ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 23:28:55

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Случайны ли наши беды?  (Прочитано 33404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #15 : 22 Апреля 2010, 10:21:53 »

и еще очень правильная фраза:
Случайности - не случайны. на все есть своя причина.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 10:45:44 от Тия » Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #16 : 22 Апреля 2010, 11:22:41 »

Человек сам не может разобратся в своих желаниях. И правильно поставить цели.
Про онкобольных скажу. Сложный вопрос, и зарене прошу правильно меня понять.

 Норбеков помоему проводил такой опыт. Он говорил что может изцелить от рака. К нему на лекцию пришли куча народа. И что вы думаете. Люди хотят чтобы им дали ответ сразу, чтобы дали таблетку и сразу все прошло. ОНИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ.
Норбеков стал нести откровенную чушь, и нес эту чушь три часа, из 400 допустим человек ушло 300 сразу. Потом он тоже начал чистую воду чтоли всемс давать, и говоря что это исцелит их. Вообщем всякими такими штуками осталось 5-6 человек. ИСТИНО ЖЕЛАЮЩИЕ ИСЦЕЛИТСЯ И ВЕРУБЩИЕ  В СВОИ СИЛЫ. И с ними он начал реальную работу. Все они ВЫЛЕЧИЛИСЬ!

Еще пример. На востоке есть храм. Монази там могут вылечить всех от всех болезней.
К ним всегда пр иезжает толпа народу. И они всем говорят, что ваша задача на пути исцеления таскать воду.
А воду надо таскать ежедневно с подножия горы на гору, где стоит храм. И главная задача, таскать непременно с улыбкой на лице и в душе.
Ну, сразу 60% разворачиваются и уезжают, 30% уезжат там через 3-5 дней. Через месяц такой работы всем оставшимся "Идиотам", Показывают что на Горе в храме есть колодец, и нужды в том, чтобы таскать для всех воды нет. 8% оставшихся процентов туже рахворачивают. А вот 2% последние и самые стойкие. Получают исцеление.

 



Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #17 : 22 Апреля 2010, 11:57:37 »

Наши беды от того, что мы забили наше предназначение. Мы стремимся стать не тем кем нам нужно.
Мы пологаем что успех принесет нам работа, деньги, социальное положение, итд итп. То что ценно в мире. Но ценности мира сейчас сами далеко от настоящих. И мы поэтому сбиваемся каждый день.

Вот я спршиваю всех, что вам не хватает, что вам очень нужно в данный момент?
Дайте ответ, елси не страшно!


Недавно прочитал одно интересного человека. Психолога. Если что потом назову.
К нему приходят люди, чтобы понять их цель в жини. У него так как-то и курс называется. Ну вот, он говорит, что люди опять же ждут абсолютную формулу успеха, сразу и отрицают, что нужно колосально работать над собой.
Вот один у него спросил, чем ему по жизни заниматся. Он отвечает, нужно прощать тебе научится. А это ерунда, скажи чем заниматся то.
Ну и типа, чем ему заниматся, если у него от того что он не умеет прощать, болезни могут начатся. Постоянно нервничает итд.

Или женщины приходят и спрашивают кчто им делать в жизни. Он им сразу говорит дети есть? они да какие дети, работать надо. Ну вот. Что ответить, говорит. Главная цель женщины - это дети.
Ну и все в таком духе.

Вообщем большенство из нас занимаются не тем чем надо. А главное сбиты мы давно и сбиваемся каждый раз.


Тоже не секрет, что в дестве какая-нибудь ситуация, может отразится во взрослой жизни.
Есть даже такая теория,( правда об этом я ничего незнаю) Что наши органы заболевают от нашего поведения. Насморк, там от гнева, почки от чего еще ну итд итп.

   
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #18 : 22 Апреля 2010, 12:55:46 »

Наши беды от того, что мы забили наше предназначение. Мы стремимся стать не тем кем нам нужно.
Мы пологаем что успех принесет нам работа, деньги, социальное положение, итд итп. То что ценно в мире. Но ценности мира сейчас сами далеко от настоящих. И мы поэтому сбиваемся каждый день.

Вот я спршиваю всех, что вам не хватает, что вам очень нужно в данный момент?
Дайте ответ, елси не страшно!


Недавно прочитал одно интересного человека. Психолога. Если что потом назову.
К нему приходят люди, чтобы понять их цель в жини. У него так как-то и курс называется. Ну вот, он говорит, что люди опять же ждут абсолютную формулу успеха, сразу и отрицают, что нужно колосально работать над собой.
Вот один у него спросил, чем ему по жизни заниматся. Он отвечает, нужно прощать тебе научится. А это ерунда, скажи чем заниматся то.
Ну и типа, чем ему заниматся, если у него от того что он не умеет прощать, болезни могут начатся. Постоянно нервничает итд.

Или женщины приходят и спрашивают кчто им делать в жизни. Он им сразу говорит дети есть? они да какие дети, работать надо. Ну вот. Что ответить, говорит. Главная цель женщины - это дети.
Ну и все в таком духе.

Вообщем большенство из нас занимаются не тем чем надо. А главное сбиты мы давно и сбиваемся каждый раз.


Тоже не секрет, что в дестве какая-нибудь ситуация, может отразится во взрослой жизни.
Есть даже такая теория,( правда об этом я ничего незнаю) Что наши органы заболевают от нашего поведения. Насморк, там от гнева, почки от чего еще ну итд итп.

  

Вот тут я с вами полностью согласна.Мы сбиваемся с истинной цели и не хотим работать над собой...Хотим все и сразу...Чтобы быть счастливым  нужно к этому бороться,стремиться и не терять себя.Мир вокруг меняется и мы вместе с ним,забываем о том к чему стремились...
Меня просто пост про детей очень огорчил...Я в это не верю и честно говоря до сих пор пребываю в раздумьях по этому поводу..Да и по поводу всей темы вообще.Слишком уж сложный вопрос,каждый человек все равно ответит по разному ибо мы все индивидуальны...И цели разные и само отношение к жизни,а так же что немаловажно и вера у всех разная.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #19 : 22 Апреля 2010, 13:11:27 »

Про детей огорчает. Но сами расссудите, я лично верю в то,что  дети даются такие каких мы заслуживаем, и родители детям даются имено которые они заслуживают.
Иной раз очень сложно принять то или иное. Но самое главное, если верить в Бога, ( хорошего или злого не имеет значение, ибо само это понятие наше, человеческое, и воспринимать Бога, по нашим, земным понятием неправильно. Это мне давно объяснили, что Его "хорошо", не есть наше хорошо, Его "плохо" не есть наше плохо. Не дано нам его понять. И его действия." ) то порсто нужно верить, и нам Его никогда не суждено понять.

Казалось, уходит из жизни молодой парень, оставляет жену, мать, дочку маленькую. Ну как это понять. И мы, человеческой сущностью, никогда не поймем нужней ли он там. Или будет ли благо тут, от его ухода. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПОЙМЕМ. Остается верить. Что Он, Бог, знает что делает. Кто-то верит, кто-то нет. Однако верующим легче дается такое. На мой взгляд, помощь им, откуда-то, все таки приходит.

Мы можем считать его добрым, если приключится беда, то некоторые могут считать его несправедливым, злым. Но все это неверно. Просто мы не можем понять Его, судить или еще что-то. У нас свой удел, в нем мы и должны жить.

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #20 : 22 Апреля 2010, 13:19:55 »

Фауст, согласна на все 100. Сама была на лекциях Норбекова и историю эту читала. А про детские болезни хорошо пишет Лазарев в "Диагностике кармы"
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #21 : 22 Апреля 2010, 13:30:04 »

taikea, я просто побоялся затронуть тему кармы.  :Улыбка
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #22 : 22 Апреля 2010, 14:26:24 »

Про детей огорчает. Но сами расссудите, я лично верю в то,что  дети даются такие каких мы заслуживаем, и родители детям даются имено которые они заслуживают.
Иной раз очень сложно принять то или иное. Но самое главное, если верить в Бога, ( хорошего или злого не имеет значение, ибо само это понятие наше, человеческое, и воспринимать Бога, по нашим, земным понятием неправильно. Это мне давно объяснили, что Его "хорошо", не есть наше хорошо, Его "плохо" не есть наше плохо. Не дано нам его понять. И его действия." ) то порсто нужно верить, и нам Его никогда не суждено понять.

Казалось, уходит из жизни молодой парень, оставляет жену, мать, дочку маленькую. Ну как это понять. И мы, человеческой сущностью, никогда не поймем нужней ли он там. Или будет ли благо тут, от его ухода. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПОЙМЕМ. Остается верить. Что Он, Бог, знает что делает. Кто-то верит, кто-то нет. Однако верующим легче дается такое. На мой взгляд, помощь им, откуда-то, все таки приходит.

Мы можем считать его добрым, если приключится беда, то некоторые могут считать его несправедливым, злым. Но все это неверно. Просто мы не можем понять Его, судить или еще что-то. У нас свой удел, в нем мы и должны жить.


Не согласна я тут в корне и никогда не соглашусь.Уж больно это жестоко отбирать самое дорогое и ценное у человека-его дитя.Например вот так
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #23 : 22 Апреля 2010, 14:28:47 »

Увы, от того согласны мы или нет, мало что меняется...  Плачущий

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 14:35:24 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #24 : 22 Апреля 2010, 14:33:26 »

Увы, от того согласны мы или нет, мало что меняется...  Плачущий
Вот лично я по таким поступкам и наказаниям сужу...и теперь в Бога не верю,совершенно!Хорошо этот или плохо не знаю.Я просто не думаю,что он может так поступать с нами и не имеет права!
Ну,да не об этом мы сейчас Улыбка
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #25 : 22 Апреля 2010, 14:35:36 »

"Однажды спросил учителя ученик : "Можем ли мы повлиять на мир?"
- Конечно, ответил учитель.
А потом добавил.
- Но стоит ли?
Через минуту сказал:
- Смотри, видишь вон ту птицу, она клюет зернышки на дороге. А вон видешь, крадется кот. Через  пять минут кот поймает и съест эту птичку.
Но ты можешь успеть это исправить. Достаточно закричать или бросить камень в их сторону. И кот убежит, а птица улетит.
Что ты намерен делать?
Ученик ответил:
- Мой долг спасти бедную птицу!
Тогда учитель сказал:
- А что ты сделаешь, если я тебе скажу, что ровно через месяц, эта птица, полетит на дальнее пасбище, где недавно случился падеж скота. Заразится там неводомым вирусом, и мало того, заразит еще три тысячи людей. И они все умрут... Что ты теперь намерен делать???"
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 14:38:26 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #26 : 22 Апреля 2010, 14:42:59 »

в общем-то я согласна во многом с вами..
я сама достаточно вспыльчивый человек..эмоциональный и при этом отходчивый..например,недавно у меня был день когда с утра порвались колготки..потом собираясь на обед замок на пуховике разошелся..а потом когда из дому с обеда собиралась на работу, у меня уже замок у сапог раскорячился..и весь день такой..естественно, если на таком зацикливаться, то и следующий день будет таким же..надо неприятности отпускать и считать их временным явлением..
я верю, что удачу и везение в подавляющем большинстве случаев(не верю я, что вся жизнь в наших руках..) создает САМ человек своим настроем..
вот пример с парковкой..получилось, да..поднятое настроение..
если не получилось найти парковку, ну можно подальше поставить машину и прогуляться и найти в этом какие-то плюсы и радоваться даже тому, что нет парковки..и этот случай становится везением или неудачей уже в зависимости от того, под каким углом на это посмотреть..и поэтому у человека, который правильно относится к таким мелким вещам и настроение лучше и так же восприятие мира более позитивное..
про фразу о том, что "все к лучшему"..я часто ее себе говорю и в нее верю! но, я знаю исключение...все к лучшему, кроме болезни и смерти..
мы всегда что-то приобретаем, но в болезни и смерти плюсы я найти не могу и нет у меня желания искать их...
жизнь не черная и не белая, но в ней есть баланс белого и черного..мы не только получаем-получаем, но и так же теряем..и болезни и смерть это оно и есть..на вопрос что самое ужасное в жизни , я отвечаю - болезни и смерть..
извините, но для меня это больная тема..
я не могу винить людей или говорить "а они сами виноваты в том, что болеют\их дети болеют"..мне таких людей жаль..и я не буду судить из-за чего у них такие неприятности, за что им такие испытания..МНЕ ИХ ПРОСТО ЖАЛЬ! и я не буду верить,что они сами в этом виноваты!
я признаю что мир яркий и разноцветный..но черный цвет в нем присутствует..и эти люди как раз пидофилы, гитлеры, сталины и т.п. для меня черные..

по поводу рака и настроя на него..я лишь могу судить на примере своего деда и мамы..
маме сделали операцию и предсказали жить год, а она не год прожила, а 5 лет..значит какой-то настрой у нее был(я знаю, что был и она боролась)..за 5 лет 2 операции постоянные химиотерапии..постоянная боль..но для чего..я до сих пор над этим думаю..

по поводу моего настроя..я вот большинство беременности прибывала в депрессии, сидела дома и никуда не выходила(ну по магазинам только), у меня даже нет фотки ни одной где я беременная, много плакала..но, т-т-т, я родила здоровенького малыша и роды у меня были нормальные.. если бы здоровье моего малыша зависело только от моего настроения, то такого прекрасного малыша у меня бы не было.. поэтому я верю,что помимо наших усилий и настроя, от чего в 60-80% все зависит от нас..остальное зависит уже от чего-то,что над нами..и это можно называть богом, судьбой..суть не изменится..

и еще я знаю, что все плохое сделанное кому-то потом вернется..а иногда плохое бывает от того,что это  испытание..
 
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #27 : 22 Апреля 2010, 14:57:46 »

Lifeless, ты моу притчу прочитала, она выше твоего поста. Что скажешь?
Искать в смерти хорошее, у нас не получится. Мы не доросли до этого духовно. Нам этого не понять.
Почему болезнь, расматривается сразу с худшей стороны. Если брать по восточному учению, то физическая болезнь наступает, посля ряда душевной болезни, умственной, и энергитической. Физическое проявление болезни это последняя стадия. А все предыдущие это придупреждение человеку о его образе жизни. Напоминание о том, что надо что-то изменить. Неужели курильщик и вправду думает, что все другие курильщики умрут от рака, а он нет?
Нет, болезнь начинает за долго ее физического проявлении. И на первых этапах, человек без последствий для себя может излечить ее. Он попросту ее не видит. А не видит, потому что занят собой, но для жизни,  для услады,  не для здоровья и праведности.

Со смертью сложнее. Но только опять могу указать на притчу выше написанную мною.

А по поводу настроения и бременности. Здесь сложно объяснить, но попробую. Ребнок и мама, хоть и находятся в тесном контакте, но все же они абсолютно разные люди. У них разная кровь, у них разная энергия. Если говорить про карму, то у них и она разная.
Поэтому что даже если вы нервничали всю беременность, скажите спаибо, что ваш ребнок очень сильный, ибо он должен был родится здоровым и сильным. И вы тут не причем. Улыбка Улыбка Улыбка
 

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 15:00:01 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ex_Libris
Новичок
*

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



WWW
« Ответ #28 : 22 Апреля 2010, 17:13:14 »

Ex_Libris ну если вы так думаете, то наверное не слабо сходить в какой-нибудь онкоцентр и сказать больным, что они заслужено раком болеют и им осталось считанные дни жить?..
и если они заслужили перед смертью ощутить ад, тогда почему гитлер и сталин не от рака умерли, а их смерть была немучительной..неужели онкобольные сделали что-то более ужасное?...мне интересно что...если геноциды, смерть миллионов людей это игрушки..почему педофилы так не умирают?..их преступления тоже не такие великие, как у онкобольных..так что ли?? или внутренний мир таких преступников намного чище,чем у онкобольных?..

и еще у меня вопрос...если вы так положительно настроены, то у вас неприятностей нет совсем?..я сомневаюсь...каждый проходит свои испытания...развивается..выносит уроки из жизни...
без испытаний и трудностей жизнь скучна, а человек не развивается, он на месте стоит..ИМХО..
а парковка и т.п. это мелочи..я бы не сказала, что отсутствие места на парковке это беда или жизненное испытание.. для меня беда что-то более глобальное, чем это..
Мы как-будто на разных языках говорим...Как писал Достоевский "тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить."
И про онкоцентр напрасно Вы так...Помоталась по онкологиям и в городской была, и в краевой на Смоленской лечилась...не заболела может бы и не вынесла для себя правильных жизненных уроков...И в этом Вы как раз правы
"каждый проходит свои испытания...развивается..выносит уроки из жизни..." главное, чтобы уроки были вынесены правильные...
Здоровья Вам и мира в душе.
Записан

Не иди за мной, я сама заблудилась...

http://vkontakte.ru/club16739070
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #29 : 22 Апреля 2010, 17:35:09 »

Притча хорошая...но я не люблю наклонения "если бы...."..если будет факт, тогда и действуем..так что мой ответ - кысе рыбку, а птичке - жизнь Улыбка авось не заболеет Улыбка ну если так боязно, то и приручить можно птичку Улыбка тогда никуда не полетит она..

про болезни..
вот я частично опять же согласна..
научные факты..человек с плохим настроением стрессует из-за всего..все внешние факторы, которые на него воздействуют, для него раздражители..при стрессе страдает иммунитет..и хопа - заболеть чем-то вирусным или инфекционным раз плюнуть..в таком случае да..причина болезни эмоциональное состояние..
про курильщиков...не у всех курильщиков рак появляется...многие здоровые как кони) это парадокс...но вот так часто бывает...

Фауст, вот вы в карму верите..я это судьбой называю..
а вы не верите в то, что еще в момент нашего рождение уже что-то преопределено?..я вот думаю смерть точно..ведь мы все не вечны..и вот в момент рождения уже у каждого человека есть несколько сценариев чем все закончится...а жизнь человека, его выбор, его действия в итоге приводят к одному из этих сценариев..и вдруг даже если делать все правильно в конце может быть суждена болезнь?.. я согласна что смерть мы не сможем постичь..как и рождение..эти две вещи за рамками нашего понимания и это как факт для нас..
я не думаю,что все люди, которые ведут "правильный" образ жизни, имеют "правильные" мысли и "правильное" отношение к жизни не имеют болезней, умирают либо в старости, либо быстро и безболезненно..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM