно тороплюсь и , когда хорошее настроения, скачу, прыгаю, бегаю, бешусь и ломлюсь с мужем .
Записан



Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #2 : 21 Апреля 2010, 20:22:27 »

Ну с кем не бывает беды. Но чем больше я над этим думаю. Тем больше убежден, что общее настроение, слова, которымы мы общаемся, и вообще наши мысли. Могут привести к бедам, ну или к удаче. Плохие действа - к нечстастью.
Наши мысли и слова конечно  играют огромную. Если ты хамиш тебе в ответ обязательно нахамят. Если ты зол обязательно найдется кто тебе в ответ будет злится. 
В моей жизни было такое количество событий, не очень приятных. (Если перечислить на несколько жизней хватит.) И как я не рассуждала с моими поступками и поведением, я эти события связать не могу.
Просто любое происшествие направлено на то, чтобы я стала лучше, сильнее духовно. И еще раз убедилась в том что все что в этой жизни происходит , все к лучшему.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #3 : 21 Апреля 2010, 22:35:48 »

Наши действия и мысли, конечно, влияют на присутствие или отсутствие бед. Наш настрой как бы выстраивает линию жизни. Если думать, что ничего не получится, так оно и будет.
А что касается детей, то часто болезни и несчастья детей даны нам в назидание, значит мы что-то не так делаем.
Записан
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #4 : 21 Апреля 2010, 22:49:53 »

Я-магнит всяких неприятных историй и случаев и я знаю,сама виновата!Наш настрой мне кажется влияет на все течение жизни,мы морально сами себя готовим к тому случаю.Мысль-материальна!Нужно настраивать себя на позитив тогда все будет хорошо!Вот я всиану с хорошим настроение и день пройдет на ура,а если не очень то по разному.Мы все индивидуальны,кто то верит кто то нет...А кто его знает как на самом деле...
Наши действия и мысли, конечно, влияют на присутствие или отсутствие бед. Наш настрой как бы выстраивает линию жизни. Если думать, что ничего не получится, так оно и будет.
А что касается детей, то часто болезни и несчастья детей даны нам в назидание, значит мы что-то не так делаем.
А вот тут не соглашусь немножко...надеюсь и верю что это не так!
Записан

Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #5 : 21 Апреля 2010, 23:16:03 »

абсолютно не согласна..
и обратила внимание на то, что религиозные люди пытаются делить мир на черное-белое, какие-то правила выстраивают..как будто все так просто..а жизнь она намного ярче..в ней очень много оттенков.. и общие законы под всех выстроить сложно, очень..ибо исключение может быть много миллионов случаев на одно правило..
и если даже головастые ученые-математики не могут смодулировать жизнь, то есть все, что моделируется оказывается достаточно далеко от реальности, то что уж говорить о попах и тэ пэ..
и если даже предположить, что это так..то получается моя мать была самым главным мировым злом в этом мире...гитлер и сталин маленькие детки по сравнению с ней..не бред ли такое предполагать?..
и про деток..если ваш бог способен отыгрываться на них, то он ни чем не лучше своей противоположности-дьявола..я верю в другого бога, который справедливый и всепрощающий..а не такая тварь, которая невинных деток непонятно за что "наказывает" )
у каждого своя жизнь, свои испытания..наш же настрой помогает с ними справиться..но это не означает что их совсем не будет..и не означает что во всех испытаниях будет именно наша победа, но настрой нужно сохранять до последнего..хотя бы попытаться..
это мое мнение

ps You think you're born to suffer
    I think you're born to resist
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 23:26:09 от Lifeless » Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #6 : 21 Апреля 2010, 23:39:47 »

Да что ж такое! Вроде ничего такого не написала, а опять столько агрессии. Я вобще не говорю ни слова о религии и Боге. Где вы это увидели? И не говорю, что мир черно-белый, он такой цветной, что нам такое количество цветов и не снилось.
Просто считаю все в этом мире взаимосвязанным. Наши слова и мысли, а тем более поступки влияют и на нашу жизнь и на жизнь наших детей, поэтому мы должны быть внимательны прежде чем что-то сделать или подумать.
И еще... ну нет в церкви попов, там батюшка. Давайте будем корректны.
И про Бога вы зря так... даже думать так нельзя. Не гневите.
Записан
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #7 : 22 Апреля 2010, 00:16:40 »

Да что ж такое! Вроде ничего такого не написала, а опять столько агрессии. Я вобще не говорю ни слова о религии и Боге. Где вы это увидели? И не говорю, что мир черно-белый, он такой цветной, что нам такое количество цветов и не снилось.
Просто считаю все в этом мире взаимосвязанным. Наши слова и мысли, а тем более поступки влияют и на нашу жизнь и на жизнь наших детей, поэтому мы должны быть внимательны прежде чем что-то сделать или подумать.
И еще... ну нет в церкви попов, там батюшка. Давайте будем корректны.
И про Бога вы зря так... даже думать так нельзя. Не гневите.
Не хотела обидеть .Все в жизни возвращается  Da
Записан

Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #8 : 22 Апреля 2010, 01:24:48 »

taikea где агрессия?.. мне кажется вы слишком мнительны.. если я вас обидела, то извините..не хотела..

как я говорю про бога?..для меня бог кто-то все-таки хороший, а не злодей перед которым нужно пресмыкаться, а то он прогневается и бла-бла.. я свою веру никому не навязываю и не призываю вас верить в то, во что верю я..
я не думаю,что человеческий разум может познать бога..потому что все на что мы способны это проекции..а по проекциям не всегда можно судить о сущности..это опять же мое мнение..я его не навязываю, я его высказываю..
не согласны..ваше право..я не согласна с вашим мнением..и просто объясняю почему, не преходя на личности и тем более без всякой агрессии..
форум такая вещь..что тут много разных мнений..которые очень часто не совпадают..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #9 : 22 Апреля 2010, 07:58:56 »

Девочки хватит спорить, давно доказано что мысли материальны, вне зависимости от их знака... думаете (или держите в голове) отрицательные мысли, свой страх, опасения) - так именно это вы и получите!!! если  без сомнений знаете, что вас ждет только хорошее - мир будет подстраиватся под вас!
ждете чего-то ОЧЕНЬ сильно и будете переживать если не сбудится  - оно точно не сбудится, т.к. важность получения сильна, а следовательно силен страх потери ожидаемого...
Короче, чего я тут распинаюсь, кто хочет понять и почувствовать - читайте трансерфинг, работает на все 500%
у меня волшебство начиналось с мелочей - парковка в центре города в час пик, очереди передо мной исчезали, автобусы приходят именно те что мне нужны, и едут без пробок и лишних остановок в будний день (пример, как за 40 минут доехать до предмостной из ботанического, в пятницу в 16 часов дня и успеть на электричку отходящую с платформы в 16-40)... сейчас даже в инете могу заказывать события Улыбка о чем думаю - то сбывается Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 09:41:50 от Тия » Записан

Ex_Libris
Новичок
*

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



WWW
« Ответ #10 : 22 Апреля 2010, 09:01:20 »

Беды наши не случайны, ведь случайностей нет, есть "близорукость".Всё неприятное что происходит с нами, это напоминание о неправильном отношении к миру, что мы что-то делаем неправильно. Случайность - подсознательная закономерность, и всё, что мы имеем,и хорошее, и плохое мы имеем ЗАСЛУЖЕНО.

"Для чего посылаются болезни(неприятности,беды) тому или иному человеку? Очевидно, что если человек переносит их с радостью — то для награды; если задумается — то для вразумления, а если тяготится — то для наказания."(с)
Записан

Не иди за мной, я сама заблудилась...

http://vkontakte.ru/club16739070
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #11 : 22 Апреля 2010, 09:06:37 »

Тия, почитала ваш пост - соглашусь, абсолютно верно! Я, правда, еще не очень в этом сильна Улыбка А вот мой муж трюк с "парковкой в центре" - уже освоил, что уже меня даже не удивляет Улыбка))))
Записан

Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #12 : 22 Апреля 2010, 09:51:24 »

Ex_Libris ну если вы так думаете, то наверное не слабо сходить в какой-нибудь онкоцентр и сказать больным, что они заслужено раком болеют и им осталось считанные дни жить?..
и если они заслужили перед смертью ощутить ад, тогда почему гитлер и сталин не от рака умерли, а их смерть была немучительной..неужели онкобольные сделали что-то более ужасное?...мне интересно что...если геноциды, смерть миллионов людей это игрушки..почему педофилы так не умирают?..их преступления тоже не такие великие, как у онкобольных..так что ли?? или внутренний мир таких преступников намного чище,чем у онкобольных?..

и еще у меня вопрос...если вы так положительно настроены, то у вас неприятностей нет совсем?..я сомневаюсь...каждый проходит свои испытания...развивается..выносит уроки из жизни...
без испытаний и трудностей жизнь скучна, а человек не развивается, он на месте стоит..ИМХО..
а парковка и т.п. это мелочи..я бы не сказала, что отсутствие места на парковке это беда или жизненное испытание.. для меня беда что-то более глобальное, чем это..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #13 : 22 Апреля 2010, 10:17:44 »

Lifeless, так мы и говорим, что это мелочи, но из-за этих мелочей, (отсутсвие парковки в центре города, когда опаздываешь на втречу), случается много других не приятных вещей...
теперь по поводу неприятностей, все зависит от восприятия и от наших целей в жизни, например:
(беру именно свобю жизнь)
Мы с мужем всегда мечтали о своем домике, но у нас была только 1 к. кв. Мы ее продали, взяли ипотеку и купили 4-х комнатную, но о домике так и продолжали грезить... но что такое иппотека - это на 15 лет кабала и вместе с ней мы двигатся не можем и о домике можно забыть... как вариант - продать квартиру и начать стройку, но увы, социльный фактор (а имеено наши родители) встали стеной.. Грустный тогда жизнь подстраивается под нас - лишает привычных заработков и нам уже ипотека не по карману! в следствии мы продаем квартиру и тут же доходы возвращаются на привычный уровень и мы начинаем работать на свой дом...
не надо воспринимать наши фразы как прямую дорогу, порой чтобы добраться до поставленной цели приходится пройти сквозь дебри и болота и при этом не свернуть.. вот об этом - не свернуть - и нужно помнить... правильно выбирать цели и расставлять приоритеты...
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #14 : 22 Апреля 2010, 10:18:30 »

Lifeless - конечно, сложно принять то, что все наши беды от нас самих -проще думать что это нам на голову наказания и испытания сыплются неизвестно откуда Улыбка
Опять же, Вы пишите, что жизнь не чёрно-белая, в ней столько оттенков - а сами в предыдущем посте утверждаете обратное Улыбка Откуда можете знать  - кто умер в мучениях а кто нет? делите сами на чёрное и белое...Что преступники прекрасно себя чувствуют и живут себе припеваючи? Думаю, у таких людей такой ад в голове, что не дай бог...
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM