ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 22:10:17

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Место рождения вашего малыша?
Родильный дом №1
Родильный дом №2
Родильный дом №4
Родильный дом №5
Родильный дом №6
Родильный дом ж/д больницы
Дома

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой роддом выбрать?  (Прочитано 158887 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #15 : 04 Октября 2006, 20:14:04 »

До кучи!
Беременность проходила отлично, за исключением моей плаксивости (почти каждый день я находила повод пореветь), муж стойко выдержал все 9 месяцев, но сейчас с содроганием вспоминает эти дни :
Рожала в 6-ом родильном доме, что при 20-ой больнице. Роды очень понравились, несмотря на невыносимую боль последние 2 часа перед родами.
В 22 часа начались мини-схватки  : , ну мы легли спать, часа в 3 проснулась и поняла, что схватки уже регулярные, в 4 часа разбудила мужа со словами "Кажется я скоро рожу", в 5 забрала "скорая", в 6 вскрыли пузырь, в 8:15 родила.
Персонал мне понравился, чистота прериканий не вызывала, а еда вообще божественно вкусная была! Короче меня все устроило в 6 роддоме и следующий раз - туда  :

P.S. Знаете у меня муж говорит, что родить - это как проехать в маршрутке: никогда не знаешь, какой водитель и кондуктор тебе попадется,  то ли лихач и забывчивая стерва, то ли аккуратный "водитель" и обходительная "кондуктор"...
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 24 Октября 2006, 18:52:05 »

Первые роды - в 1-м роддоме.
Вторые - в ж/д роддоме, потому что в 1-й не взяли из-за отрицательного резуса (мол, вторая беременность, указ здравоохранения...), хотя антител по анализам не было.
И я так рада, что туда не взяли, потому что ж/д - это первоклассный роддом! Мне там понравилось всё (чего о 1-м не скажешь, хотя после родов я и 1-м была довольно, все прошло хорошо).
Но все познается в сравнении! Ромашкина правильно написала про 1-й роддом: больница есть больница. Про ж/д такого сказать невозможно! Там все по-домашнему. Мы с мужем в восторге!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Маюшка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : 28 Октября 2006, 22:13:35 »

Первый раз - 4-й роддом, относилась туда по месту жительства, со схватками туда и поехала. Не могу сказать ничего плохого и хорошего - нормально. Сынуля был крупненький - 4100, 57 - врачи от разрывов меня не уберегли. В палате были вдвоем с девочкой. Сына отдали на второй день насовсем.
А в этот раз - Ж/д роддом, договаривалась заранее, меня последние 1,5 месяца наблюдала та же врач  что и принимала роды. Я довольна всем - роддомом, персоналом, условиями. Качественно, профессионально.
Прийдется выбирать еще раз Улыбка - пойду в Ж/д Улыбка))
Записан

Барышня Анюта
Гость
« Ответ #18 : 14 Ноября 2006, 17:28:49 »

И в первый, и во второй раз - роддом № 1
Записан
Мария
Гость
« Ответ #19 : 17 Ноября 2006, 14:47:36 »

Наслушавшись таких вот "чудных" историй о родах в роддомах я решила рожать дома! Не спонтанно, конечно, ходила на курсы подготовки к родам, прочитала массу литературы... Да и доверяла я моей акушерке, она к тому моменту уже несколько лет занималась исключительно домашними родами... А самое главное, что я была просто уверена в том, что ни со мной, ни с моей доченькой просто не может случиться ничего плохого!!!! Я знала это! А на что ты настроишься, то ты и получишь! У меня роды прошли на УРА! Все было просто замечательно. Тихо и по-домашнему. Муж меня очень поддерживал... Я вспоминаю роды как праздник! Следующего ребенка тоже буду рожать дома, сколько бы мне это не стоило!!!!!

Моей Дашульке уже 4 годика...
Записан
Юленька
Гость
« Ответ #20 : 11 Декабря 2006, 22:45:51 »

роддом №2.
впечатлдения самые радужные :-)
замечательные врачи, поддержка на родах была просто необходима и я ее получила.
муж также присутствовал на схватках, благодаря ему и персоналу все прошло замечательно :-)
при выборе роддома руководствовалась врачами, а не условиями пребывания в роддоме... не прогадала ни в чем :-)
и малышка и я остались довольны :-)

Записан
Yka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


первые дни беременности


« Ответ #21 : 03 Февраля 2007, 18:53:18 »

Роддом №4.
Плановое кесарево, эпидуральная анестезия, малыша сразу показали, услышала первый крик.

То есть ты все видела? видела как проходила операция? Я лежала в четвертом на сохранении и в шоке от анастезиолога и врачей из гинекологии. Видела как мамочки после кесарева в реанимации отходили...просто ужас какой-то..После этого роддома появился страх перед родами. Ответь пожалуйста, очень интересно про эпидуралку узнать поподробнее, мне вроде тоже кесарево грозит..
Записан

Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #22 : 13 Февраля 2007, 15:05:01 »

Я лежала в четвертом на сохранении и в шоке от анастезиолога и врачей из гинекологии. Видела как мамочки после кесарева в реанимации отходили...просто ужас какой-то..
Рожала в 4 роддоме. Было экстренное КС, под общим наркозом. От наркоза отходила нормально.
В 14 прооперировали, в 22 часа помогли подняться, до туалета шла около стенки , если что-то, то держалась, а медсестра следила за мной (от ведения за руку я отказалась).
Отношение очень хорошее в палате интенсивной терапии, удобные кровати, нянькались как с ребёнком, укрывали одеялами, когда трясти начинало, и губы смачивали.

Хотя, если бы я не перенесла полосную операцию ранее в 20 больнице (вот где ужас был), то может и думала бы, что всё ужасно. Со мной 2 девочки лежали и в соседней 3 после КС, все отходили нормально, не легко конечно, это ведь всё-таки операция.

А вот после переселения из палаты интен.терап. и отношение меняется.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #23 : 22 Февраля 2007, 22:15:20 »

   А мы с мужем наших трех деток рожали в воде. Первого в бассейне ж.д. поликлиники, а второго и третьего в ванне ж.д.род.дома. Правда через 2 - 3часа после родов мы были уже дома. На первые роды приглашали акушерку из Москвы (но, она нас не дождалась, обучила теоретически и практически  Смеющийся на других родах). Не было 15лет назад родильных домов, где можно было рожать с мужем. И детей всегда уносили Непонимающий, приносили только на кормление. От все трех родов получила большое удовольствие. Считаю в род.доме должна быть домашняя обстановка. Ж.Д. род.дом - это первый род. дом, который разрешил присутствовать папам и перестал уносить детей от мамочек. Где разрешается остаться на ночь папочкам. Нужно обязательно готовиться к родам. Знать, что это такое и чем себе помочь. Стараться самим "вести" роды, вмешательство врача должно быть только для контроля или в случае отклонений от нормы.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 22 Февраля 2007, 22:35:14 »

Я слышала мнение гинеколога, что роды в воду это инфекция.
Расскажите поподробнее, что делалось, чтобы сделать процесс как можно более стерильным?
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #25 : 22 Февраля 2007, 23:56:34 »

 


 Это мнение гинеколога, который никогда не принимал роды в воде.В воде не больше инфекции, чем в воздухе.И 15 летний опыт ж.д.род.дома это подтверждает. Инфекций больше не стало. Можно 1кг соли морской добавить в ванну. В родах естественных не требуется стерильность во всем. Раньше и пап не пускали, и врачи в масках и колпаках - а инфекции было очень много. Чем меньше вы находитесь в больнице, тем меньше шанс подхватить инфекцию. Поэтому выписывают из род.дома уже на 5 сутки,а не на 7 -8 , как раньше.











Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #26 : 23 Февраля 2007, 15:02:58 »

Сейчас по родам в воде создам отдельную тему, так как интересуюсь, чтобы здесь не оффтопить.
Записан

natalya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #27 : 23 Августа 2007, 16:58:46 »

Здравствуйте! У меня беременность 37 недель, а с родильным домом досихпор не могу определиться.
Мне предлагают 3 варианта:
1. 4 роддом - от консультации
2. 5 роддом - наличие знакомых (в нем же родила 1 ребенка)
3. 6 роддом - рекомендация личного доктора

В 4 роддоме я беременная первенцем, лежала на сохранении - остались самые жуткие воспоминания о бытовых условиях. Но я думаю что за 11 лет и смене гав.врача там все таки что то изменилось....

В 5 роддом я позвонила по указанному на вашем сайте телефонну, для того чтоб узнать что там...где и по чем. Но мне предложили записаться на 5 сентября на экскурсию по роддому, где  все подробно раскажет вреч-экскурсовод Бугаева Елена Владимировна.  А если я до 5 сентября не дотерплю?!  Подмигивающий

Про 6  роддом я вообще нечего не слышала... но судя по общему состоянию 20 больницы.... место наверно жуткое.

Кто посещал данные достопремечательности нашего города в ближайшее время ПОМОГИТЕ определиться.... Да и еще может есть какие нибудь положительные отзывы о докторах, тогда если можно их ФИО....

Заранее благодарна,
Наталья
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 24 Августа 2007, 02:31:37 »

natalya, я сама рожала в Ж/д, так что совет, опираясь на опыт, дать не могу, но просто прочитав ваше сообщение, посоветовала бы 5-й. Он вам явно нравится больше других, тем более, что все будет знакомо, если вы там уже рожали, а позитивный настрой, доверие врачам это один из самых важных моментов в родах.
Записан

уже папаша
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


« Ответ #29 : 24 Августа 2007, 10:52:02 »

natalya, после всего я утвердился во мнении, что где рожать - абсолютно неважно, родить - это всего лишь малая часть того комплекса действий, которые люди переживают в своей жизни, когда решают подарить жизнь новому человечку. Если беременность протекает без осложнений (нет необходимости кесарить, совместимость по крови, нет внутриутробных инфекций и тд), то родить можно везде, потом 5-7 дней протерпеть и выйти на свободу, так сказать, и не вспоминать больше о роддоме в ближайшие года 3 :0))))) главное чтобы и мама и малыш по итогу были здоровенькие...
а вообще, конкретно по 5 роддому: мне роддом понравился, в родовом отделении вполне прилично. Но учтите, что придется лежать и в после родовом, а там не всегда так комфортно, как хотелось бы. С этой точки зрения, имхо, ЖД роддом - самое то. Все время после родов можно лежать в отдельной палате. Единственный минус - цена...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM