ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 07:45:35

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Место рождения вашего малыша?
Родильный дом №1
Родильный дом №2
Родильный дом №4
Родильный дом №5
Родильный дом №6
Родильный дом ж/д больницы
Дома

Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой роддом выбрать?  (Прочитано 161043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 16 Сентября 2006, 21:03:57 »

Дорогие Мамочки и Папочки, рождение малыша - это незабываемый момент!  Первый раз взглянуть на малышку, услышать его крик - что может быть приятней для мамы! И конечно, важно, в какой обстановке это происходит. Расскажите, где вы встретились с малышом? Какая обстановка и какой персонал вас окружали? Остались ли вы довольны?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #1 : 20 Сентября 2006, 15:44:41 »

Роддом №2
Беременность была без токсикоза, отходила в физическом смысле очень легко, чего не скажешь о моральном состоянии в беременность.
Роды прошли кесарево, поэтому о рождении моего мальчика узнала из бирки на руке.
Когда первый раз принесли на кормление состоялась наша первая встреча, только тогда я поняла: вот оно счастье. Я смотрела на его глазки, ротик, носик и понимала, что все мои сомнения, переживания ничего не стоят, что только с рождением малыша моя жизнь вновь обрела смысл.
Первый раз я даже не могла посмотреть какого цвета волосики, он был так запеленан.
Что-то я расчувстовалась, уж  простите Крутой
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #2 : 22 Сентября 2006, 09:13:07 »

Роддом №5
Роды начались раньше на месяц, с утра начали отходить воды. Малыш решил увидеть свет. Очень переживали за него. Через 6 часов начались схватки, еще часа 4 и он родился.  : Правда, домой мы попали спустя 2,5 недели, успели полежать в детской больнице, но чувств радости и любви к сыночку это не уменьшило. Рожала в отдельной родовой. Со мной на схватках был муж, а после родов к нему поднялись мамы. Вот так.
Мой совет: лучше рожать в роддоме №5 с кем-то из родственников (отношение медперсонала будет намного уважительнее, да и вам спокойнее).
Еще до того, как произошли роды, я думала страшнее и больнее ничего нет, потом я думала, что больнее ничего на свете нет, чем обрабатывать швы перекисью и зеленкой...  :oops: все это забылось через месяц. Самое трудное оказалось, когда мы попали домой Улыбка Но еще через месяц это тоже забылось. Все вошло в нужное русло и свой график! Так что, ничего не бойтесь, все будет хорошо.
Записан


Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #3 : 24 Сентября 2006, 00:53:48 »

Роддом №2
При том что я очень готовилась к родам (и морально и физически), рожала вместе с мужем и мое здоровье вполне устраивало - впечатления после родов в роддоме №2 - УЖАС!!! Я в прямом смысле думала попаду в психушку (родные признались потом, тоже этого побаивались)
Отношение мед.персонала (за оч.редким исключением - человека 3-4) - ужас: как к куску тела без мыслей, чувств, переживаний. А еще конвеер, все что не уклабывается в шаблон - перемелют и выплюнут.
Каждый начальник, понимаете КАЖДЫЙ и медсестра и санитарка и прочие, перед каждым нужно покланятся (при том что я и так всегда очень тактичная и пажалуйста и разрешите и т.д.). Один говорит то, другой ему противоречит, а твое мнение можно .... (так и хочеться не красиво выразиться).
Очень серо, нищета. Бр-р-р. Только сами родзалы хорошие и мячи и лесенка и оборудование не ломачина.
Своей сестре сказала ТОЛЬКО не во второй! Ни  ЗА ЧТО!
Как выразилась одна моя знакомая, роддом советский и отношение соответствующее: "вас здесь много, а я одна!"
Больше вдаваться в подробности не буду, хотя много всего, что буду помнить всю жизнь  Грустный , если кого-то интересует, напишу в личку.
Хочу только еще сказать, я очень хотела избежать эпизиотомии, специально делала массаж, ванночки, но меня все равно разрезали, чтоб быстрее, хотя муж сказал что головка и так уже вышла без разреза. Я потом умногих спрашивала и выяснила, что не резали только тех кто недоношенных родил! Одно слово - УЖАС!
Записан

Доченьке 10 лет
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #4 : 25 Сентября 2006, 01:28:39 »

Роддом №4.
Плановое кесарево, эпидуральная анестезия, малыша сразу показали, услышала первый крик.Страшно не было, больно не было.Нисколечко не жалею об операции.Врачи замечательные(за исключением детских, такое чувство, что они нарочно придумывают диагнозы малышам чтобы у мамочек нарушилась лактация.)Еще один "-"-отсутствие душа и туалета в палате, меня это очень неустраивало.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #5 : 25 Сентября 2006, 23:53:46 »

Роддом №2
Наверное, мне больше повезло, чем Ann. Потому как, от родов остались самые радужные впечатления. Может от того, что не пришлось мне долго задержаться в родовой.  Веселый Первый раз схватки начались в пять утра, пока собрались, пока доехали уже схватки через 5-8 минут  :shock: . Когда добралась до родовой, некогда было заглядываться по сторонам - шла работа по полной программе! Персонал был внимателен: заглядывали, интересовались (тогда у них только мячи появились - полный кайф! в перерывах даже кимарила на нем). Ну дык вот, в 11.10 Илюшка уже полз к тите - очень трогательный момент. Кстати, я "порвалась"  :oops:  (но меня не резали). Все эти мелочи остались в прошлом уже через пять минут, когда меня наконец оставили одну. Это место показалось мне почти что раем: я довольная и счастливая, а рядом сынуля!!!! Дальше мы с сыном лежали в совместной палате: все цивильно - туалет, душ, чистенько, может только кормят не очень (но из дома столько натащили, еще обратно увезла!!!). Хочу сказать, пидиаторы там высокого уровня, все-таки специализация у них сложная (преждевременные и трудные роды), на нормальных родах они отдыхают. Вторые роды начались часов в 6-7 вечера, денек был замечательный а рожала с мужем. Вот мы с ним и гуляли возле фонтана (недалеко от роддома) часов до 9 (методично дышали схватки) пока совсем не приспичило!  :wink: . Вобщем, в 23.55 мы услышали крик нашего Андрюшика и опять-таки я порвалась слегка :oops: , а дальше все по плану: совместное прибывание и через пять дней дома! Вот!
И вообще, не очень-то это важно ГДЕ, важно КАК ты к этому относишься!
Желаю всем удачных родов!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #6 : 26 Сентября 2006, 00:19:50 »

Цитировать
мы с сыном лежали в совместной палате: все цивильно - туалет, душ, чистенько

Да но все это удовольствие платное и никто не удосужиться сказать где платить и кому!  :x
А я ведь ходила специально к заведующей, почву прощупывать. Ничего. "У них и так все чудесно и замечательно!" А когда рожала вообще мест не было люди лежали в коридоре! Зато люксовская палата (как я потом уже узнала, туда попадают через заведующую за денежку) все время пустовала!!! Государственный род дом!

хорошо, что вы не заметили всех этих ужасов.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 18:42:24 от TimNata » Записан

Доченьке 10 лет
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #7 : 26 Сентября 2006, 00:23:57 »

Это было бесплатно. Нас было три человека и никто не платил. Говорят, там есть одиночная палата ("быковская") вроде она - платная. Только одной лежать не очень - скучно. Я договорилась заранее, когда пришла обменку подписывать.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #8 : 26 Сентября 2006, 00:36:09 »

Marish
поделись опытом, как ты договаривалась? У меня вот не получилось  Грустный  Грустный  Грустный  Хотя обменку мне подписала.
Записан

Доченьке 10 лет
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #9 : 26 Сентября 2006, 00:53:26 »

Оставшееся время до родов, после договоренности, честно переживала: у них ведь только пять мест для "совместных" и первая моя фраза после родов - Я С РЕБЕНКОМ!  : как потом мне сказала медсестра, что не очень-то мамочки рвуться быть вместе с малышами.  :roll: Во второй раз мест не было, но мне повезло, накануне выписали девочку. А пока я лежала, соседок выписывали и сверху спускали на свободные места.
Жаль, Ann, что у тебя не получилось. Твой опыт тоже важен - в следующий раз все получится!!!  :wink:
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #10 : 26 Сентября 2006, 00:57:21 »

Цитата: "Marish"
в следующий раз все получится!!!  :wink:

Ни за что!!! Чудесных родов мне хватило на всю оставшуюся, еще одного раза моя нервная система просто не выдержит. И поверьте это не преувеличение. Муж насмотрелся на меня, как я после родов несколько месяцев отходила, ревела по ночам и не реагировала ни на что, И тоже согласен - нам уже хватило.
"Спасибо" всему персоналу род дома №2  :twisted:
Записан

Доченьке 10 лет
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #11 : 26 Сентября 2006, 01:12:42 »

Цитата: "Ann"
Ни за что!!! Чудесных родов мне хватило на всю оставшуюся, еще одного раза моя нервная система просто не выдержит. И поверьте это не преувеличение. Муж насмотрелся на меня, как я после родов несколько месяцев отходила, ревела по ночам и не реагировала ни на что, И тоже согласен - нам уже хватило.
"Спасибо" всему персоналу роддома №2  :twisted:

Думаю, что второй роддом тут ни при чем. Дело в сути: хочешь еще детей или нет? Вот увидишь, пройдет еще полгода - год, два и твое мнение может измениться, все эти переживания о родах уйдут навсегда, дети все перекрывают. Сама постоянно нервничаю и переживаю из-за всего подряд, от этого устаю и еще больше переживаю.  :cry:
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Olga
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


мой Ангелок!


« Ответ #12 : 26 Сентября 2006, 14:26:06 »

У меня о 2-ом роддоме воспоминания самые нерадужные. Полностью согласна с Ann. Прошлым летом угробили мою девочку и сказали да что вы мамаша переживаете еще родите. Туда больше ни ногой. А еще носят специализацию "невынашиваемость", а палец о палец не хотят сделать для того чтобы помочь ребеночка сохранить, тем более на поздних сроках. Спасибо моему доктору и 5-му роддому что в этом году моя доченька появилась на свет, с 3-ей попытки.
Записан

Браку по любви- не до расчетов
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #13 : 26 Сентября 2006, 23:12:37 »

ОЛЯ, ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ТАКИЕ ИСТОРИИ СЛЫШАТЬ.НИКАКИЕ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ НЕ ПОМОГУТ...ГЛАВНОЕ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ РОДИТЬ.ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #14 : 29 Сентября 2006, 17:20:08 »

Род.дом №1.
Что сказать? Больница есть больница...
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM